Страница 2 из 4

Добавлено: 17 май 2011, 20:52
trimedvedja
Та уже заказал токарю, будет точить... good.

Добавлено: 18 май 2011, 10:45
buch1967
trimedvedja писал(а):Подскажите пожалуйста, как сделать колибровочные кольца для 12 калибра? Если можно точные размеры, или еще лучше чертежи прогонного, калибровочного и обжимного кольца.
Закажите токарю вот это(кольцо Lee ) и не ломайте голову,прекрасно работает
Изображение

Добавлено: 18 май 2011, 15:26
Чумак
trimedvedja
У меня такая обжимка для пластики.Почитай тут http://yurok-club.ru/topic3306-45.html


Изображение

Добавлено: 18 окт 2011, 09:59
Navim
Не так уж просто и купить. У нас в Тагане нет, только 16 и 20 кал. 12 и в Ростове тоже нет, ну по всем магазинам не ездил, а вот в "Тайгере" нет и в одном, и в другом.

flyfolder.ru/26413153

Чертёж в формате Word распечатывай и к токарю.

Активные ссылки запрещены, исправил. Модератор Макс Дн.

Добавлено: 19 окт 2011, 23:51
Navim
Будите заказывать у токаря, ищите хорошего специалиста!
А то мне сделали по чертежу (20.4) внутренний диаметр для калибровки. Специально уменьшил!
Или резец был тупой или хер его знает, но очень глубокие риски оставил. В последствии я по возможности их убрал, но размер стал больше. А мне на «мурку» 153 не подходит калибровка с диаметром 20.5 сильно большой и не фига не обжимает. Гильза с натягом заходит, а обжимать не хочет. По всей видимости только у меня такая проблема, я думаю для обычных двустволок, это не столь актуально!?

Добавлено: 20 окт 2011, 19:27
vadimaz3
Обычным кольцом обжимаю 12кал за 50 руб. Стоеджер кушает нормально, никаких проблем

Добавлено: 27 окт 2011, 16:55
Кирьян
Один вопрос. Что собирается обжимать уважаемый топик стартер?
1. Юбку гильзы?
2. Дробовой снаряд
3. Переднию часть патрона.
Ибо размеры тут разные.
Могу сделать кольцо. В том числе и с тугой усадкой под строгий патронник.

Нужно ли обжимать "юбку" гильзы?

Добавлено: 30 янв 2017, 17:55
СКС-07
При снаряжении возник вопрос. Прогнал через калибровочное кольцо гильзу (пластик) - нормально, дошёл до донца гильзы не лезет (только миллиметра 2).
новый патрон (заводской) попробовал, тоже самое. Так нужно ли прогонять гильзу до конца? На стреляных гильзах промежуток между пластиком и юбкой чуть-чуть больше.

Re: Нужно ли обжимать "юбку" гильзы?

Добавлено: 30 янв 2017, 18:19
Andrew T
Если свободно заходит в патронник, и нет проблем с экстракцией, то можно оставить и так.
У меня в одном из ружей строгий патронник, необжатые не входят. Посему обжимаю все.

Re: Нужно ли обжимать "юбку" гильзы?

Добавлено: 30 янв 2017, 18:44
СКС-07
Да думаю снарядить на выбор и попробывать, если будет вылетать, и не будет зажимов то тогда наверно не вижу смысла обжимать.