Добавлено: 20 дек 2007, 20:25
Для профессиональных охотников, которые добывают пушнину в тайге.
Охота и рыбалка на Юге России. Форум охотников и рыболовов WWW.YUROK-CLUB.RU
https://yurok-club.ru/
И для биатлонаГлухарь писал(а):Для профессиональных охотников, которые добывают пушнину в тайге.
У меня в сейфе ТОЗ-99 стоит уже шестой год...сам не понял зачемDron писал(а): Но для чего-то она существует?
А браконьерить и не тянет.?... Стоит она, и стоит. И не значит, что если есть мелкашка, то обязательно - бракоша. Я к этому и клоню, что если охотник покупает себе ружьё, то он рассчитывает его где-то использовать. Не получается, стоит в сейфе или продаёт. Так же и с любым нарезным. Имея его, не значит охотиться постоянно. (Так же не значит, что использовано оно будет не по назначению). Может быть, что выстрел из него будет сделан всего один раз в 2 - 3 года, но на конкретной охоте.! Так же и с мелкашкой, имеющий её охотник (не браконьер) спокойно и с удовольствием пойдёт на разрешенную охоту по конкретному виду дичи.Березин писал(а):У меня в сейфе ТОЗ-99 стоит уже шестой год...сам не понял зачем
good.Глухарь писал(а):И чего мы охотники можем сделать с бракошей встретив его ? Да ничего.Тебе наше государство прав не дает ни каких. Егерь и тот прав не имеет.
И это правильно. :!:Глухарь писал(а):Ты вот говоришь что с машин бьют зайца.А с мелкашки можно того же зайца у тебя на даче завалить,пока ты спишь и ты ничего не услышишь. Карабин шумит сильно а мелкашка нет.И чего мы охотники можем сделать с бракошей встретив его ? Да ничего.Тебе наше государство прав не дает ни каких. Егерь и тот прав не имеет.
В РО я ничего о запрете не слышал. Чем отличается заседка от охоты сDron писал(а): А у вас разве разрешена охота с заседки? У нас, например запрещена, хоть с дробовиком, хоть с мелкашкой.