Пыжи и их секреты
Модераторы: Орлов Александр, Роман М.
-
ХАНТИНГАРТ
- Новичок
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 17:20
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
- сирота
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: 01 дек 2006, 13:15
- Откуда: Таганрог-Москва
- Контактная информация:
Дробовой контейнер. Они бывают двух видов. Без нижней юбки, ставится на пыж. А если есть нижняя юбка его можно ставить прямо на порох. Сей час на латунную гильзу контейнеров практически не найти, и по этому в латунь желательно ставить пыж. А вот если в пластиковый, или папковый патрон заряжаете, контейнер ставят прямо на порох.ХАНТИНГАРТ писал(а):Не понял. Какой контейнер?
Бери от жизни всё и сейчас. Завтра может быть поздно.
-
Nik
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:29
- Откуда: Ростов-на-Дону - Харьков
- Контактная информация:
Сам заряжаю редко, но советовали после прокладки на порох первый пыж ставить осаленный войлочный, а остальные ДВП, т.к. они меньше "разбивают" дробовой заряд. Кстати, кто выскажет свое мнение по поводу осалки: делать или нет? Я не делал и вроде ничего, получается нормальная резкость.
Все было хорошо и дело шло к победе! Но тут вмешался Генеральный Штаб
- Глухарь
- Опытный пользователь
- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
- Откуда: Вологодская обл.
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
А вот еще интересный момент.Я после выстрела мятый кончик гильзы отрезаю.И так три раза а потом ее уже не использую.Так вот.Когда заряжаю первый раз то ложу два пыжа ДВП.Каждый последующий раз на пол пыжа меньше.И что удивительно чем меньше пыжей тем резкость больше.
Чем хуже погода ,тем лучше охота


