Охотничье оружие импортного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Сергей_Охотник
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#101

Сообщение Сергей_Охотник » 10 май 2009, 20:08

Хорошее стоит дорого. Качество достойное этих денег. :mad:
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#102

Сообщение vetdoc » 06 июн 2009, 17:49

ИМХО, ружьё надо брать для охоты, если есть возможность безболезненно для бюджета взять дорогое - можно взять. А если за сердце хвататься от царапины на прикладе, зачем такое ружьё? Мой знакомый Франчи взял за 60 тыщ, только для того, чтобы перед другими охотниками хвастаться. А дичь добыть и из не дорогого ружья можно, зверь то цены не видит. Отечественные ружья штучного производства и по цене и качеству не уступают импортным, а импортные ружья что у нас продают наверное на родине ширпотребом считаются, хотя качество отделки у них всё равно лучше наших.
Аватара пользователя
Вятич
Опытный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46
Откуда: Вятка\ Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#103

Сообщение Вятич » 08 июн 2009, 21:48

vetdoc писал(а):ИМХО, ружьё надо брать для охоты, если есть возможность безболезненно для бюджета взять дорогое - можно взять. А если за сердце хвататься от царапины на прикладе, зачем такое ружьё? Мой знакомый Франчи взял за 60 тыщ, только для того, чтобы перед другими охотниками хвастаться. А дичь добыть и из не дорогого ружья можно, зверь то цены не видит. Отечественные ружья штучного производства и по цене и качеству не уступают импортным, а импортные ружья что у нас продают наверное на родине ширпотребом считаются, хотя качество отделки у них всё равно лучше наших.
А можно и топориком!!! Слышь! У нас был умелец 40-ка летний, пока в учениках год ходил. А как взял тридцатьчетвёрку-так полгода НИЧЕГО!

С Ув. к экономным!
Вертолеты-это души умерших танков
MAI
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:36
Откуда: Приазовская, Краснодарский край
Контактная информация:

#104

Сообщение MAI » 22 июн 2009, 03:27

Здарова Сокафетники! Полгода не был на сайте, работа не дает. Сижу сейчас возле Лондона и пью с тоски ихний гадостный виски. Тяну время что бы на сезон попасть. Ладно, всем привет! Теперь по делу и по теме:

Имею Remington и ИЖ-27. Сделал 12.2009 зелёнку что бы взять Rafaello Crio Comfort. В Краснодаре и Ростове этой модели не было. Отложили по заказу на 2009. И тут у мне по наследству от дядьки достался МЦ-9 горизонталка,курковка,на левом стволе три вмятины. Внутри стволы все в раковинах. 1956 года. Дерево родное. Взял в руки и ох...ел. Легло под мою тушу. Но это было ещё не всё. Пошел отстрелять. С 50-ти шагов по мишеням. Вообщем мой REM и ИЖ тупо ............. Я сам в шоке. Бенелли все равно куплю, но этот дивайс никому не отдам и буду с ним охотиться однозначно. В руках как держишь, аж дрожь пробирает. Вообщем сделал для себя вывод, что качественная классика рулит!
Фальшивые часы носят люди знающие себе цену. Не стоит их осуждать.
Аватара пользователя
АШОТ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 16:50
Откуда: АНАПА
Контактная информация:

#105

Сообщение АШОТ » 10 сен 2009, 13:26

Уважаемые господа охотники в начале сентября получил лицензию встал вопрос ,что брать. В Анапском магазине присмотрел горизонталку ЗАУЕР ss 402 1 c 410. В России не так давно делают в Турции может кто знает какую нибуть информацию стоит брать или нет. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Bensi
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#106

Сообщение Bensi » 02 окт 2009, 13:31

Вчера повесил ПНВ на бинельку, так вот пристрелка прошла удачно, НО при смене родной крышки на утяжеленную и повесив ночник на планку вивера (я так думаю из за этого утяжеления ) у меня оно стало косячить с перезарядкой, то затвор не доконца откидывает то ли еще что то? с инерционнками кто сталкивался? есть мнения?

PS на всякий случай все разобрал и почистил, грязи пркатически не было.
"Спаси себя и тысячи во круг тебя спасутся"
Аватара пользователя
sitnik26
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:20
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

#107

Сообщение sitnik26 » 06 окт 2009, 14:04

У меня тоже Fabarm Alfa, пока доволен, даже очень доволен......... . Есть с чем сравнивать до Fabram были наши ИЖи разница ощутима.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#108

Сообщение Николаич » 06 окт 2009, 16:30

Bensi писал:
при смене родной крышки на утяжеленную
Что это такое .... родное? .... несколько раз отстреляный патрон оставался запертым между стволом и затвором (не в стволе) ... из за близко расположенного предмета вблизи патронника (видно от него обратно отбивается патрон) ...... ищи причину в навесах, а не в руже :компания:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#109

Сообщение Николаич » 06 окт 2009, 16:38

АШОТ писал(а):Уважаемые господа охотники в начале сентября получил лицензию встал вопрос ,что брать. В Анапском магазине присмотрел горизонталку ЗАУЕР ss 402 1 c 410. В России не так давно делают в Турции может кто знает какую нибуть информацию стоит брать или нет. Заранее спасибо.

410 калибр?
....для каких охот? ....чаек стрелять пойдет наверное, ... на перепела подумать надо .... всё...
Аватара пользователя
Bensi
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#110

Сообщение Bensi » 06 окт 2009, 20:09

Николаич я заказал себе крышку бинелевскую под планку вивер (такие кольчуга продает и цена не гуманная), когда получил она тяжелее раза в 2, чем родная... а пули были гуаланди в контейнере (заводские) и ППЦ (э) с навеской сокола (2,3*35) 2,2гр, что магазинные, что мои затвор не выкидывал...
PS буду еще пробовать, т.к. появилась одна мысля, по результатам доложу :охота:
"Спаси себя и тысячи во круг тебя спасутся"

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования