Охотничье оружие отечественного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Vovan
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:12
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#11

Сообщение Vovan » 13 дек 2006, 22:38

Так я о Бекасе возвращаюсь...пост выше.
Может ответите?
VeseNIK
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:09
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#12

Сообщение VeseNIK » 13 дек 2006, 22:41

про Бекас у меня это ружье уже второй год нареканий нет очень хороше ружье использую только заводские патроны.

На счет почему 3 патрона вмагазине слышал что так сделали специально для того чтобы снизить количество подранков _" Типа всего 4 патрона(один в стволе) расчитано на 2 дичи а от 5 зарядки типа подранков много остается от 5 того потрона.
Но незнаю на сколько это верно!
Лазерный прицел это тонкий намек на ваше превосходство!
VeseNIK
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:09
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#13

Сообщение VeseNIK » 13 дек 2006, 23:48

Про бекас помповый нечего сказать не могу не использовал не когда у меня полу автомат!
Но судя по всему стоволы должны бать одинаковые у меня то же два ствола в комлпекте я короткий еще не разу не использовал а длиный очень хорош.
Лазерный прицел это тонкий намек на ваше превосходство!
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Березин » 21 дек 2006, 22:15

Сегодня был в магазине, посмотрел МР в пластике. У меня орех затемненный до черного) Понравилось мне сильно...смотрится хорошо. Из ЗИПа в продаже был только приклад (500р), а цевья не было. Так бы точно купил, если бв был комплект. А Как с заменой? Подгонок никаких не надо? И вообще, кто пользует?
скорпион2
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:50
Откуда: N/A
Контактная информация:

Отечественное оружие

#15

Сообщение скорпион2 » 06 янв 2007, 19:10

Охочусь 40 лет. Много перебрал ружей. Из отечественных оставил только иж 54 1956 года выпуска. Отличное состояние,отличный бой.
ЗА 50лет 80 т. патронов и в жару и в холод. Вот так господа. А Вы мр...... за 2года охоты.........
ЧОК
скорпион2
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:50
Откуда: N/A
Контактная информация:

#16

Сообщение скорпион2 » 12 янв 2007, 22:15

Господа товарищи .Соврем. охотничье оружие на мой взгляд это орудие УБИЙСТВА. Нет у них ни красоты ни гармонии ни души .Да да души. Сайга охот. ружье ? армейская машина с 10патронами на перепела? В 60 годах прошлого века на охоте встретился с дедом лет так под 80.Он погладил свой Шольберг и сказал душевное ружьецо.......НАВСЕГДА запомнил.
ЧОК
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Kery » 15 янв 2007, 14:49

скорпион2 писал(а):Нет у них ни красоты ни гармонии ни души
На счет души возможно и согласен, а вот насчет красоты и гармонии категорически - нет!
Есть такая притча - когда у Микеланджело Буонаротти спросили, как он создает свои потрясающей красоты скульптуры, он сказал: "Надо взять глыбу мрамора и отсечь все лишне." Так вот как говорил один из персонажей известного российского кинофильма: "Оружие - это самая совершенная ВЕЩЬ созданная человеком, потому что в оружии нет ничего лишнего...". Полностью согласен с этим утверждением.
МР-153
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение R.B. » 15 янв 2007, 15:27

скорпион2
Не в качестве лести, очень рад , что на этом сайте есть ценители ОХОТНИЧЬЕГО оружия.






Изображение
Serg_T писал(а): кто знает что-нибудь о ТОЗ-120-12-1Е, расскажите "+" и "-"
-минусы.Если выбираете для охоты то вариант с одним спуском не очень хорош.Больше деталей в механизме, капризнее и невысокая функциональность этой опции. Это ружье в линейке ТОЗа довольно новое и хороших отзывов еще долго не будет, нужно подождать пока поэксплуатируют простые люди, а не рекламщики.Сам завод и его продукцию за последние 10 -15 лет только ленивые не поносили за качество. Выбирать Вам. Сколько оно стоит в магазине, если не секрет?
+ плюсы.На фоне ИЖей выглядит импозантно.
Nik
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:29
Откуда: Ростов-на-Дону - Харьков
Контактная информация:

#19

Сообщение Nik » 19 янв 2007, 17:42

Vovan писал(а):Мне тут предложение есть: Бекас 16 кал. помпа. В комплекте два ствола( 750 и короткий). Цена божеская.
Легкое, симпатичное, два ствола...НО помпа. Как помпа на охоте применима. Что скажете?
Попробуйте сами себе ответить на следующие вопросы:
-для каких целей и решения каких задач Вам необходим именно данный экземпляр?
-так уж Вы не можете обойтись без короткого ствола?
VeseNIK писал(а):у меня то же два ствола в комлпекте я короткий еще не разу не использовал
-почему цена "Божеская"?
- если ружье легкое - это только достоинство или недостаток тоже?
-насколько оно Вам прикладистое и какой объем работ (и во сколько это обойдется?) необходимо выполнить для подгонки ложи?
Найдите возможность отстрелять из него 2-3 серии по 6 патронов с 35м. по мишени или чистому листу бумаги 75х75 см в центре с кругом диаметром 10см.
Это покажет многое: и его бой, и прикладистость, и удобство работы именно для Вас с подвижным цевьём.
Vovan писал(а):У Шварцнегерра видал, нормально мочит...и одной рукой перезаряжает
- не помню, что бы данный герой использовал его на охоте. А вы тоже, что бы... одной рукой?
Вот, по результатам этих действий, и примите решение нужна вам помпа или просто хочется пострелять месяц- другой и отдать по "божеской цене", главное найти потом кому, чтоб хоть сильно не потерять...
[/b]
Все было хорошо и дело шло к победе! Но тут вмешался Генеральный Штаб
Nik
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:29
Откуда: Ростов-на-Дону - Харьков
Контактная информация:

#20

Сообщение Nik » 19 янв 2007, 18:30

Kery писал(а):"Оружие - это самая совершенная ВЕЩЬ созданная человеком, потому что в оружии нет ничего лишнего...".
Если нет ничего лишнего, это еще не факт, что хватает всего необходимого. Поэтому, не смотря на то, что это "самая совершенная ВЕЩЬ", оно очень разного качества и ...

"Только к ХОРОШЕМУ ЭКЗЕМПЛЯРУ ОРУЖИЯ не надо ничего добавлять или что-либо менять в нём..."

Nik (не актер, не скульптор) :P
Все было хорошо и дело шло к победе! Но тут вмешался Генеральный Штаб

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования