Страница 2 из 4
Добавлено: 11 авг 2011, 17:24
PlumBum
Понятно теперь для чего пластик, спасибо за ответ.
Добавлено: 11 авг 2011, 18:31
--NIK--
Вы , по-моему, ошибаетесь,патронники у ружей всегда одного размера(допуски минимальные), а вот диаметр стволов может отличатся на десятые доли миллиметра.:[/quote]
На счет того что я ошибаюсь спорить не буду, но попробуйте такой вариант осмотра сами.
Отделяем стволы и вставляем в них латунную гильзу без капсуля, и напровляем на свет стволы, в отверсте для воспламенения пороха смотрим и обращаем внимание на конец гилзы где она заканчивается (лично у моего ружья четко видна ступенька).
Тоже самое делаем с пластиковой гильзой (в моем случае ступеньки нет, переход из гильзы в канал ствола ровный, по этому я сделал вывод что сверловка под пластиковую гильзу)
Добавлено: 11 авг 2011, 18:35
--NIK--
НЕ могу разобраться как прикрепить фото
Добавлено: 11 авг 2011, 18:39
Макс Дн
Добавлено: 11 авг 2011, 18:59
--NIK--
вот что я увидел когда просто смотрел в свол на свет.
Согласно всего увиденного мной был сделан вывод что нужны гильзы пластиковые 28к.

Добавлено: 11 авг 2011, 19:01
--NIK--
Ндааа. Что то я не так сделал с фото.
Добавлено: 11 авг 2011, 19:09
Макс Дн
--NIK--
Ничего страшного вы не сделали, я уже всё исправил, просто разрешение на фото слишком большое, перед тем как вставить фото в форум нужно сжать его хотя бы до 640*480 пикселей.
Добавлено: 11 авг 2011, 20:02
А.Майер
--NIK-- писал(а): При выходе дроби из латунной гильзы в таких патронниках происходит деформация дроби (я так думаю)
Не стоит из за этого заморочиваться. При выходе дроби из гильзы она только начинает разгоняться и преодолевает снарядный вход с небольшой скоростью. Гораздо сильнее она деформируется из за перегрузки при ускорении и при прохождении дульного сужения.
А снижение кучности из за перестроения дроби для мелких номеров несущественно, всё равно она несогласованная

.
Я так думаю :!
Добавлено: 11 авг 2011, 20:10
А.Майер
PlumBum писал(а):Как ТОЗ-34-28 работает по перепелу на коротке с латунью? Хочу отвезти крёстному сыну на юга такое ружьишко для охот на перепёлку, да вот сомневаюсь??? Наверное близко будет очень кучно бить?
В старших классах стрелял перепела из 32к (Олень). Там мы с кучностью боролись просто. Стреляли из нижнего ствола (парадокс). При стрельбе из верхнего действительно было немного кучновато.
Но разделение снаряда прокладками помогает при любых калибрах.
Так что не сомневайтесь.
Добавлено: 11 авг 2011, 21:06
--NIK--
При выходе дроби из гильзы она наталкивается на препятствие в виде ступеньки( в месте прилегания гильзы к коналу ствола), там происходит "срезание" дроби об эту ступеньку.
"Гораздо сильнее она деформируется из за перегрузки при ускорении и при прохождении дульного сужения."
Я так не думаю (это мое мнение)по простой причине что дробь лежит не плотно в патроне и есть возможность ее "соглосования", тоесть она может поменять незначительно свое местоположение за счет зазоров между дробинами (ведь дробь лежит не настолько плотно что там нет пространства). И тогда для чего подбираем согласованную дробь??? И почему не деформируется дробь в других калибрах (более крупных)??
Высота стольбика здесь не причем. (надо порыться в инете у физиков и задать им такой ворос)
А вобще у меня сложилось в печатление что из за дефицита комплектующих для малых калибров к ним пребвзятое отношение у большенства людей (может я конечно не прав)
А ещ я вычитал в инете что наши оружейные заводы, в те застойные времена, выпускали ружья сверленые под пластик, а заводы по изготовлению гильз выпускали только латунные гильзы на этот калибр.(не согласен потому что люди ищут и латунь для своих ружей значит есть все таки сверловка и под латунь)