Кафе "На привале" - для выпить и поговорить

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2081

Сообщение НикС » 10 авг 2009, 13:30

Тебе видней. Может на водопой за пивом убежал?
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
малыш
Опытный пользователь
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:44
Откуда: Вологодская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2082

Сообщение малыш » 10 авг 2009, 13:38

Борик
Куда Запрягай!!! А день рождение!!!
Хорошо там,где нас нет.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2083

Сообщение Борик » 10 авг 2009, 13:39

Увидел. Стоит бедненький, в бой рвётся :-D
А вот скажите. Как можно избежать такой ситуации. Ну облегчить процесс. :-D
Это копия моего отчёта за прошлый год. Может кому то из Краснодарцев, покажется чем то оскорбительным, но так было....



Маленькое повествование, ка мне на Кранодарской таможне мозг ипали
Разузнав куда надо ехать, кстати у милиционеров, добрался до главного управления таможни. Ан нет говорят, эт надо на другую таможню. Пропущу как я туда добрался, какойто америкосовский Краснодар Very Happy , кругом одностороннее движение Surprised
Ну да ладно, добрался. Оказался в обед. Приезжай грят позже, минут через 20. Ок. Приехал. Открывают шлагбаум, и грят на 5-ый этаж на машине. А подьём оказался вовсе и не винтовой. И повороты все под 90 градусов Surprised . И подъём такой"гладкий", что колёса передние буксуют аж морду у машины из стороны в сторону носит. Забрался. Фу-фф. Ну и чё дальше7 Спрашиваю у охранника. Тот грит поставь машину на свободное место. Поставил. А, духота надо заметить неимоверная, кандишенов нэма.
Опять спрашиваю, чего дальше?. Грит ну сходи в 502-ой. Там всё скажут. А где 502-ой.?. Подходит к решёте, там оказывается и находится таможня, за решёткой, суёт секретную карточку в щель, калитка открывается, и тут же за мной захлопывается. Турма прям. Захожу в 502-ой. Так и так грю, они грят эт не кнам, эт в 503-ий.
Захожу туда, да ,грят эт к нам. Бабки заплотите 1050р. Бумаги заполните.Спрашиваю какие бумаги. Ну там заявление, ещё что то и к нам денюшку платить. Тут и женщина нарисовалась, такая же бедолага как я. Грит всё заполнила, уже с утра жду, а документы ей не отдают. Shocked Во думаю попал. Если она уже С утра, то мне видимо придётся ДО утра. Surprised Выясняю у этой женщины, где это заполнила магическое заявление?. Грит в 5-ом окошке. А где оно?. А там где написано 505. Пилять, захожу,ага есть такое окошко. Очередь не большая. Отстоял, прошу бланк заявления. Даёт мне этот таможеник чистый лист, формата А4 и грит образец на столе. А образец отпечатан на компе. И вот мне весь этот лист надо переписать вручную, вместо того чтоб тока циферки вставить Shocked Surprised Surprised . Вроде справился, тока номер удостоверения, которое мне на границе давали не написал. Не могу разобрать предпоследнюю цифру. Вроде как ноль наполовину не пропичатанный. На всякий случай, спросил у этого таможенника из 5-го окошка, чтоб ошибки не вышло. Нули говорит. Ну я написал. Потом надо сделать кучу всяких копий, у меня 8 набралось. А это опять в 502-ой Very Happy . Всё. Отдаю все документы в пятое окошко, томжня долго изучает мой почерк Very Happy . Потом с удивлением спрашивает, а про какие цифры я спрашивал?. Грю про последние. Не. Грит. Ну тут же ясно видно, предпослядняя это еденица Shocked . А для меня, грю, это латинская " J " Ни фига, грит, где ты видел чтоб в номерах буква писали Shocked Surprised . Ну я спорить не стал, а то придётся всё переписывать, исправил на еденицу. Чего дальше? Идите к 7-му окошку, ожидайте. Ну думаю, развязка наступает. Машу супруге через решётку руками,( ну тюрьма настоящая) чтоб вода принесла. Духота ж ведь. Дождался, выходит ещё один таможеник. Где машина? Грю на площадке. Пойдём смотреть. Где номер мотора?. Фиг его знает грю. Не надобно мне раньше было. Начал он искать. Нашёл слава богу. Чего теперь то?. Идите грит к 5-му окошку, ожидайте. Пиляяяять. Прождал ещё какое то время. Вызывают. Отдают документы. Спрашиваю -Это всё? Нет. Идите в 502-ой получите пропуск. Пиляяяять. Я уже весь на взводе. Захожу. Мнеб пропуск получить. Ну там уже всё быстро. Выписали. Можно ехать? Да. Пожалуйста. Денех так и не взяли правда. Smile
Заняло это каких-то всего примерно 2,5 часа Very Happy Могло быть и больше Smile .
Из города выбрался на удивление супер быстро Very Happy
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#2084

Сообщение B52 » 10 авг 2009, 15:30

совсем в эстонии вы расслабились, как я погляжу. 2,5 часа на процедуры - это ж счастье и супер-сервис :-D
еще и денех не взяли.
я вот было дело машину снятую с учета из россии (калининград) в россию (усть-луга под питером) на российском пароме перевозил, так меня таможенники заставили сделать таможенную декларацию в калининграде (и кстати сказали что при убытии из калининграда на другое место жительства в "материковую" россию я не имею права вывезти в багажнике машины более 300 кг личных вещей :shock: :-D ), а по прибытию в усть-лугу питерский таможник искренне недоумевал, какого черта я составил декларацию, если я перемещал машину из россии в россию на российском пароме :shock: :-D заставили, говорю, калининградские таможенники. а он говорит: "долбо..." (ну вы поняли) ваши калининградские таможенники :-D вот это было смешно.
так что расслабьтесь и наслаждайтесь. кстати, помните про блёсны?
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2085

Сообщение Борик » 10 авг 2009, 17:17

B52
кстати, помните про блёсны?
Помню, помню. Человек, который постоянно мотался на Юг, увы не при делах остался. :-( Но надежда есть :normal:
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#2086

Сообщение B52 » 11 авг 2009, 09:58

Борик писал(а):Но надежда есть
не, я без претензий естественно :компания:, просто насколько я понял Вы тоже можете сюда приехать, вот и напомнил о себе на всякий случай :normal:
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#2087

Сообщение Макс Дн » 12 авг 2009, 07:48

НикС писал(а):Только что по телеку сказали, что в Краснодаре открыта охота на фазана. Это правда или деза????
Коля если я не ошибаюсь то сроки открытия и закрытия на фазана теже самые что и по перепелу. Цена путёвки 250 р. один петух.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2088

Сообщение Борик » 13 авг 2009, 09:24

B52 писал(а):
Борик писал(а):Но надежда есть
не, я без претензий естественно :компания:, просто насколько я понял Вы тоже можете сюда приехать, вот и напомнил о себе на всякий случай :normal:
Не. Этот год уже наврядли приеду. А так хотелось. Но обстоятельства бывают выше нас :-(
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#2089

Сообщение B52 » 13 авг 2009, 09:35

Борик писал(а):Не. Этот год уже наврядли приеду. А так хотелось. Но обстоятельства бывают выше нас
ладно. тогда ждем традиционно красочных отчетов из Эстонии :normal:
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#2090

Сообщение ЕвгенийЛ » 13 авг 2009, 16:33

Решил тут написать. Сегодня был на рыбалке и видел в итоге три гуся. Летили по одиночке примерно через 1,5 часа друг от друга. К чему бы это? Может трассу прокладывают новую. Эх было бы не плохо :охота: :компания: good.
ИЖ-43,

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования