Страница 2 из 11

Добавлено: 23 фев 2009, 11:13
Дядя Паша
Филипп писал(а):Кто пользовался? Для каких целей? Цвет огня (какой и когда применять)? Или если таковой уведел как понимать?
ФИЛИП! Сжег пачек пять по 10 штук. Если коллективная охота, то заранне обговариваем назначение каждого цвета. В основном попадались красные и зеленые. А так в основном на Новый год. Правда чистить стволы потом один гемморой :evil: , и то желательно сразу же после использования. На любой охоте имею в запасе пару сигналок. Хотя последнее время пользуюсь "пускачом" проще и надежнее. good. Так что советую не увлекаться ими особенно.
Vano-rs писал(а):У корешка после сигналок раковины в стволе...Фосфор не догорает...
Никаких раковин пока не обнаружил :-D . Правда уже их не использую несколько лет.

Добавлено: 23 фев 2009, 15:58
Д.Н.
Видел стволы после выстрела сигналками, конечно :застрелиться: !
Но согласен с Forsag в критической ситуации, как говорится, не до чистоты.

Добавлено: 10 мар 2009, 23:00
nsg
Был в моей первой охоте случай, когда товарищ пошёл вдоль не той посадки, что надо, и отбился от группы. Лупили в воздух дробью, когда обнаружили отсутствие, но без толку. Он тоже весь запас сжёг. Телефон в том месте не брал. Часа полтора - два потеряли.
После этого случая ношу один-два сигнальных в патронташе.
Цвета есть белые, зелёные, красные. Рекрод. На какой-то праздник пульнул с ружья - МРка не перезарядилась. Отдача слабая совсем. Чистил спустя сутки. Недавно как-то увидел две маленькие раковинки - теперь понимаю откуда.
Думаю, в экстремальной ситуации вещь необходимая. Пускач не у каждого есть, а патрон можно дать любому.

Добавлено: 10 мар 2009, 23:05
JohnV
Дрянь редкостная эти сигнальные. На НГ пальнул 3 шт, ствол загадили как никогда.

Добавлено: 11 мар 2009, 10:24
Дядя Паша
nsg писал(а):Был в моей первой охоте случай, когда товарищ пошёл вдоль не той посадки, что надо, и отбился от группы. Лупили в воздух дробью, когда обнаружили отсутствие, но без толку. Он тоже весь запас сжёг. Телефон в том месте не брал. Часа полтора - два потеряли.
После этого случая ношу один-два сигнальных в патронташе.
Цвета есть белые, зелёные, красные. Рекрод. На какой-то праздник пульнул с ружья - МРка не перезарядилась. Отдача слабая совсем. Чистил спустя сутки. Недавно как-то увидел две маленькие раковинки - теперь понимаю откуда.
Думаю, в экстремальной ситуации вещь необходимая. Пускач не у каждого есть, а патрон можно дать любому.
Насчет сигналок! Да на крайняк иметь необходимо good. Но вот на последней охоте мы выстрелели две сигналки. Но товарищ которому мы сигнализировали даже их и не увидел. Дело было после утрянки. Любой полуавтомат после сигналок не перезаряжается самостоятельно. Надо вручную. Насчет раковин точно ответить не могу. Вчера специально тчательно посмотрел стволы, Слава Богу раковин не обнаружил. Видимо все таки сталь некоторых ружей желает быть лучше :-D

Добавлено: 11 мар 2009, 17:28
Arkadiy_26
nsg писал(а):Был в моей первой охоте случай, когда товарищ пошёл вдоль не той посадки, что надо, и отбился от группы. Лупили в воздух дробью, когда обнаружили отсутствие, но без толку. Он тоже весь запас сжёг. Телефон в том месте не брал. Часа полтора - два потеряли.
Точно такая же ситуация была, он отодвинулся и пошел - пошел. А мы в это время свернули в посадку - на покушать :-D А он стреляет - стреляет. А мы думаем, во мужик дичи настрелял. :-D Оказалось он нам стрелял, чтоб мы его подобрали, потом пришел, с пустым патронташем и злой! С того момента я ношу сигналки,но как уже и говорилось их не всегда заметишь, да звука они почти не дают.
Лучше всего.... рации(хотя их многие не долюбливают) или на крайняк мобилы.(а это я не люблю на охоте)

Добавлено: 16 мар 2009, 11:07
Охотник DX
После сигналок (и обычных) чистил стволы кипятком,поставил в таз пластиковый и вишером с тряпкой,маленько мыла распустил в воде-отдраило в раз,стволы сверкают,а с маслом и Бруноксом руки чуть не стер до ушей-старый способ,после даже запаха нет,после чистки пока стволы горячие сухой ветошью на шомполе протереть-дешево,быстро и сердито,при сноровке даже освинцовку хорошо снимает.

Добавлено: 16 мар 2009, 11:32
Дядя Паша
Охотник DX
Помню, что таким методом чистить ружье после охоты пользовался отец в начале - конце 50х гг. Сигналок правда тогда для охотруже не было.

Добавлено: 16 мар 2009, 22:05
Nsaction
Охотник DX
Дядя Паша давал отличный совет по чистке WD-40. Я заливал обильно на ночь и утром чистил. good. После чистки ОБЯЗАТЕЛЬНО нейтральным маслом т.к. Вэдэшка гигроскопична.

Добавлено: 17 мар 2009, 11:25
Grigorich
Настчёт ВД согласен. Пользуюсь уже два сезона. Даже консервирую после сезона ей. Пока отрицательных явлений от гидроскопичности не наблюдал.