Страница 2 из 5

Добавлено: 02 авг 2011, 08:55
Inspektor
Ставропольский Край:
Ставрополь
Нора находится в Мамаевском лесу. Там же стрельбище и место проведения краевых охотничьих выставок. Есть и Пэшка и восьмерка, в хорошем состоянии.
Зверь - основной лиса. Есть барсук, енот. Телефона нет.
График работы: - вторник, четверг, воскресенье

Кисловодск.
Нора расположена в пятистах метрах вверх по горке от автовокзала Кисловодска.. Нора классическая восьмерка - кольца 15/30. Нора в земле, лючки на уровне поверхности участки между лючками прикрыты дерном дабы иллюзию работы под землей создавать. Построена у естественным уклоном - в дождь не заливается. Работает лет 20. Наша нора работает только с апреля по сентябрь. График : вторник и пятница с 18 до последней собаки. В день на притравку приходит 5-6 собак. Заведует всем Сакаева Александра Владимировна. тел.(86237)3-33-75

В Пятигорске нора расположена на горе Змейка - старейшая нора на КМВ не работает лет 5 - там катастрофически много клеща и никто не держит лис. Но поговаривают, что ее собирались ремонтировать. По краю работающие норы есть еще, Георгиевске и Невинномыске. Все контакты через общество охотников и рыболовов

Георгиевск:
Принадлежность — частная. Звери — лиса, корсак, енот. Норы — восьмерка, пешка и всякие трубы для щенков. Особенности — собака остается на обучении у нормастера без участия хозяина. При необходимости после обучения собаки обучается обращению с собакой сам хозяин. Проживание собаки — теплые, крытые, индивидуальные вольеры. Обучение — сроки от 10-12 дней для собак особо одаренных до очень длительных для тех на ком природа отдохнула (но, по словам нормастера, дольше 2 мес никто не задерживался) Оплата — 3 т.р. ( независимо от срока обучения) Результат — гарантирован (в том случае если мастер берется за собаку, но говорят, что попробовав, может от некоторых отказаться).Не берет бездокументных собак. Квалификация нормастера — эксперт ООиР, эксперт по рабочим качествам . Телефон 8-251-6-18-73

Сведения 2009г.

Добавлено: 02 авг 2011, 11:16
DENя
А кто, что может подсказать по Ростовской области :?:

Добавлено: 02 авг 2011, 13:03
Fox26
:sorry:

Добавлено: 02 авг 2011, 22:06
Inspektor
Fox26
Вот и опиши подробнее все ее достоинства.

Добавлено: 03 авг 2011, 12:19
Соло
А нельзя указывать еще и какие-нибудь контакты этих странций? Как вот искать, к примеру, ту же "Маринку" в Белореченском районе?

Добавлено: 03 авг 2011, 12:31
hunter
Соло писал(а):А нельзя указывать еще и какие-нибудь контакты этих странций? Как вот искать, к примеру, ту же "Маринку" в Белореченском районе?
Обязательно! Этот раздел для этого и создавался, чтобы каждая испытательная станция/комплекс отдельной темой проходила, с описанием, контактами, отчётами с испытаний, отзывами и рекомендациями охотникам-владельцам собак охотничьих пород. Поэтому, прошу всех, кто будет размещать информацию, - делать это отдельной темой по каждой испытательно-притравочной станции (комплексу), как например ПИК "Нор Байт" http://yurok-club.ru/topic4146-15.html . :mad:

Добавлено: 03 авг 2011, 22:55
Egerlex
Соло писал(а):А нельзя указывать еще и какие-нибудь контакты этих странций? Как вот искать, к примеру, ту же "Маринку" в Белореченском районе?
Как найти "Маринку" посмотрите в соседнюю "Состязания, испытания, выставки"
В "Примерном плане..." В.Пересыпкин в постах от 29 и 30 декабря всё подробно описал. Это недалеко от ст.Рязанской, прямо рядом с трассой.
По контактам со станциями.
В такую жару сейчас мало кто активно занимается притравками, об испытаниях вообще речи нет. Чуть похолодает, начнётся работа, тогда уже будет всё определённей.
Кстати, на той же "Маринке" 9-11 сентября планируются краевые комплексные состязания континентальных легавых (полевая дичь+водоплавающая дичь+вольерный кабан+вольерный барсук).

Добавлено: 03 авг 2011, 23:31
Egerlex
hunter писал(а): чтобы каждая испытательная станция/комплекс отдельной темой проходила, с описанием, контактами, отчётами с испытаний, отзывами и рекомендациями охотникам-владельцам собак охотничьих пород. Поэтому, прошу всех, кто будет размещать информацию, - делать это отдельной темой по каждой испытательно-притравочной станции (комплексу)

А что, задумка хорошая!
И фотки желательно: общий вид базы, вольеров, нор, водоёмов, условия проживания (домики, номера). А то мы привыкли: себя(любимых) снимать и собачек, а полного впечатления о месте действа нет.
Ну и подробные пути подъезда и ориентиры, пжалста! :-D
Думается, что руководители баз только благодарны будут за "халявную" рекламу. Ну, а за "антирекламу" пусть на себя пеняют. Будем знать, куда ехать не стоит.

Добавлено: 04 авг 2011, 05:44
Соло
Egerlex писал(а): Как найти "Маринку" посмотрите в соседнюю "Состязания, испытания, выставки"
В "Примерном плане..." В.Пересыпкин в постах от 29 и 30 декабря всё подробно описал. Это недалеко от ст.Рязанской, прямо рядом с трассой.
По контактам со станциями.
Спасибо огромное, что подсказали. На сайте ККОООР есть план, но он маленький, и про Маринку ни слова.
В такую жару сейчас мало кто активно занимается притравками, об испытаниях вообще речи нет. Чуть похолодает, начнётся работа, тогда уже будет всё определённей.
Да вроде уже похолодало, +25С\+15С - это на ближайшие 3 дня. Мы с 6 утра почти каждый день в полях, до 8-9 часов даже когда было жарко и то прекрасно можно было работать. Иное дело, если собак будет много. Тогда да, кому-то после 9 утра на жаре бы пришлось работать. Но сейчас погода, имхо, самое то. По крайней мере у нас в Горячке.
Кстати, на той же "Маринке" 9-11 сентября планируются краевые комплексные состязания континентальных легавых (полевая дичь+водоплавающая дичь+вольерный кабан+вольерный барсук).
Поэтому и спрашиваю :normal:
Хотелось бы своему коблу показать утку и барсука. Надеемся принять участие, если все нормально сложится. Нам в любом случае учиться надо. :normal:
Пока вроде все идет неплохо, тьфу-тьфу-тьфу.
Вот только, если не ошибаюсь, вольерного кабана в Положении о состязаниях, нет.

Добавлено: 05 авг 2011, 22:32
Egerlex
Соло писал(а):Вот только, если не ошибаюсь, вольерного кабана в Положении о состязаниях, нет.
Извиняюсь, если запустил дезу.
"Положение" ещё не читал. Мне позвонили, предложили судить вольерного барсука. В прошлом году был и кабан, вот и ляпнул. :застрелиться:
Соло писал(а):Хотелось бы своему коблу показать утку и барсука. Надеемся принять участие, если все нормально сложится.
Только не забывайте, к состязаниям допускаются уже дипломированные собаки.