Страница 2 из 2

Добавлено: 18 ноя 2011, 03:27
Иваныч
В моих охотах были случаи когда и стреляли только пулями, да еще зачастую из нарезного, но ...собаки гибли, в силу того , что на охоте оказывались случайные люди , в большинстве "блатные", которые от охоты очень далеки. В большинстве они ''пуляли'' даже не задумываясь, что там может быть собака, да и какое дело им до чужих собак. Более того, я был свидетелем подстрела людей(слава богу не убили). С тех пор (с середины 80-х) я в компаниях, в особенности малознакомых, со своими собаками не охотился, что рекомендую и другим владельцам работающих собак.

Добавлено: 19 ноя 2011, 20:18
sokolnik
Иваныч писал(а):В моих охотах были случаи когда и стреляли только пулями, да еще зачастую из нарезного, но ...собаки гибли, в силу того , что на охоте оказывались случайные люди , в большинстве "блатные", которые от охоты очень далеки. В большинстве они ''пуляли'' даже не задумываясь, что там может быть собака, да и какое дело им до чужих собак. Более того, я был свидетелем подстрела людей(слава богу не убили). С тех пор (с середины 80-х) я в компаниях, в особенности малознакомых, со своими собаками не охотился, что рекомендую и другим владельцам работающих собак.
+1000
Мне кажется Вы присутствовали на этой роковой охоте.
Я охотился со своими собаками (дратами и лайками), когда был, так называемый "товарный отстрел". Я, егерь и мои собаки - вот и вся команда.
Был ранен на кабаньей охоте мой коллега из Воронежа Исаев А.Н.

Добавлено: 19 ноя 2011, 20:21
sokolnik
А.М.Б. писал(а):Собаку очень жаль...
Хозяина, не очень...
Хозяин, в силу своих служебных обязанностей, занимался только организацией результативных охот...

Добавлено: 19 ноя 2011, 20:24
sokolnik
Спасибо друзья. кто не остался равнодушным.

Добавлено: 20 ноя 2011, 15:53
H@nter007
Собака прежде всего друг и член семьи(во всяком случае для меня) и такая нелепая гибель! Это трагедия для людей которые растили и воспитывали его, . Примите мои соболезнования.

Добавлено: 21 ноя 2011, 18:19
A.V.X.1960
Иваныч писал(а):В моих охотах были случаи когда и стреляли только пулями, да еще зачастую из нарезного, но ...собаки гибли, в силу того , что на охоте оказывались случайные люди , в большинстве "блатные", которые от охоты очень далеки.
Если переиначить- "фраера" на охоте-жди беду.