Отчет об охоте состоявшейся 14-15 октября 06г. "Рыболовная"

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Отчет об охоте состоявшейся 14-15 октября 06г. "Рыболовная"

#1

Сообщение Kript » 16 окт 2006, 08:34

Ждем дружно Alexandera.......
Лучше чем он, никто не расскажет......
.
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Kript » 16 окт 2006, 08:39

Только он может рассказать красиво как был закрыт купальный сезон, утоплен GPS, как обратно шли по звездам, как мотор в сетях запутывался, а мы их ножом резали. Как на утро я с койки после купания встать не мог. Так что ждемс........
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Kript » 16 окт 2006, 09:59

Вот некоторые из фотографий

ИзображениеИзображениеИзображение
:
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:27
Откуда: клуб ЮРОК
Контактная информация:

#4

Сообщение : » 16 окт 2006, 11:07

Kript писал(а):купальный сезон, утоплен GPS, как обратно шли по звездам
К шашлыкам то видать хорошо добавили?
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Kript » 16 окт 2006, 11:13

Владимир Л писал(а):
Kript писал(а):купальный сезон, утоплен GPS, как обратно шли по звездам
К шашлыкам то видать хорошо добавили?
да самое интересное, что купальный сезон и GPS были до того как приняли хотя бы по 50гр.
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#6

Сообщение alexander » 16 окт 2006, 12:31

Всем доброго здравия!

В связи с результативно проведенной охот- экспедицией на восток РО, -хочется подитожить скромненьким отчотиком о проделанной работе, приобретенном опыте и о гамме полученных впечатлений.
"Зарубки" это отчета генерировались в процессе всех происходящих на месте(бляго времени еденения с собою там предостаточно), а также будучи описанных мною ниже событий. Однако из всех зарубок почему то запомнилась только фраза :"Пишу я Вам, дорогая Катерина Матвеевна из плывущего танка ... " -таких фраз возникало достаточно т.к времени проведенного на воде было намного больше времени на суше за все эти сутки.
Преамбула
Уписуемая мною охот- экспедиция начиналась и планировалась далеко не просто, на то был рад причин препядствующих выходу на воду, в этой связи хочу отметить героический поступок кума, у которого менее чем за 600 мин мы отмечали 5ую годовщину его свадьбы и он как герой своего времени, откушав спец таблеток от запаха таки доставил нас на место встречи в г.Ростов-на-дону. А также моей супруге, в связи с поездкой -мужественно отложившей небольшой ремонт в квартире на неопределенный срок.
Старт
Был низким, быстрым и с приятными ощущениями от того что мы не смотря ни на что все таки - Едем!
Изображение Пыли много, - благо не грязи !

Спуск на воду
Оказался весмь проблематичным, опасным и очень дорогиим:
-поскольку уровень воды за 2 недели упал на столько, что без сапог не обойтись,
- в связи с "засосным" грунтом, адреналином состоявшейся поездки наша экспедиция начала терпеть потери ... в связи с приведенным причинами Kript (сокр. от Сергей) преодолевая невыносимые всасывания грунта, хватаясь только лишь край борта -тем самым спасая сидящего на борту товарища, да что там товарища, -плавучесть всего судна и оборудования на нем, пожертвовал своею ногою, отдав на растерзание коварного грунта. Таким образом он был лишен необходимого тепла правой штанины и области таза! Как следствие обморожения по прошествии ночи в его организме начались необратимые процессы прогрессирования боллезненых реакций правой ноги, области таза и поясничной части, что в свою очередь предопределило развитие охот- экспедиции без одного бойца, оставленного на следующий день в госпитале.
- Не менее не приятным оказалось присутствие в пораженной области Сергея Gps приемника производства Garmin International Inc, что вызвало его кончину (приемника конечно же).
Транспортировка на место дислокации
Оказалась весьма и весьма приятной! Ввиду последних трагических для части оборудования и бойца событий, -было коллегиально принято решение - Выпить!
Изображение
Последущая транспортировка протека без особых проблем за исключением необходимости резать намотавшиеся на винт нашего флагмана сетей и водорослей.
Место дислокации
Было насыщено огромной гаммой приятных артефактов! Красивейший вид - считаю одним из главных ! Непередоваемая никакими средствами мультимедиа, никакими пикселами - КРАСАТИЩА!
Не знаю в человеческой жизнедеятельности мероприятий напрямую связанных с подобным общением с природой
Изображение -жалкая попытка отображения природных явлений
Расположились мы на 2х судах в пределах зоны дествия радиооборудования на расстоянии порядка 1000м друг от друга, обеспечив тем самым прикрытие флангов появления вероятного противника и судов сопровожения, которые были отмечены в нашем боевом листе в количестве 10 экземпляров.
Изображение
вид сбоку при подходе на место постановки на якорь
Ночь на воде
Это Вам не с бара идти домой и не под одеялом лямочки искать. Ночь на воде, - это Ты и Мгла рядом с тобою! (от авт. "Ты" -подразумевается экипаж+плавсредство.) В таких ситуациях ярко проявляются все особенности личности в жизни. Тем не менее это не менее прекрасно, чем закат, рассвет или северное сияние, - отсутствие света -это тоже свет.
Изображение фото меня и мглы
Первый итог пребывания на воде
Всеобъемлющий. Масса эмоций, впечатлений и мурашек. Касательно дичи - то кроме мокрого Сергея и утопленного жпса, по результатам первого дня - увы. Сей факт объясняется разными причинами:
-опоздание в прибытие на место, как следствие отсутствие егеря,
-большое колиство неопоздавших охотников уже на воде на лучших местах,
-именно этим вечером уткам вздумалось летать очень высоко.
Отдых
Оказался потрясающим! Шашлык превосходным! Стол в удачнейшем месте! Общение весьма приятным и познавательным! Было просто здорово!
В номерах
Чисто, сухо и пахло машинным маслом. Кровати удобные, относительно тепло и уютно, стены отделаны приятным гипсокартоном в дырочку с гармонично висевшей картины Айвазовского "Девятый вал" где первые лучи солнца освещают бушующий океан и громадный "девятый вал", готовый обрушиться на группу людей, ищущих спасение на обломках мачт, - очень приятно смотриться после 6 часов нахождения на маленьком судне на воде.
Поскольку Сергею пришлось сражаться со стехией - он отправился в келью первым и дабы проверить жизнедеятельность его организма, мы как настоящие фронтовые товарищи предприняли попытку проведения ряда тестов на реакцию его спящего организма, - по результатам проведенных тестов мы удостоверились в его прекрасном сновидении.
Изображение
также есть видеозапись проведения всех тестов с целью анализа его моторных функций в стационарных условиях
День 2
Собственно 2й день и оказался самым результативным по части добычи добычи.
Вышли мы втроем 2мя группами на электромоторе minn kota, за штурвалом сидел я.
Изображение

Разместились мы на расстоянии порядка 1 км друг от друга и ... ждали!
Но как следствие того что мы вчера опоздали и богатые угодья были заняты други ми о хотниками , нам выделили часть лимана за правым углом в пользование и сказали: Разделяйте и властвуйте! Сказано -сделано, в связи с тем что на всем правом крыле лимана не было никого и номеров у нас тоже не было, мы с Валентином предприняли попытку обнаружения цели на густых зарослях камыша с элементами слежения, подхода на малом ходу (1я скорость) с тыла, маскирование плавсредства и залповых орудий и.т.д.

Итог 2ого дня
2 утки Лысухи добытые методом слежения и преследования в камыше и последующим залповым огнем из всех орудий на ОЧЕНЬ (50м и более) большом расстоянии от цели. Стреляли магнумом и полумагнумом 3-5 дробью - у меня стоял чок, у Валентина получок.
Изображение
Вынимание из толщи воды 1й цели


Итог вообще
В связи с не подходом севрной утки на наши угодия - результативным и интересным видом охоты считаю охоту на лысуху, с подхода и маскировкой. Увы должен прерваться, - предлогаю это обсудить на форуме - дружно!
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Hunter САША » 16 окт 2006, 12:45

Всех поздравляю!
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Kript » 16 окт 2006, 13:13

alexyus писал(а):Чёт слабовато
на Маныче действительно нет утки? Или её до того зашугали, что она сразу под небеса стартует
очень высоко идет
Аватара пользователя
STEPANOV
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 11:51
Откуда: КОР "ТЕРЕМ", Киев
Контактная информация:

#9

Сообщение STEPANOV » 16 окт 2006, 14:24

Изображение
Будьте здоровы !
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Березин » 16 окт 2006, 14:58

alexander, вери гууд...я про отчет!!!

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования