Критические ситуации на охоте

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Березин » 19 дек 2007, 15:10

Мое ружо тоже стреляло...правда не у меня в руках. Я его (ТОЗ-87) другу подарил, соотв. с переоформлением. И на первой же его охоте, при перезарядке - при досылке патрона в ствол, при ходе затвора, произошел БАХХХ :shock:
Все живы...слава богу.
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Kery » 03 мар 2008, 17:45

Реваз
мдааа..... интересно как он умудрился в Ниве выстрелить в напарника???? Может у него обрез ружья был? :neutral:
МР-153
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Kery » 04 мар 2008, 15:05

Реваз
Скорее всего так и было!
Поэтому мораль - в автомобиле в патроннике ничего кроме воздуха быть не должно!
МР-153
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#14

Сообщение HunterS » 21 мар 2008, 11:54

Изображение
Вот это попали :cry:
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение аходниг » 22 апр 2008, 11:40

вот и со мной было....охотимся на фазана ,место холмистое ,тропинка узкая. товарищ идет в переди я за ним .ружо унего иж27 новое стволами вверх на плечо повесил .стоит на предохранителе потому как он уменя перед носом -по холму поднимались. он поднимает руку к фуражке стволы опускаются и выстрел ...я случайно перед зтим шаг в сторону сделал чтоб с ним поровнятся- тропка расширилась...только оглох...стоим смотрим на предохранитель....а что делать...
Аватара пользователя
Demon_Vdonsk
Продвинутый пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 21:22
Откуда: Волгодонск, Ростовская обл.
Контактная информация:

#16

Сообщение Demon_Vdonsk » 25 апр 2008, 16:27

alexkosh писал(а):Вероятнее всего патрон не был дослан до конца в ствол, поэтому и взрыв произошел в коробке.
Если посмотреть УСМ МП-153 то там нет возможности произвести выстрел при недоконца закрытом затворе... из-за этого предохранеителя (он вроде как полностью автоматический) в УСМ могут возникать проблеммы невыстрела даже полностью закрытом затворе (сам сталкивался... появились заусенцы и ружье нестреляло в самый ответственный момент, но натфиль поправил все.)

а вот заклинивший боек, да такое вероятно, но при условии холатного!!! отношения к оружию + досылка руками (и то с размаху)

Кому интересно я уже писал о решении этой проблеммы + фото вот ссылка:
(http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=15560)
Охота ..........
МР-153; ИЖ-43М; Huglu Renova 12
Английский пойнтер "Зевс"
Аватара пользователя
Геннадич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 03:44
Откуда: Владивосток

#17

Сообщение Геннадич » 30 апр 2008, 14:25

У меня был случай 20 лет назад. Только с армии вернулся. Пригласили на охоту в места мне незнакомые. Лёта особо не было. На утреннюю зорьку посоветовали сходить на дальнее озеро. По темноте дошел и встал около ивы. Слышу в как утки крякают , а не вижу. Тьма кромешная. Жду пока светать начнет, вижу как метрах в 25 фонарик светит. Тоже охотник, идет вдоль озера в мою сторону. Осветил меня. Ну..., думаю дальше пройдет или там остановится. Облокотился на дерево и жду зорьки. Недолго ждал... Через минуту в паре метрах от правого уха грохот и два языка пламени (дымным дуплетил) . Поворачиваюсь и кричу. Ты что оху....? А мне в ответ нагло так: А чё ты не стреляешь? Уснул что ли или глухой, не слышишь как утки орут? Я ему пытался обяснить, что если он видит охотника в кустах - то не хрен вообще подходить. А он мне: ты чё место купил что ли. И давай меня материть. Я выхожу навстречу, взвожу курок , стреляю в воздух , взвожу второй и приставляю ствол к его яйцам. Говорю снимай потронташ и рюкзак. Мужик видно подумал ,что я больной. Снял. Я взял патронташ и швырнул в воду метров на 10. Потом вытряхнул рюкзак, посмотрел что патронов больше нет и швырнул ему под ноги. Иди говорю, охоться и осмысливай произошедшее. И радуйся, что мои друзья не видели, а то спаниэлем бы работал. И пошел обратно в лагерь.. Мужик мне даже в ответ ничего не сказал. Сел и закурил. Все время на охоте вспоминаю и думаю. перегнул я палку или нет?
ТОЗ-66, ИЖ-12, МР-153, "Соболь"
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение R.B. » 30 апр 2008, 14:46

Геннадич писал(а): Все время на охоте вспоминаю и думаю. перегнул я палку или нет?
Думаю, перегнул. :shock:
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Березин » 30 апр 2008, 17:30

R.B. писал(а):Думаю, перегнул
Перегнул бы, если бы отстрелил... :-D
А так все методом Макаренко good.
Аватара пользователя
aletov1
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#20

Сообщение aletov1 » 22 июн 2008, 09:08

У меня однажды на охоте при досыле патрона на МЦ-21-12 самопроизвольный выстрел был. Хорошо что ствол был направлен не на людей. Ружье стояло на предохранителе и накола капсюля не было. Вот и такое бывает.
МР-153
МЦ-21-12
Тойота-Спасио

Вернуться в «Разное»

  Индекс цитирования
Up

Down