Страница 2 из 4

Добавлено: 20 дек 2007, 20:25
Глухарь
Для профессиональных охотников, которые добывают пушнину в тайге.

Добавлено: 20 дек 2007, 20:39
Dron
Глухарь писал(а):Для профессиональных охотников, которые добывают пушнину в тайге.
И для биатлона :-D .
Но с одной стороны, ты в чём-то и прав. Меньше "узаконенного" браконьерства. Но с другой - ...дураку хоть вилку дай - он всё равно глаз выколет...

Добавлено: 20 дек 2007, 20:47
Березин
Dron писал(а): Но для чего-то она существует?
У меня в сейфе ТОЗ-99 стоит уже шестой год...сам не понял зачем

Добавлено: 20 дек 2007, 21:29
Dron
Березин писал(а):У меня в сейфе ТОЗ-99 стоит уже шестой год...сам не понял зачем
А браконьерить и не тянет.?... Стоит она, и стоит. И не значит, что если есть мелкашка, то обязательно - бракоша. Я к этому и клоню, что если охотник покупает себе ружьё, то он рассчитывает его где-то использовать. Не получается, стоит в сейфе или продаёт. Так же и с любым нарезным. Имея его, не значит охотиться постоянно. (Так же не значит, что использовано оно будет не по назначению). Может быть, что выстрел из него будет сделан всего один раз в 2 - 3 года, но на конкретной охоте.! Так же и с мелкашкой, имеющий её охотник (не браконьер) спокойно и с удовольствием пойдёт на разрешенную охоту по конкретному виду дичи.
А браконьерить есть уйма способов и без этого.
И почему, что бы было меньше бракош, должны ущемляться в правах нармальные охотники?

Добавлено: 20 дек 2007, 21:50
Глухарь
Dron я не говорю что тот кто имеет мелкашку бракоша. Ты пойми,что с мелкашкой бракоша наделает больше бед чем без нее.Не настало время еще. А о правх можно вообще забыть в нашей стране.Много тебе прав на охоте дают наши чинуши? Покажи мне на нашем форуме хоть одного охотника который без блатов или без денег смог взять лицензию на зверя? У нас одни объязанности. :evil:
Ты вот говоришь что с машин бьют зайца.А с мелкашки можно того же зайца у тебя на даче завалить,пока ты спишь и ты ничего не услышишь. Карабин шумит сильно а мелкашка нет.И чего мы охотники можем сделать с бракошей встретив его ? Да ничего.Тебе наше государство прав не дает ни каких. Егерь и тот прав не имеет.

Добавлено: 20 дек 2007, 22:02
Dron
Глухарь писал(а):И чего мы охотники можем сделать с бракошей встретив его ? Да ничего.Тебе наше государство прав не дает ни каких. Егерь и тот прав не имеет.
good.
Всё правильно. Вот это и раздражает. :evil:

Добавлено: 21 дек 2007, 15:22
Михаил_РнД
Мелкашкой спокойно можно охотиться на лису ,например, на заседах.

Добавлено: 21 дек 2007, 20:09
ШЕП
Михаил_РнД, а сам пробовал на лису на заседах?

Добавлено: 21 дек 2007, 20:26
Dron
Михаил_РнД, ШЕП, А у вас разве разрешена охота с заседки? У нас, например запрещена, хоть с дробовиком, хоть с мелкашкой. Поэтому Глухарь и возмущен.
Глухарь писал(а):Ты вот говоришь что с машин бьют зайца.А с мелкашки можно того же зайца у тебя на даче завалить,пока ты спишь и ты ничего не услышишь. Карабин шумит сильно а мелкашка нет.И чего мы охотники можем сделать с бракошей встретив его ? Да ничего.Тебе наше государство прав не дает ни каких. Егерь и тот прав не имеет.
И это правильно. :!:

Добавлено: 21 дек 2007, 21:59
ШЕП
Dron писал(а): А у вас разве разрешена охота с заседки? У нас, например запрещена, хоть с дробовиком, хоть с мелкашкой.
В РО я ничего о запрете не слышал. Чем отличается заседка от охоты с
вышки? И каким докуменом в Краснодаре запрещена "заседка"?