Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекомендации

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Каким заводским патронам Вы отдаете предпочтение?

Главпатрон
21
25%
Азот
13
15%
Феттер
22
26%
Рекорд
2
2%
Sauvestre
0
Голосов нет
S&B
0
Голосов нет
КЗОРС
3
4%
Federal
0
Голосов нет
ТЕХКРИМ
1
1%
Clever
5
6%
DDupleks
1
1%
СКМ
12
14%
RIO
3
4%
B&P
2
2%
Калашников
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 85
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#191

Сообщение Ковалев Виталий » 08 янв 2009, 16:32

ОЛ писал(а):Позис-единственные патроны с двп пыжами
И самая у добная и хорошая гильза для самокрута обычной закруткой, можно использовать не один раз, но естессно прогонять надо
Вопросов нет. Просто самокрутом пока не занимался, а качество заводских дробовых Позис не на высоте. Может мне такие попадались... Вот куплю в этом году пресс Lee и займусь самокрутом-все перепробую.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#192

Сообщение Arkadiy_26 » 18 янв 2009, 00:31

Из всего прочтенного понял, что для каждого ствола свой патрон. Я давно уже подумамаваю о большой пристрелке, хочу взять по коробке всего что есть в магазине, да понаделать мишеней хороших, и потом можно не волноваться. О результатах пристрелки сообщу где то через неделю. а вообще я заядлый самокрутчик. Кстати те тоже не мешало бы пристрелять, ну это уже потом и для себя. :normal:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#193

Сообщение Arkadiy_26 » 18 янв 2009, 01:26

Ковалев Виталий писал(а):пресс Lee
Что такое это такое? blush :shock:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#194

Сообщение Санёк » 19 янв 2009, 10:58

В интернете в поиске набери, узнаешь много полезного.
А вообще это приспособление для снаряжения патронов :mad:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#195

Сообщение Arkadiy_26 » 19 янв 2009, 18:34

ну что это приспособление для снаряжения патронов - это я понял :mad: только вот какова его специфика, поищу в инете...
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#196

Сообщение Arkadiy_26 » 23 фев 2009, 21:38

Насчет пресса Lee, что - то не очень меня заинтересовало. Мне больше наш обычный УПС по душе, да закрутка еще из Союза good. Незнаю,может я не прав, но сколько не брал патрон 7-0000№-ВСЕ в контейнерах... как по мне так - для охот наших мало подходит. Тут все близко взлетает, с контейнера можно и за 35м хорошо стрельнуть но на 10-20м, лучше бесконтейнерный патрон. А так как в городе вообще с патронами не очень гуд. То лучше самокрута нет. Стрелял по зайцу с азота №7(контейнерный) в правом стволе и своей 6кой в левом. В итоге попал с 6 ки. Так что пока самокрут...А вообще на в Ставрополь съездить, купить на грядущий сезон...
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#197

Сообщение Дядя Паша » 23 фев 2009, 22:04

Arkadiy_26 писал(а):Насчет пресса Lee, что - то не очень меня заинтересовало. Мне больше наш обычный УПС по душе, да закрутка еще из Союза Незнаю,может я не прав, но сколько не брал патрон 7-0000№-ВСЕ в контейнерах... как по мне так - для охот наших мало подходит. Тут все близко взлетает, с контейнера можно и за 35м хорошо стрельнуть но на 10-20м, лучше бесконтейнерный патрон. А так как в городе вообще с патронами не очень гуд. То лучше самокрута нет. Стрелял по зайцу с азота №7(контейнерный) в правом стволе и своей 6кой в левом. В итоге попал с 6 ки. Так что пока самокрут..
ARKADIY_26! Честно сказать насчет пресса Lee незнаю. Сам долгое время пользовался УПС. Потом лет 9 назат по случаю достал полуавтомат для снаряжения патронов. Производство США. Очень доволен. Правда порох и дробь всеравно очень скупулезно отвешивал на весах. Хотя в этой машине полно всяких мерок. Но в унциях. Все под их систему. Не стал себе голову заморачивать. Много плюс того, что в отличии от УПС не мнет гильзу. Звездочка получается, не отличишь от заводской. Одновременно гильзу калибрует, выбивает старый капсюль, запресовывает новый. Одним словом отличная вещь. Если попадется рекомендую взять, не пожалеешь. А дробь если тебе нравится снаряжай без контейнера. Одним словом то что по душе, тем и пользуйся. :-D good.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#198

Сообщение Forsag » 23 фев 2009, 23:05

Уважаемые форумчане! :-: Вернитесь пожалуйста к обсуждению темы! Она называется "Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекомендации"
О самокруте можно поговорить тут: http://yurok-club.ru/forum49.html
:warning:
Спасибо за понимание! :mad:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#199

Сообщение Дядя Паша » 24 фев 2009, 16:42

Березин писал(а):Вы знаете, я этот момент уже упустил. Практически два года я на охоте не был. Нет, был конечно...но не так. У меня стоит ящик патронов тайга №5 и пол ящика №3. Про них всенмолчат....а я только ими ...сколько помню...и стрелял. Нормальные патроны.
Полностью поддерживаю. Тайгой стал пользоваться с 1998 года. Один недостаток в них иногда контейнеры ставят слишком короткие. Особенно в магнум. Соответственно при выстреле результат бывает не тот :-D
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#200

Сообщение КМВ » 25 фев 2009, 19:59

Производил отстрел патронов Феттер . Поделюсь результатами. Использовались патроны : - Феттер 1 - 32г 70мм звезда , порох финский. Делал 10 выстрелов . Выстрел очень комфортный и мягкий . Отстреливал при t = +3 град. Начальная скорость 390-412м/с ,средняя кучность при сужении 0,75 чока - 62% , сгущение к центру - 2,5 . Результат неплохой , хотя по отдаче сначала показалось, что слабый заряд. Следующим был патрон : - Феттер 00 - 36 полумагнум (высокого давления), 70мм , звезда. Этот удивил ещё больше. Ранее слышал отрицательные отзывы о нём ,вроде неудачно скомбинировали быстрый порох (финский) и тяжёлый снаряд. Судите сами. Откат действительно чувствуется . Не для простых ружей, для "Магнум". Скорости получились 421- 438м/с , может быть несколько нестабильно, но при этом кучность 63 - 68% , что не так уж плохо. Вполне можно рекомендовать и для дальнего выстрела. Кстати , таким же патроном взял зайца на 73м . Было дело! Замеры скорости производил хронографом ProChrono . Стрельба велась из МР-153 ствол 660мм , с удлинённой насадкой 110мм , имеющей на конце компенсатор , в виде 2-х рядов отверстий o4мм в шахматном порядке (сверлил сам) . Кстати ,очень эффективно. Кому интересно, могу подробней.

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования