Страница 2 из 7
Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре
Добавлено: 06 апр 2019, 20:59
Юрий В.
Дим, тут важно во сколько денег оценят производители свои «новшества», от сюда и будет понятен интерес покупателей.
Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре
Добавлено: 07 апр 2019, 14:07
Dima_sergeenko
Я так понял ствол тот же, только прицельных нет и в ламинате
Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре
Добавлено: 07 апр 2019, 21:54
Аль
Игорь П писал(а): ↑06 апр 2019, 14:43 ложа из ламината с высоким гребнем;
Подскажите, кроме не обычного вида какие еще достоинства ламинатной ложи?
Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре
Добавлено: 07 апр 2019, 23:03
Игорь П
Отвечу цитатой от OOO ПФ "Левша"
Приклады и ложи из оружейного ламината.
Уважаемые охотники и любители оружия, компания "Левша", знакомая многим своими изделиями (приклады и ложи) из ореха, рада сообщить о новом направлении - изготовлении прикладов и лож из цветного композита (оружейного ламината).
Цветной композит - это продукт, полученный благодаря уникальной технологии глубокой прокраски и склейки дерева, в результате, изделия из композита обладают:
высокими прочностными характеристиками;
мало восприимчивы к температурным колебаниям;
практически не впитывают влагу, соответственно их не "ведет";
эстетически привлекательны.
Вообще говоря, оружейный ламинат хорошо известен спортсменам (биатлонистам), там, где к оружию предъявляются самые жесткие требования и цена выстрела бывает крайне высока. Сегодня, благодаря тому, что в России появился свой производитель цветного композита, данный вид продукции стал доступен и обычному охотнику.

Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре
Добавлено: 08 апр 2019, 22:16
Лаврентич
Подержал сегодня эту новинку в руках. Постараюсь объективно передать ощущения.
1. Что понравилось:
- очень приятное дерево - сделано хорошо, удобно. Всякие пазы, выемки - руки ложатся так как надо;
- вскидывается и ложится в плечо мне прям как надо, глаз сразу ловит мушку в прорезь;
- хорошая, надёжная планка вивер;
- вообще все железяки выглядят надёжно.
2. Что не понравилось:
- ну, тут так же как и у чезетки. Затвор немного "гуляет". Я держал карабин на вскидке и попробовал быстро передёрнуть затвор. Не получилось. Ясно дело - это вопрос привычки и притирки. Перезаряжая нужно хвост затвора прижимать книзу, ну это я потом понял. Некритично. Для карабина стоимостью 46 тыс. - простительно. А может быть и нет.
- не понравилось как отнимается и вставляется магазин. Ну тут тоже - дело привычки.
В целом, мне показалось карабин неплохой. В общем, машинка стоит своих денег.
Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре
Добавлено: 09 апр 2019, 01:25
DUM
Лаврентич 308 ? Или 223 ?
И по весу как ? Баланс ? какой никакой ..... что скажете про 223 ? Пока в глубоких раздумьях я ... но глазом кошусь именно на Лося ... хотя цели будут маленько меньше ))) сурок , касуля ... кабан или 12 ый или 308 .... но это все в планах ... эххх ...
Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре
Добавлено: 15 апр 2019, 19:33
vadimaz3
Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре
Добавлено: 15 апр 2019, 19:51
Лаврентич
DUM писал(а): ↑09 апр 2019, 01:25Лаврентич 308 ? Или 223 ?
Я смотрел .308

Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре
Добавлено: 20 апр 2019, 16:41
DUM
Есть ружо , в Росстове , 18 года ,
Байкал 145 ( 223 ) в продаже , ценик 35 , если кому надоть брошу контакты , хотел себе но по обстоятельствам не потяну ;((((
Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре
Добавлено: 05 янв 2023, 00:02
Максим С
Всем привет!
Сегодня стал счастливым обладателем данного творения российских оружейников в калибре 308 Win.
Цель покупки - иметь карабин для выездов на ночные охоты по шакалу под наш российский патрон, который нынче примерно в 10 раз дешевле импорта.
Отстрел естественно пока не делал, оценил только механику при расконсервации.
Байкальские оружейники не удивили качеством обработки(никто правда и не ожидал). Процесс отпирания, ход и запирание затвора не возможно не сопровождать гневными(это если культурно) комментариями. Но я так думаю, тщательная полировки затвора решит эту проблему. На данный момент только лишь надфильком убрал острые грани.
Не понравилась рукоятка затвора, совсем не понравилась.
Какой гений придумал это ... был же когда-то нормальный шарик, чем он им не угодил. Теперь стоит раз 20 перезарядить мозоль на ладони гарантирована.
Дерево вроде неплохо сделано, но вкладка не особо комфортна, буду экспериментировать с тыльниками.
Сделан беддинг. Насколько хорошо, время покажет.

Система крепления магазина тоже уникальна, аналогов нет. Надо привыкать.
Не смотря на все нюансы карабин больше нравится чем нет. Немного легковат(будет брыкаться), но прицел и банка добавят немного веса.
Планка Picatinny уже установлена и установлена мёртво. На планке 3 болта, 2 штифта и ещё приклеена чем-то. По мне так лучше бы не было её, теперь голову ломаю как мне на поворотный апель перейти.
Ждём оформления и едем стрелять. Продолжение следует...