Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#211

Сообщение astraxanez » 11 ноя 2008, 15:09

Аргумент типа калибр как у друзей и типа если что друзья дадут пару патронов не принимай близко к сердцу скорее у тебя будут просить.
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
woly
Продвинутый пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:46
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#212

Сообщение woly » 11 ноя 2008, 15:11

astraxanez писал(а):Аргумент типа калибр как у друзей и типа если что друзья дадут пару патронов не принимай близко к сердцу скорее у тебя будут просить.
Просто у них есть все для самокрута а 20 нет ни у кого! А покупать заново все тоже деньги!
ТОЗ-34ЕР Курцхаар
Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#213

Сообщение Katso » 11 ноя 2008, 15:13

Купил за 2 тыс ИЖ-58 16К 1962 г.в. вместе с сейфом, патронташем и т.д. и т.п. Небольшой шат устранил у мастера, там же привёл в порядок и подогнал приклад. Всё это удовольствие мне обошлось в 500 р. Про стволы мастер сказал: "придёшь с ними ко мне через 100 лет, тогда, возможно, там надо будет что-нибудь делать".
В результате фактически за копейки имею хорошее ружьё. Даже нет желания менять его на более новое.
ИЖ-58, дратхаар Ричард
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#214

Сообщение B52 » 11 ноя 2008, 15:17

woly писал(а):Потом всегда же можно продать!
охотничье ружье в мирное время - один из самых неликвидных товаров. если это не "голланд-голланд" или какой-нибудь антикварный "перде", то вообще не продашь потом за удовлетворяющие тебя деньги. только за очень дешево.
woly писал(а):Просто у них есть все для самокрута а 20 нет ни у кого
а что до самокрута, то я неданавно пересчитывал, и пришел к выводу, что латунь, например при нынешних ценах окупает себя примерно после 12-й перезарядки (если память не изменяет), а экономия на каждой последующей зарядке все меньше и меньше, будет время - выложу расчеты. короче, самозаряд - прикольное хобби, если самому не лить дробь. если лить, тогда смысл есть.
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#215

Сообщение Санёк » 11 ноя 2008, 15:17

Katso
повезло тебе Сашка, нет еще товарища знакомого такого. У меня из лимита 2000 осталось 500 рублей, готов взять патронташ и все прочее. Сейф не предлагать! :-D
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#216

Сообщение Форестер » 11 ноя 2008, 16:13

Санёк
Просто в нашей компании есть парень, который долгое время охотился с одностволкой. (не помню, но какое то еще допотопное, убитое) В этом году купил себе ИЖ-27. И по результатам-меньше всего истрачено патронов и больше всего дичи. :охота:
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#217

Сообщение Санёк » 11 ноя 2008, 16:16

Форестер
не факт, это индивидуально для каждого. Плюс дано или же нет. :компания:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#218

Сообщение Katso » 11 ноя 2008, 17:43

Ну вот пример с эту субботу: стоим вдвоём с Кольком. У него МР-153. Стреляем мы примерно (я имею ввиду меткость) одинаково, но у него в основном подранки, а у меня - насмерть. Причём он стреляет дробь №3, а я - №5. Не знаю, может быть этому есть какое-то другое объяснение, но я думаю, что мне попалось хорошее ружжо blush
ИЖ-58, дратхаар Ричард
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#219

Сообщение astraxanez » 12 ноя 2008, 09:36

К мурке приноровится нужно я после мурки с ижом небо и земля.
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#220

Сообщение astraxanez » 12 ноя 2008, 13:08

В смысле ИЖ27 рулит good.
ИЖ27-16к

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down