Идеальная машина для охоты и рыбалки?

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

VeseNIK
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:09
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#31

Сообщение VeseNIK » 10 фев 2007, 21:24

R.B. писал(а):VeseNIK писал(а):
Я думаю что каждый из нас будет доказывать что его машина идеально подходит для охоты


Думаю, чтобы разговор был предметным, нужно сначало описывать условия. Какой охоты? Какой рыбалки?
Если я живу в Москве, а рыбачу на Ахтубе, то мне нужен комфортный на недоприводе, вместительный авто. Расстояние 1000км по асфальту, 3км по хорошей грунтовке, т.е. 0.3%.
вот что я говорил каждый будет говорить что его машина лучше
:СУПЕР: :СУПЕР: :СУПЕР:
Один говрит Нисан Х-триал рулит
Другой Крузер весч!
Третий недопривод вместительный какой только не понятно?
икарус тоже был!

Мне кажется господин Березин намерено создал такую тему что бы поддержать в нас итерес, ведь в каждом из нас сидит прежде всего лидер! И вот мы ломаем копья. И это интерсно всем нам и ему как админу! Ведь в споре рождается истина! :oops: :oops: :oops:

давйте не будем говорить что та или иная машина лучше или хуже?
А бум просто ездить на охоту на том чем ездили и присылать фото отчеты где были! Пото му что эти споры все равно не изменят? И идиальной машины все рано не найдем! По тому что идеальная машина это та что у каждого из нас в гараже! :тост: :тост: :тост:
Лазерный прицел это тонкий намек на ваше превосходство!
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#32

Сообщение Глухарь » 11 фев 2007, 00:25

Да не спорьте вы :wink: Лучше УАЗа еще не придумали машины.Приехал с покатушек ,взял молоток и отрехтовал помятое крыло. :-D Поломался в лесу ,бросил его и пошел пешком на дорогу.Приехал через день а он стоит родной как стоял.Даже сто рублевую магнитолу никто не тронул :-D
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#33

Сообщение Глухарь » 11 фев 2007, 01:16

Ну незнаю :wink: Я на охоту езжу минимум за 150км.Хороший ГУР от БМВ.Резину надо хорошую а не нашу дубовую.Шумоизоляцию толковую. Сидения у меня от мерса. Я не скажу что устаю за рулем. Зато я в -35 на весь день оставляю машину в лесу и вечером она без проблем заводиться.А вот буржуйскую машину я бы не рискнул оставить в такой мороз машину на день в лесу. :wink: У нас сейчас -30. Я соего заожу утром без проблем,а вот у друга ниссан.Заводиться через раз.Да и по городу с самого утраначинают восновном иномарки таскать на чалке.Про дизеля я вообще молчу.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
VeseNIK
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:09
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#34

Сообщение VeseNIK » 11 фев 2007, 22:01

ВАСИЛЫЧ писал(а):Господин VeseNIK - ну зачем Вы так то.... в картах это называется "передергиванием" ! Но мы же не в карты играем. Покажите где я говорил что Нисан (правильно называть Х-Трейл, но не ТРИАЛ !!) лучшая машина для рыбалки и охоты, или где я допустил выражение "рулит" ?? Ну не было такого, не надо нагнетать ! В теме идет ленивое ОБСУЖДЕНИЕ автомобилей, но никак не яростный спор чья машина лучше. А если Вас тема раздражает - ну так и не
Да конечно на прямую вы это го не сказали но вы так подвели что -нисане как на диванне и Киа спортейдж ломается через 5-6 лет и т.д.
вы вывели к этому но если вас задело мое высказывание то прошу прощения!

Нисан у вас как я понимаю недавно и 5-6 лет вы на ней не проездели так что неговорите гоп?
ипотом на Х-ТРЕЙЛе ездить на охоту ?????? Больно уж он дорого стоит?
Лазерный прицел это тонкий намек на ваше превосходство!
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Березин » 12 фев 2007, 01:03

ВАСИЛЫЧ писал(а):на автомобиле стояла система ночного видения
Там стоит инфрокрасная подсветка ...не более. К армии это отношения не имеет никакого. А зачем она ? Вся конфа КИА на Авто.ру до сих пор гадает. У меня была комплектация "МR" (мистер), по нашему "Люкс". Какая армия? А подсветка стояла. Ну а так сыпаться может и Галенваген, если сильно постараться :-D
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение Березин » 12 фев 2007, 14:38

VeseNIK писал(а):По тому что идеальная машина это....
"Идел" и производные этого слова "идеальный (ая)", в материальном мире не существует. Это больше философско-теоретическое понятие.
Вот и обсуждаем достоинства и выявляем недостатки по теме "для охоты и рыбалки". И самая "объективная оценка" от владельца, все равно будет субъективна по определению.
Ведь в споре рождается истина!
Это точно :-D
Думаю , в гаражах ничего не стоит очень долго, и после какого-то времени, начинаются поиски более нового и достойного. Такова природа...автовладельца.
И знать мнение о достоинствах и недостатках непосредственно от реальной эксплуатации (а не из заказного тест-драйва), думаю многим пригодится для своего будующего выбора.
Аватара пользователя
Andrey_AS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:54
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение Andrey_AS » 12 фев 2007, 14:54

Березин писал(а):в гаражах ничего не стоит очень долго, и после какого-то времени, начинаются поиски более нового и достойного. Такова природа...автовладельца.
.
У каждого своя природа. Меня вполне устраивает УАЗ. даже для поездок на 300 и более км. Машина куплена и оборудована специально для охоты. Главное ее достоинство - ее не жалко. Когда я на охте разбил бампер на своей новой машине, он мне обошелся в пол цены УАЗа. УАЗ правда не новый.
Все проходит, и это тоже пройдет...
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#38

Сообщение СЯВА » 23 фев 2007, 12:05

ЭТ ТОЧНО- САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЖИП -ЭТО ЛЮБАЯ ЧУЖАЯ МАШИНА, а когда сам за рулём- и не поохотишься толком, и не отдыхнёшь от городской суеты толком!!!
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение Универсал » 01 мар 2007, 15:14

Уважаемые любители и профессионалы охоты, рыбалки и внедорожников!
Поздравляю вас с первым днем весны. Успехов во всех делах, удачи на охоте и рыбалке. По машине. Для рыбалки и охоты у меня vw транспортер Т-2, полноприводный. Это микроавтобус, у меня груз. вариант, а выпускались несколько, в т.ч. дизель,бензин. Много вариантов привода и блокировок. Если нужны подробности и совет, отвечу желающим. В этом я понимаю. По своей машине скажу, что лучше для своих целей я бы не нашел. Кузов вмещает в боевом положении 3,5метровую моторную резиновую лодку. Весь сезон я ее не спускаю. Что и говорить о вместительности. Легко размещаются кроме лодки мотор, ящики и мешки со снаряжением, омуницией, проч. поклажей. Кузов же оборудован откидным столом, кроватью. У меня одно сиденье для пассажира, бывают двойные. Конечно, его внедорожные качества немного уступят Ниве и Уазу. С другой стороны, проходимость иногда больше зависит от водителя, чем от машины. Как то в распутицу на Маныче я на Т2 и напарник на Круйзере объехали застрявший в кювете трактор и добрались -таки до воды. Просто парнишку на тракторе швырнуло с дороги в кювет, а там еще и солончак, в общем не повезло.
Аватара пользователя
ГОНЧИЙ
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:22
Откуда: Павловская
Контактная информация:

#40

Сообщение ГОНЧИЙ » 06 мар 2007, 22:40

У кого есть ГАЗ 69 напишите , какой двигатель, мосты, как проходимость?

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования