Охотничье оружие импортного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

:
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:27
Откуда: клуб ЮРОК
Контактная информация:

#11

Сообщение : » 14 ноя 2006, 12:59

Дмитрий Бондаренко писал(а): А такое отношение к ружью, больше смахивает на фетишизм
Конечно.
Где-то его и понять все же можно. Провожу аналогию с дорогим джипом, который использовать по лесам и болотам. Как , сердце не будет заходится, когда сухой веткой по лаку проскребет?
Гена®Hunter
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#12

Сообщение Гена®Hunter » 19 ноя 2006, 20:05

у меня бинелька в руках полтора года. Таскаю ее и по камышам и лесополосам. чищу только ствол , ну и раз в сезон затвор и коробку. Отказов не было ни разу. Ест все патроны от 24 до магнума. По балансу МРка 153 и рядом не лежала. Отстрелял порядка 3-4 тысяч патрон - следы износа видны лишь на покрытии ствола под цевьем. В обшем доволен,хотя к следуюшему сезону скорей всего поменяю на двудулку.
скорпион2
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:50
Откуда: N/A
Контактная информация:

#13

Сообщение скорпион2 » 06 янв 2007, 19:36

А у меня Авто 5 1903 г. выпуска. Состояние хорошее.Купил его у якута. Он уже умер. А Браунинг его покупал его дед новым.Сколько патронов он перевидел одному богу известно. Шляпу снимаю перед Джоном Мозесом Браунингом за это ружье.
ЧОК
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение R.B. » 07 янв 2007, 03:01

скорпион2
N|A как расшифровать?Номер на ружье какой?Это ведь один из первых годов выпуска?
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз

#15

Сообщение Василий » 08 янв 2007, 21:19

Эксплуатировать не приходилось, но знакомый егерь показывал курковку немецкую, Зауэр, красота, шейка ложи тонюсенькая, изящная, толщина стенок стволов ну намного меньше чем в наших ружьях и стволы эти он булатными обозвал, по внешнему виду они вроде как сварные из навитой проволки, такая структура. Вес менее3 кГ, точно не помню сколько но от моей ИЖ-18 недалек. Подвесили перед деревянным щитом ведро старое дном в сторону стрелка. Выстрел. Дно вывалилось. Весь заряд в дно уместился с дистанции 35м. Причем ружье это он продавал или менял на МЦ21-12 тогда. И не могу сказать что агрегат на ковре висел, не то чтобы небрежно эксплуатировался, механизм звучал безупречно, ни люфта ни шата нигде, но видно что ружье трудилось, обыкновенные потертости, царапины неглубокие снаружи. Не знаю чем дело закончилось, но я облизнулся тогда только, ну совсем не было денег...
RN6L
скорпион2
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:50
Откуда: N/A
Контактная информация:

#16

Сообщение скорпион2 » 09 янв 2007, 20:50

ДА это второй год как ,FN . Бельгия стала выпускать это ружье.Номер около 20тыс.
ЧОК
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение R.B. » 10 янв 2007, 11:35

скорпион2
Да уж, совсем молодое :mrgreen: Я поохотившись c МЦ21-12 и МР всегда мечтал о А5. Но старые владельцы неохотно расстаются с "легендой" .
Nik
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:29
Откуда: Ростов-на-Дону - Харьков
Контактная информация:

#18

Сообщение Nik » 18 янв 2007, 15:03

Эксплуатирую третий сезон. Нареканий нет.
Пожелания: любит патроны Мираж (Италия), желательно супермагнум.
Недостатки: достаточно легко переводится предохранитель, желательно бы более тугое переключение (может быть это для данного экземляра).
Кто боится поцарапать-лучше покупать Бинелли-Комфорт с пластиковым прикладом(и дешевле).
Если есть за что купить - советую, будеде довольны.
Все было хорошо и дело шло к победе! Но тут вмешался Генеральный Штаб
Nik
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:29
Откуда: Ростов-на-Дону - Харьков
Контактная информация:

#19

Сообщение Nik » 18 янв 2007, 15:18

Владимир писал(а):Только с учетом отваленной суммы, находит постоянно какие-то мелочи , непритертости , ржавчинку...и тп.
Я думаю человек ошибся покупая данное ружьё с учётом его стоимости(купил то, что не соответствует его доходам). ОН не готов (морально) его эксплуатировать (у нас же не парковая охота как за рубежом). Он переплатил, ему лучше купить то, что он будет использовать с удовольствием, не помня ежеминутно сколько оно стоит и мыслью, что в будущем он сможет купить еще лучшее ружьё.
Все было хорошо и дело шло к победе! Но тут вмешался Генеральный Штаб
Аватара пользователя
Вятич
Опытный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46
Откуда: Вятка\ Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Вятич » 01 апр 2007, 19:03

Сегодня ездил на стенд с Бенелькой. СтрельнУл в теч. 25 мин. 75-ть "клеверов" №7(аж ствол красный), за 8-50 кажный, + 580 тарелки, +500 юному "шутеру-подающему"(поробуй не дай!), + бензин(не скажу сколько). Дорого?! Конечно!!! Злой как Собак! Куплю у вятских машинку за тыщу, тарелок и пулять в огороде у тещи буду!
Но от Бенельки - 20-ки кайф!


Перед чисткой разобрал, и решил сделать для всех сравнительные фото отечественных и импортных затворов, кои есть в моем арсенале. Завтра выложу фото, сравнивайте сами.

А если без обид, то есть присказка-"Нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать". + подержать, пострелять, разобрать и почистить и ощщ. разницу.
Че-то в прошлом годе иномарок мы купили аж мильенн!(пока один), а Вазов меньше. А "Волга" с мин. изменениями ездит с 49? года. Но ведь ездит!(Вопрос как.) К чему бы это? Так-же и с оружием, и теликами-компьютерами, стиральными машш. и проч, проч, проч.

С ув. к обладающим!
Вертолеты-это души умерших танков

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования