Страница 2 из 5

Добавлено: 28 фев 2009, 22:22
ОЛЕГ
А как может пропасть бумага и железо? Гниль и ржа

Добавлено: 28 фев 2009, 22:29
Arkadiy_26
аа, понятно, а жаль :-(

Добавлено: 02 мар 2009, 13:57
--Shark--
КМВ писал(а):Так что мороки с ними хватало. Недаром повсеместно были вытеснены с середины 80-х годов более практичными пластиковыми гильзами.
За то более экологичны. Вот бросит нерадивый охотник гильзочку в лесу, пластиковая лет 100 пролежит, а папковая года за три без следа сгниет... Правда гильзами в основном полуавтоматчики разбрасываются, а папковую гильзу в ПА пихать черевато...

Добавлено: 02 мар 2009, 14:30
КМВ
Это уже уровень культуры охотника, а не качества гильзы. Ещё можно говорить о вреде свинцовой дроби на экологию,однако на сталь мы не торопимся переходить. :застрелиться:

Добавлено: 02 мар 2009, 14:44
Arkadiy_26
Да, насчет пихать в гильзу в ПА так, это даже очень чревато! А я даже оторванные гильзы, не выкидываю, в мусор, а мусор или сжигать или в бак. Потом же сам будешь ходить и говорить: Вот п...ры сорят, мусорят ни лес\поле, а свалка. Хотя иногда приятно найти свой же контейнер, которым ты убил дичь, на счастье :-D

Добавлено: 27 июн 2009, 18:59
Arkadiy_26
Подскажите, а чем можно уберечь бумажную гильзу от влаги, я читал, что поможет лак для ногтей, но где ж его взять столько - на сотню гильз. :-D

Добавлено: 27 июн 2009, 20:52
Дядя Паша
Arkadiy_26 писал(а):Подскажите, а чем можно уберечь бумажную гильзу от влаги, я читал, что поможет лак для ногтей, но где ж его взять столько - на сотню гильз.
Прежде всего держать в сухом месте good. Насчет лака сомневаюсь. (ИМХО) :-D :компания: :тост:

Добавлено: 27 июн 2009, 20:57
Arkadiy_26
Дядя Паша Это понятно то. а вот например ситуация на охоте: у тебя намокли и следовательно разбухли гильзы, и не входят в патронник и всё охота провалена... :-(

Добавлено: 27 июн 2009, 20:58
Forsag
Arkadiy_26
Пользуйся пластиковыми гильзами и охоту не провалишь!

Добавлено: 27 июн 2009, 21:05
Дядя Паша
Arkadiy_26 писал(а):Дядя Паша Это понятно то. а вот например ситуация на охоте: у тебя намокли и следовательно разбухли гильзы, и не входят в патронник и всё охота провалена...
Тогда только терпеливо сушить!!!!!!!!!!!!!!!!
Forsag писал(а):Arkadiy_26
Пользуйся пластиковыми гильзами и охоту не провалишь!
Костя тебе дал самый лучший ответ!!!!!!!!!!!!!!!! :-D :компания: :тост: good.