Расскажите о своих собаках

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

noka
Опытный пользователь
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#341

Сообщение noka » 05 авг 2008, 08:30

Пасечник примите мои соболезнования. Потеря собаки всегда трагедия, которую надо пережить.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#342

Сообщение Игорь П » 05 авг 2008, 11:24

Примите и мои соболезнования.А волчицу попробуйте подкараулить и истребить вместе с волчатами.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#343

Сообщение alexkosh » 05 авг 2008, 11:49

Может шанс то все еще есть, мож погнал по следам .... Ждите еще, они иногда возвращаются
Аватара пользователя
сбитый летчик
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:47
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

#344

Сообщение сбитый летчик » 05 авг 2008, 16:20

По просбе глухаря попытаюсь обьяснить разницу между дипломами на состязаниях и испытаниях....С чисто "технической точки зрения" разницы никакой.. те же баллы..теже дипломы.Но здесь как говориться на первое место выходит тот простой вопрос, что как правило состязательные дипломы невозможно " слевачить"...И фразы типа "эксперты тоже не боги" и "знаем мы этих экспертов и как они дипломы дают" здесь уже не проходят...Те если у собаки есть диплом полученный на состязаниях можно не сомневаться..да ...собака работает. Да и судят состязания как правило очень известные эксперты сомневаться в компетентности которых никому даже в голову не прийдет .Кроме того состязания проводяться по положению которое как правило усложняет получение диплома( легавых как правило судят по 2м встречам с птицей а не по 3м, гончим уменьшают время на подъем и тд)На нашем новгородском " Приильменье" для того чтобы получить good. диплом по утке собака должна переплыть по команде 30м старицу и работать на том берегу...причем без всяких бросаний камушков...в прошлом году из 39 собак всего 9 дипломов...Хотя практически у всех собак дипломы 1 и 2 ст по утке....Вот что такое состязательные дипломы
Аватара пользователя
пасечник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:04
Откуда: ст. Кагальницкая Ростовская обл.
Контактная информация:

#345

Сообщение пасечник » 05 авг 2008, 21:17

Всем спасибо за сочувствие. На день раньше волчонок (месяца четыре) попал под поезд.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Аватара пользователя
сбитый летчик
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:47
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

#346

Сообщение сбитый летчик » 07 авг 2008, 14:49

Глухарь писал(а):В данном случае делаеться "нулевка". То есть выдаеться документ без родословной.Как правильно это сделать я не знаю.Но думаю кинологи могут объяснить или наши уважаемые собаководы знают как.
Объясню как делается нулевка.Для получения регистровой родословной( так называемой нулевки) необходимо три описания собаки выполненые тремя экспертами РКФ...Дело само по себе весьма непростое учитывая то, что это должен быть эксперт по конкретной породе( так в не самом маленьком городе Санкт Петербурге описание курцхаара могут сделать всего три эксперта) Описание делается на специальном бланке,который можно найти на rkf.org.ru.После этого небходимо выполнить три фото собаки( в профиль в полный рост и анфас головы) и.весь пакет документов отправить в ркф +300р....И через месяц получаете регистровую родословную :радость:

Мои собаки:

[

Изображение
Аватара пользователя
сбитый летчик
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:47
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

#347

Сообщение сбитый летчик » 07 авг 2008, 21:09

После получения нулевки можно посещать выставки учавствовать в состязаниях и тд ....И после того как ваша собачка стает бабушкой или дедушкой у ваших потомков будет полная родословная
Аватара пользователя
Mochalov
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:01
Откуда: г. Астрахань
Контактная информация:

#348

Сообщение Mochalov » 22 сен 2008, 09:03

Вот и в моем доме праздник!!! Сделали все прививки, теперь могу похвастаться своим чудом... Восторга словами не описать!!!
Изображение
Изображение
MP-153
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#349

Сообщение Санёк » 22 сен 2008, 09:09

Mochalov
:-D good.
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#350

Сообщение Макс Дн » 13 ноя 2008, 14:32

Это мой кабелёк по кличке Тайсон, ему пол года.
Изображение
Изображение
Искал долго и наконец нашёл то что хотел, рад как маленький ребёнок.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования