Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекомендации

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Каким заводским патронам Вы отдаете предпочтение?

Главпатрон
21
25%
Азот
13
15%
Феттер
22
26%
Рекорд
2
2%
Sauvestre
0
Голосов нет
S&B
0
Голосов нет
КЗОРС
3
4%
Federal
0
Голосов нет
ТЕХКРИМ
1
1%
Clever
5
6%
DDupleks
1
1%
СКМ
12
14%
RIO
3
4%
B&P
2
2%
Калашников
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 85
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#151

Сообщение Forsag » 05 окт 2008, 09:06

ОЛ писал(а):Я не видел, но думаю, сказки.
Это они к тому, что дробь, всё-таки перелетит стометровый рубеж
Это далеко не так. :-D Эти патроны подарили на день рождения одному человеку и он их испытывал в действии, остался очень доволен good. Единственное, что смущает так это цена такого патрона - 45 руб. за штуку. :застрелиться: Прочесть об этом можно тут: (http://talks.guns.ru/forummessage/11/152894.html)
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#152

Сообщение НикС » 05 окт 2008, 12:49

Гладко стелят.....интересно, как переживает такие нагрузки ружьё? (ствол)
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Danilamaster
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 22:20
Откуда: Сочи Лазаревское
Контактная информация:

#153

Сообщение Danilamaster » 05 окт 2008, 16:06

НикС писал(а):Гладко стелят.....интересно, как переживает такие нагрузки ружьё? (ствол)
Во-во!
Benelli Montefeltro 20/66
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#154

Сообщение Санёк » 06 окт 2008, 08:33

Gera писал(а):В этом году купил Pozis (до этого покупал исключительно СКМ), остался доволен. Очень хороший патрон.
Сколько людей столько и мнений! Лично мне не нравиться, и стволы после Позиса не ототрешь :компания:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#155

Сообщение sabinario » 06 окт 2008, 12:46

Стараюсь покупать Главпатрон,ОЧЕНЬ нравится good. а вот СКМ разочаровал.ИМХО конечно :wink:
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#156

Сообщение Forsag » 06 окт 2008, 12:49

sabinario писал(а):Стараюсь покупать Главпатрон,ОЧЕНЬ нравится
Аналогично! СКМ у меня ещё тех времён, поэтому не жалуюсь. А вот Феттер и Позис больше не покупаю.
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#157

Сообщение Д.Н. » 06 ноя 2008, 23:38

Нередко использую на охотах патрон "Позис". До одного момента патроны снаряжались порохом "Сунар". Недавно приобрёл выпуском сентябрь 2008. На коробке отметка, что патроны снаряжены порохом "Ирбис".
Кто на практике стрелял патронами снаряжёнными порохом "Ирбис"? Есть ли разница? Я ещё не испытывал, а в субботу на охоту.
Аватара пользователя
ИРБИС
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:27
Откуда: Гулькевичи
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

#158

Сообщение ИРБИС » 07 ноя 2008, 01:14

Д.Н. писал(а):Нередко использую на охотах патрон "Позис". До одного момента патроны снаряжались порохом "Сунар". Недавно приобрёл выпуском сентябрь 2008. На коробке отметка, что патроны снаряжены порохом "Ирбис".
Кто на практике стрелял патронами снаряжёнными порохом "Ирбис"? Есть ли разница? Я ещё не испытывал, а в субботу на охоту.

Денис, я пробовал эти патроны, ты знаешь смотря для какой охоты. На утку я их не взял бы, резкость мне не нравится.
Если охота мешает работе, брось эту работу. ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#159

Сообщение Д.Н. » 10 ноя 2008, 22:26

Компания POZIS освоила для сборки охотничьих патронов новые пороха марки «ИРБИС», появившиеся благодаря сотрудничеству с ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод».
Порох этой марки является модернизацией известного пороха «Сунар» посредством оптимизации химического состава и физико-технических характеристик. Имеющиеся в составе высокоэнергетичные компоненты, позволяют стабилизировать начальную скорость и улучшить полноту сгорания порохового заряда при минусовых температурах.
Новые односоставные и двухсоставные зерненые пороха имеют меньший вес заряда, мягкий дульный выхлоп, минимальную отдачу, что позволяет добиться оптимальных баллистических характеристик при выстреле. Эти пороха предназначены для снаряжения охотничьих патронов 12 калибра с массой дробового снаряда до 32г.
Высокие характеристики новых порохов подтверждены в ходе испытаний на ружьях с автоматической системой перезарядки, как на газоотводной, так и на инерционной схеме. Благодаря полноте сгорания пороха, охотничьи и спортивные патроны POZIS приобрели новые преимущества: повышение комфортности стрельбы за счет уменьшения степени отдачи оружия, снижения звучности выстрела и полного отсутствия пламени на выходе из ствола, что не ослепляет стрелка при стрельбе в условиях сумерек и темноты. Это хороший подарок POZIS российским охотникам к осенне-зимнему сезону.
С сайта позис.ру
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#160

Сообщение Forsag » 10 ноя 2008, 22:48

Д.Н. писал(а):Компания POZIS освоила для сборки охотничьих патронов новые пороха
Поздравляю!!!! Уже стрелял, больше не хочется! ИМХО!

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования