Страница 2 из 3

Добавлено: 08 апр 2011, 06:47
vadimaz3
Платную отложили до 1 октября.
//news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fsociety%2F20110407%2F362017411.html

Добавлено: 04 янв 2012, 18:45
просто RISO
токо бы цену не заломили :-(

Добавлено: 04 янв 2012, 18:48
Дядя Паша
просто RISO
Внимательно изучите вот здесь http://yurok-club.ru/topic1883.html
и вот здесь http://yurok-club.ru/topic4003.html

Добавлено: 03 апр 2012, 01:05
angelwolf
Я против платной. Государство должно беспокоиться о своих водных рессурсах. Только не кидайтесь на меня, я просто сказал, что ДОЛЖНО!))

Re: Платная рыбалка, чем это кончится?!!!

Добавлено: 04 ноя 2012, 21:48
Александр Гарагуля
У нас в стране почему то за что не возьмись все с извращениями, арендаторы гасят рыбу в своих водоемах электроловом и считают арендуемые водоемы своей полноправной собственностью; рыбаки вылавливают все что могут добыть: и карпиков с сомятами по 100 грамм и рачат размером с детский мизинчик. По совести: была бы рыбалка платной, соразмерной с доходами в регионах, и деньги шли на разведение молоди и содержание штата рыбинспекции с неукоснительным соблюдением законности - только ЗА! По реалиям нашей жизни - НЕТ!
Организовывайте платные туры и предоставляйте услуги по прокату оборудования и инвентаря - пожалуйста! Зарыбляйте водоемы толстолобом (он в неволе не размножается) - пожалуйста!
Но запустить в водоем малька, большинство которого сожрет местный хищъник (после запуска малька в водоемы щука и окунь на год перестают в них ловиться, это из личного опыта), а потом брать за рыбалку в течении нескольких лет плату (хотя в уловах в основном попрежнему карась и плотва с окунем), и в итоге спустить водоем почти досуха выгрести все живое (ни разу не видел, чтоб владельцы водоемов при вытаскивании волокуши отпускали рыб других видов которыми водоем не зарыблялся). В итоге загубленная экосистема водоема. Категорически против!

Re: Платная рыбалка, чем это кончится?!!!

Добавлено: 11 ноя 2012, 21:18
Ункас
А у нас платная рыбалка для браконьеров. Плати мзду очурам и твори что хочешь на разрешённом участке(в смысле сетей). :evil:

Re: Платная рыбалка, чем это кончится?!!!

Добавлено: 18 ноя 2012, 07:57
Александр Гарагуля
Прочитал новый проект закона о рыболовстве, в нем опять остались лазейки для платников, скорее всего, мой голос никто не услышит из властьпредержащих, но есть надежда на общественное мнение. Надо законодательно разделить рыболовов любителей и рыбопромысловиков: зарыбление естественных водоемов должно быть только видами рыб, которые нельзя планомерно ловить любительскими снастями. Для южных регионов идеально подходит толстолобик. Необходим запрет на изъятие арендаторами видов рыб, которыми не был зарыблен водоем и на спуск воды, который, гробит ихтиофауну водоема. Не говорю об электролове. Государству надо повернуться лицом к рыболовам любителям, надо налаживать общественный контроль, к водоемам должны быть приписаны инспектора рыбоохраны, и участковые полицейские тоже должны реагировать на нарушения происходящие на их территории. На берегу обязательно должен висеть плакат с телефонами, куда звонить в случае установления нарушений. Да много чего надо... А если все останется по старому, то по прежнему не будет рыбы в водоемах, и берега будут загажены пакетами и бутылками.

Re: Платная рыбалка, чем это кончится?!!!

Добавлено: 27 ноя 2012, 13:26
Beleg12345
Суть закона - поборы с простых людей.

Re: Платная рыбалка, чем это кончится?!!!

Добавлено: 14 мар 2013, 21:28
NikolaKir
Мне кажется, если рыбалка платная на территории, где рыбу специально выращивают/завозят, например озера, то это вполне оправдано

Re: Платная рыбалка, чем это кончится?!!!

Добавлено: 19 мар 2013, 17:47
Орлов Александр
В искусственных водоёмах пусть будет платная(в прудах), в реках, озерах, морях ни за что :стоп: !
Это все народное достояние и что ? Теперь и за рыбалку деньги плати?!