Все о ТОЗ-34

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#331

Сообщение Николаич » 09 окт 2009, 09:25

Уважаемый знаток оружия, то бишь Доцент, Вы ещё не догадываетесь о том что стволы в ручную не делаются, ...... ,........ далее производиться гравировка и инкрустация по оружию ....далее относят в разряд рядовых, штучных и т.п.
:компания: :-D
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#332

Сообщение Доцент » 09 окт 2009, 09:31

Да знаю я все это. Еще сейчас вообще штучных нет. Пришел мастер, выбрал стволы из кучи и нарисовал чеканку----получилось штучное. :-D Переплата только за красоту. А вот раньше все через мастера шло(Стволы он не делал. Смотрел механизм, подгонял приклад, делал чеканку....). :-D

Гравировка и все остальное производится только после того, как мастер выбирет стволы. good. И я не говорил, что стволы вручную кто-то делает. :-D :компания:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#333

Сообщение Николаич » 09 окт 2009, 09:46

Пришел мастер, выбрал стволы из кучи и нарисовал
....... мастера в цех не пускают :-D ...и ничего он не выбирает :-D , а получает кучу металла с деревом :-D
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#334

Сообщение Доцент » 09 окт 2009, 10:03

Может. Мне рассказывал директор оружейного магазина. Может на разных заводах по разному. А вообще такой пример: Было у деда два ружья ИЖ-27. ТОЗы он не любит. одно штучное тех времен и другое рядовое тоже тех времен. штучное пробивало на 45м мелкой дробью консервную банку а рядовое нет. сколько не стреляли. Патрон одинаково заряжен. Ну и дед продал рядовое. А вообще таких сужений как в ТОЗ-34 нет в других ружьях.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#335

Сообщение ОЛЕГ » 09 окт 2009, 13:06

Доцент писал(а):Конечно у меня ТОЗ штучный не ровня рядовому
Уж скока раз про это наслышаны....
Доцент писал(а): вообще таких сужений как в ТОЗ-34 нет в других ружьях
Конечно, потому что там каких только нет........ :-D :застрелиться:
Андрей КАА
Начинающий пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:23
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

#336

Сообщение Андрей КАА » 09 окт 2009, 13:45

dalnoboy
dalnoboy писал(а):А как на счет кучности? Говорят, (сам пока не видел) что у Т-34 такая кучность, что дичь разрывает просто в хлам
Да ерунда это. У меня два ружья, в том числе и ТОЗ - 34. Да, не спорю, ружье кучное, но это только плюс. Никакую дичь оно не разрывает, если конечно не лупить с 4-х метров. А так, в целом Тоз - 34 очень замечательное ружо. У меня оно 94 года выпуска, пользую второй год, нареканий по бою нет.
Аватара пользователя
Alexandr
Начинающий пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:47
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#337

Сообщение Alexandr » 09 окт 2009, 17:45

Доцент писал(а):теперь пружины не ложут с ружьем
В прошлом году брал ружо, выпуска май 2008 г. Пружины лежали, да и в паспорте написано что в комплекте есть они.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#338

Сообщение Доцент » 09 окт 2009, 18:43

Не кидайте помидорами(а то они летят в мою сторону :-D ). Вот фото.


МЦ 21-12 чок. Пуля диаболо одна и та же.

Изображение

МР-153 чок.

Изображение


ИЖ-27 получок. Истинный

Изображение

А вот ТОЗ-34 штучный. Нижний ствол. Видно разницу.

Изображение

Вот чеканки моего Тоза

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#339

Сообщение Игорь » 09 окт 2009, 20:00

Доцент писал(а):ИЖ-27 получок. Истинный
Сюжеты у нас одинаковые и серебра у Вас я не вижу такая же нержавейка как и у меня. Теперь о стволах, как рождаются легенды, на стволах у меня написано 18,5, а на самом деле 18,3, промерять внутренний диаметр ствола сложно, поэтому просто верят написанному и если промерять выход на верхнем стволе и он окажется 17,3 то если верить что сверловка 18,5 получается вроде бы чок с напором, а на самом деле просто чок. Вот и получается если веришь написанному то верь до конца, не веришь промеряй две величины и лишь потом можно, что то говорить о чоках. К стати на Т-34 нижний ствол 0,6, а не 0,5 как на ИЖ-27.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#340

Сообщение Доцент » 09 окт 2009, 20:25

пуля 18,3мм идет с надтугом по стволу тоза. Нижний там по сужению в мм выходит чок(на выходе). А верхний строгий чок. Вот откуда и бой хороший. А вот на рядовом я замерял нижний немного больше.
А вообще в плане прикладистости и боя я за ТОЗ9но конечно не этих времен. ружье может так замучать современное). Если в плане продуманности тут ИЖ лидирует. ну например шеки(деревянные) ТОЗа могут разойтись со временем и появиться шель, а у ИЖ есть скос. Этого нет. У ТОЗа(выше флажка видно) есть щель между стволами и колодкой может попасть влага. У ИЖа эта часть закрыта, сделан буртик(наплывы на стволе) в этом месте и т.д.......

Я брал ТОЗ-91 в девяносто каком то году точно не помню. ТАК ВОТ СУЖЕНИЯ у него БЫЛИ точно как в ИЖе. Замерял.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down