Страница 2 из 18

Добавлено: 19 дек 2007, 15:10
Березин
Мое ружо тоже стреляло...правда не у меня в руках. Я его (ТОЗ-87) другу подарил, соотв. с переоформлением. И на первой же его охоте, при перезарядке - при досылке патрона в ствол, при ходе затвора, произошел БАХХХ :shock:
Все живы...слава богу.

Добавлено: 03 мар 2008, 17:45
Kery
Реваз
мдааа..... интересно как он умудрился в Ниве выстрелить в напарника???? Может у него обрез ружья был? :neutral:

Добавлено: 04 мар 2008, 15:05
Kery
Реваз
Скорее всего так и было!
Поэтому мораль - в автомобиле в патроннике ничего кроме воздуха быть не должно!

Добавлено: 21 мар 2008, 11:54
HunterS
Изображение
Вот это попали :cry:

Добавлено: 22 апр 2008, 11:40
аходниг
вот и со мной было....охотимся на фазана ,место холмистое ,тропинка узкая. товарищ идет в переди я за ним .ружо унего иж27 новое стволами вверх на плечо повесил .стоит на предохранителе потому как он уменя перед носом -по холму поднимались. он поднимает руку к фуражке стволы опускаются и выстрел ...я случайно перед зтим шаг в сторону сделал чтоб с ним поровнятся- тропка расширилась...только оглох...стоим смотрим на предохранитель....а что делать...

Добавлено: 25 апр 2008, 16:27
Demon_Vdonsk
alexkosh писал(а):Вероятнее всего патрон не был дослан до конца в ствол, поэтому и взрыв произошел в коробке.
Если посмотреть УСМ МП-153 то там нет возможности произвести выстрел при недоконца закрытом затворе... из-за этого предохранеителя (он вроде как полностью автоматический) в УСМ могут возникать проблеммы невыстрела даже полностью закрытом затворе (сам сталкивался... появились заусенцы и ружье нестреляло в самый ответственный момент, но натфиль поправил все.)

а вот заклинивший боек, да такое вероятно, но при условии холатного!!! отношения к оружию + досылка руками (и то с размаху)

Кому интересно я уже писал о решении этой проблеммы + фото вот ссылка:
(http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=15560)

Добавлено: 30 апр 2008, 14:25
Геннадич
У меня был случай 20 лет назад. Только с армии вернулся. Пригласили на охоту в места мне незнакомые. Лёта особо не было. На утреннюю зорьку посоветовали сходить на дальнее озеро. По темноте дошел и встал около ивы. Слышу в как утки крякают , а не вижу. Тьма кромешная. Жду пока светать начнет, вижу как метрах в 25 фонарик светит. Тоже охотник, идет вдоль озера в мою сторону. Осветил меня. Ну..., думаю дальше пройдет или там остановится. Облокотился на дерево и жду зорьки. Недолго ждал... Через минуту в паре метрах от правого уха грохот и два языка пламени (дымным дуплетил) . Поворачиваюсь и кричу. Ты что оху....? А мне в ответ нагло так: А чё ты не стреляешь? Уснул что ли или глухой, не слышишь как утки орут? Я ему пытался обяснить, что если он видит охотника в кустах - то не хрен вообще подходить. А он мне: ты чё место купил что ли. И давай меня материть. Я выхожу навстречу, взвожу курок , стреляю в воздух , взвожу второй и приставляю ствол к его яйцам. Говорю снимай потронташ и рюкзак. Мужик видно подумал ,что я больной. Снял. Я взял патронташ и швырнул в воду метров на 10. Потом вытряхнул рюкзак, посмотрел что патронов больше нет и швырнул ему под ноги. Иди говорю, охоться и осмысливай произошедшее. И радуйся, что мои друзья не видели, а то спаниэлем бы работал. И пошел обратно в лагерь.. Мужик мне даже в ответ ничего не сказал. Сел и закурил. Все время на охоте вспоминаю и думаю. перегнул я палку или нет?

Добавлено: 30 апр 2008, 14:46
R.B.
Геннадич писал(а): Все время на охоте вспоминаю и думаю. перегнул я палку или нет?
Думаю, перегнул. :shock:

Добавлено: 30 апр 2008, 17:30
Березин
R.B. писал(а):Думаю, перегнул
Перегнул бы, если бы отстрелил... :-D
А так все методом Макаренко good.

Добавлено: 22 июн 2008, 09:08
aletov1
У меня однажды на охоте при досыле патрона на МЦ-21-12 самопроизвольный выстрел был. Хорошо что ствол был направлен не на людей. Ружье стояло на предохранителе и накола капсюля не было. Вот и такое бывает.