Страница 2 из 3
Добавлено: 18 окт 2010, 10:05
DENя
Добавлено: 18 окт 2010, 10:35
сербан
похоже на собаку енотовидную...
Добавлено: 18 окт 2010, 10:54
DENя
сербан писал(а):похоже на собаку енотовидную
А она разве не крупнее? Тут нора мне кажется для неё маловата.И находится нора в поле.А они разве в поле живут?
Добавлено: 18 окт 2010, 11:12
R.B.
C вероятностью в 80% лиса.15% енот и 5% собака. Если бы посмотреть внимательнее, в выгребе всегда можно обнаружить ворс, у лисы и енота он разный.
Добавлено: 18 окт 2010, 11:19
DENя
R.B. писал(а):в выгребе всегда можно обнаружить ворс, у лисы и енота он разный.
нЕТ.Ворса нет.
R.B. писал(а):C вероятностью в 80% лиса
Да ну,Вы что? Разве лиса туда пролезит?Диаметр норы 10 см.Это раз,а во-вторых,разве лиса будет жить в поле? Они же живут вроде в лесополосах.
Добавлено: 18 окт 2010, 11:34
R.B.
Ну, начнем с того, что нора не круглая, а прямоугольная, даже в форме равнобедренного прямоугольника. А лиса копает конкретно под себя. Ширина черепа у лисы около 7 см - пролезет в соответствующую щель. А норы в поле - это стопроцентные норы, так как после каждой обработки почвы она засыпается. Т.е. если вычищена значит наверняка есть хозяйка.
Добавлено: 18 окт 2010, 12:31
DENя
R.B. писал(а):если вычищена значит наверняка есть хозяйка.
Ну прямо даже и не знаю.
Если это лисьи норы,то это очень даже интересно.Спасибо Вам огромное за разъяснение. :компания: Будем посмотреть,что из этого выйдет.

Добавлено: 18 окт 2010, 13:54
R.B.
Не пуха!
Добавлено: 18 окт 2010, 14:31
Чумак
DENя
Смотреть ещё рано,мех слабый,да и норится в основном по морозам.
Нора при увеличении похожа на не жилую(нет следов),но по морозам может понорится.
Добавлено: 18 окт 2010, 18:34
Inspektor
DENя
В свое время держал норного и охотился с ним. Скорее всего это склон, грунт должен быть -песок. Нужно было вокруг поискать в зарослях, кустах, должна быть более крупная нора. А это похоже на лисьи отнорки. Сколько их (отнорков) в радиусе 20 метров?