Как и чем защитить себя и собаку от клещей и кровососов?

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы

Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#61

Сообщение vetdoc » 10 июл 2009, 14:15

Для общей профилактики против блох, клещей, власоедов и др. Можно использовать капли "Барс" или "Дана", защита до 5 недель. Только необходимо ещё и обработать подстилку и будку аэрозолем " Барс" или 2-3 % креолином.
Есть ещё Бутокс 50 (не ботокс), готовится раствор, и этим раствором собак омывают.
Из лечебных препаратов хорошо помогают Иверкан, Ивермектин, отодектин, и т.п. которые вводятся подкожно и помогают против клещей, в том числе ушных чесоточных, демодекоза, а также блох, вшей, власоедов и гельминтов (глистов).
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#62

Сообщение Vano-rs » 24 июл 2009, 09:31

В ветклиниках появилась вакцина (пирадог), от клещей 1 год.....
Цена 2000р....
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#63

Сообщение vetdoc » 24 июл 2009, 14:26

Это вакцина против пироплазмоза, микроскопических паразитов которые это заболевание вызывают, а переносчиками являются обычные иксодовые клещи (лесных, луговых). От обычных клещей и различных видов чесоточных не защищает. По этому, если вам говорят что эта вакцина от клещей -бессовестно врут!
Вакцина применяется следующим образом - вводится 1 доза, потом через 2 недели ещё 1 доза, а потом каждые 6 мес. Может на французских пёсиков и действует (вакцина французская, по этому и дорогая), но наших собак от пироплазмоза защищает на 70-75%. Причём, переболевших собак прививать нельзя.
По этому лучше пользоваться хорошими акарицидными препаратами.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#64

Сообщение Vano-rs » 24 июл 2009, 17:12

vetdoc
акарицидными препаратами. А по русски?
Спасибо!
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 268 раз

#65

Сообщение sanek933 » 24 июл 2009, 18:50

В интернете нашел статью про обработки собак от клещей самое надежно написали это кормовая сера .Решил попробывать разультат был токов через 20 дней выехал в поля погуляли с собаками и в пасадках ,в камышах и в бурьяне клещей не обноружено ,до этого я даже спреем помойму адвантиксом обрабатывал у которого цена 1560 руб и такого эфекта небыло хотя помогал очень хорошо .
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#66

Сообщение Forsag » 24 июл 2009, 19:22

sanek933 писал(а):самое надежно написали это кормовая сера .Решил попробывать
А подробнее можно? Что это такое и с чем её едят?
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 268 раз

#67

Сообщение sanek933 » 24 июл 2009, 20:43

дают в основном домашнему скоту также курам,гусям и домашним животным котам для блеска и красоты шерсти также и собакам также помагает и от клещей ,купить можно там где продают корм для скота . добовлять ее в еду , суточная доза написана на упоковке, у меня написано для собак 0.1 грамма .взвешевал аптечными весами теперь набил руку и добовляю на глас
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#68

Сообщение Forsag » 24 июл 2009, 21:00

sanek933
Спасибо за информацию! :компания:
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 268 раз

#69

Сообщение sanek933 » 24 июл 2009, 21:43

Forsag
незачто ,а лаечек шерсть вобще должна стать супер ,хотя по фотографии с шерстью у твоих собачек проблем нет блестят вовсю good.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#70

Сообщение Forsag » 24 июл 2009, 22:27

sanek933
Спасибо на добром слове! Качественные сухие корма делают своё дело.

Вернуться в «Уход и обучение»

  Индекс цитирования
Up

Down