Добавлено: 28 фев 2009, 22:22
А как может пропасть бумага и железо? Гниль и ржа
Охота и рыбалка на Юге России. Форум охотников и рыболовов WWW.YUROK-CLUB.RU
https://yurok-club.ru/
За то более экологичны. Вот бросит нерадивый охотник гильзочку в лесу, пластиковая лет 100 пролежит, а папковая года за три без следа сгниет... Правда гильзами в основном полуавтоматчики разбрасываются, а папковую гильзу в ПА пихать черевато...КМВ писал(а):Так что мороки с ними хватало. Недаром повсеместно были вытеснены с середины 80-х годов более практичными пластиковыми гильзами.
Прежде всего держать в сухом месте good. Насчет лака сомневаюсь. (ИМХО)Arkadiy_26 писал(а):Подскажите, а чем можно уберечь бумажную гильзу от влаги, я читал, что поможет лак для ногтей, но где ж его взять столько - на сотню гильз.
Тогда только терпеливо сушить!!!!!!!!!!!!!!!!Arkadiy_26 писал(а):Дядя Паша Это понятно то. а вот например ситуация на охоте: у тебя намокли и следовательно разбухли гильзы, и не входят в патронник и всё охота провалена...
Костя тебе дал самый лучший ответ!!!!!!!!!!!!!!!!Forsag писал(а):Arkadiy_26
Пользуйся пластиковыми гильзами и охоту не провалишь!