Охота на Черном море

Подводная охота на рыбу с ружьём, на морях, реках и озерах.

Модератор: Тенгизиевич

Аватара пользователя
gorec
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:46
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#81

Сообщение gorec » 21 сен 2009, 17:10

alzai72 писал(а):Тропу знаю. Так что рыба никуда не денется! :охота:
to gorec. Фото свежая?
Почти,это я тебе к примеру выложил.Щас лобань с Анапы пошел,глубина 3-4мет,если тропу знаешь то без рыбы не останешься :охота:
Аватара пользователя
alzai72
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 06:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#82

Сообщение alzai72 » 21 сен 2009, 23:23

Ваши слова, да мне на гарпун!!! К слову, поскольку хлебом не корми, дай с фонарем поплавать, что ночью во время хода делает лобань (пеленгас) осенью? Стоит? Продолжает смываться на родину? Уходит на глубину?
Аватара пользователя
alzai72
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 06:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#83

Сообщение alzai72 » 21 сен 2009, 23:42

На работе рассказали такую историю. Где-то в Ч. море то-ли насыпь,то ли причал , но тропа рыбья проходит именно рядом. И человеки стреляют днем рыбу с поверхности. На мой взгляд, стрельба рыбы днем из засады с поверхности похожа на охоту с ружьем в зоопарке. Ночью я до крови об ласты пальцы на ногах стираю . В новорросе мне местный рассказал об охоте на пеленгаса на "рыбку". Но сам (молодца!) меньше полутора минут под водой не лежал, охотился честно, и когда его с берега спросили, че он через три часа с пятью пеленгами из воды домой уходит - сказал, что душу отвел и хватит. Очень хотелось бы услышать мнения ну хоть нескольких повохов. Не может же быть принципа у людей, которые под водой рядом со опасностию для жизни пребывают, -"рыба любой ценой"?
Аватара пользователя
gorec
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:46
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#84

Сообщение gorec » 22 сен 2009, 07:31

alzai72 писал(а): Ночью я до крови об ласты пальцы на ногах стираю . В новорросе мне местный рассказал об охоте на пеленгаса на "рыбку". Но сам (молодца!) меньше полутора минут под водой не лежал, охотился честно, и когда его с берега спросили, че он через три часа с пятью пеленгами из воды домой уходит - сказал, что душу отвел и хватит.
Это уже не охота,это мучение.Охота должна приносить удовольствие.Попробуй подобрать ласты или используй носки.

В Новоросе многие применяют "фуфел" для заманухи пеленга,я и живого вешал особой разницы не увидел.Пеленг идущий на нерест мало на что реагирует.А вот одиночный лобань или сингиль может тормознуться.

Количество рыбы и время потраченое на ее добычу довольно относительно и зависит от интенсивности хода,места охоты.
Аватара пользователя
alzai72
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 06:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#85

Сообщение alzai72 » 22 сен 2009, 17:36

До крови, конечно, не доходило, но без лейкопластыря плавать было уже не вариант. Носки взял, а вот ласты 36-38 да еще черные и не очень длинные с закрытой пяткой найти не могу.
Аватара пользователя
gorec
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:46
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#86

Сообщение gorec » 22 сен 2009, 20:06

alzai72 писал(а):До крови, конечно, не доходило, но без лейкопластыря плавать было уже не вариант. Носки взял, а вот ласты 36-38 да еще черные и не очень длинные с закрытой пяткой найти не могу.
Можно взять Техносаб Стратос.Закрытая пятка,черные и не жеские.На средние глубины тянут вполне,и как маневровые тоже пойдут good.
Аватара пользователя
alzai72
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 06:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#87

Сообщение alzai72 » 25 сен 2009, 08:46

Где взять-то? Сейчас ищу инфу в Инете
Аватара пользователя
gorec
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:46
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#88

Сообщение gorec » 25 сен 2009, 11:41

alzai72 писал(а):Где взять-то? Сейчас ищу инфу в Инете
В Краснодаре пять магазинов ПО,зачем тебе net?В одном из них будут полюбому.
Аватара пользователя
alzai72
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 06:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#89

Сообщение alzai72 » 20 окт 2009, 09:48

Взял таки ласты (immersion), но пришлось их самым садистским способом доводить под себя. Т. е. греть и гнуть. Иначе нырять было можно, но по поверхности перемещаться не вариант. Сейчас - сказка!
Аватара пользователя
alzai72
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 06:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#90

Сообщение alzai72 » 09 ноя 2009, 09:58

А что сейчас на море творится!!!

Вернуться в «Подводная охота»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования