Идеальная машина для охоты и рыбалки?

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Vovan
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:12
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#181

Сообщение Vovan » 25 окт 2008, 14:07

аходниг писал(а):бензиновый дизель...
Ну где то он прав, так его называют в народе. ТНВД стоит, впрыск аналогичный, только дизельный детанирует от сжатия, а здесь искра от свечей. Но система на дизель похожа и даже звук при работе напоминает дизель. А мощность действительно больше против обычного впрыска.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#182

Сообщение Forsag » 25 окт 2008, 14:11

Vovan писал(а):так его называют в народе
Спасибо за разъяснение! ;-)-)
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#183

Сообщение Сомсомыч » 25 окт 2008, 15:46

что такое бензин-дизель я не знаю, но если уж речь зашла о Мицубиси RVR, то на моих глазах эксплуатировалось две таких машины, после чего я сделал вывод, что это редкостное дерьмо японского автопрома (сам являюсь поклонником и пользователем именно япоских автомобилей), так что в предвзятости просьба не обвинять. Так как ссылки вроде нельзя вставлять, сделаю таким образом, хотя это как раз антиреклама.

Вот "счастливый" одладатель такого авто.

Приветствую Всех обладателей или столкнувшихся по жизни с Mitsubishi RVR.Прсетить ваши отзывы меня толкнула в данный момент душевная боль отчаянья.Ну начну-как на исповеди! Сразу скажу перед началом,что эта машина всего лиш у меня четвёртый месяц.Я очень полюбил её и не буду врать говоря честно,что машина изменила меня и я как бывший пеший благодарен её за это.Не скрою,что влюбился в ЯВРа.Вовсём он меня устраивает.Предыдущий хозяин относился к нему тоже с уважением и я думал и до сих пор думаю что взял хорошую машину!Всё было великолепно........Я конечно могу говорить немного без связно,но в надежде на знатоков......Я просто переживаю за машину.И так-Предыдущий хозяин установил газовое оборудование.Из моих делетанских расчётов 15л на 100. может и нормально.и взяв машину я стал ездить на газе.Тем не мение б баке бензин всегда был.Я из экономи газа машину прогревал на бензине.Время идёт и я привыкаю к машине.Но начинаются маленькие проблеммы которые стали вгонять меня в ступор,пример - притормаживаю полностью на светофоре и обороты не сразу но начинают падать ,стрелка то в верх то в низ и с каждым разом ниже в плоть до заглушения.....Я в шоке.в последствии поменя свечи и один броне-провод.Но появилось другое.Утром завожу на прогрев-завёлся сразу.А через минуту таже ситуация как на светофоре.заглох.Мне пришлось держать обороты ногой чтоб не заглох.Но это не конец.вот еду и нутром чувствую,что то с машиной не так.А недавно в подьём еле поднялся......потому что прибовляя газу чтоб держать скорость потока.Боюсь даже писать....движок наченает реветь,а скорости не прибовляет.Я аварийку включил и еле поднялся.Так машину жалко.....Я незнаю,что делать,с чего начать.....Я в отчаяньи.....И с таким горьким чувством звоню товарищу у которого тоже ЯВР.но по виду потрёпанный и громыхающий.Товарищь в машинах я думаю понемает т.к. занимается ремонтом битых.Я позвонил ему- он приехал.Говорю о проблеме он выпучил глаза и нечего не может посоветовать.Я не сказал и возвращусь немного назад сказав,что после таких брыканий машины перевёлся на бензин,брычки светофорные закончились,а подьём остался и прибавилась проблемма с дрижением.вот ситуация.Начинаю движение слегка надавливая газ машина пошла но тоит придовить для разгона как будто за задницу кто то хватает.И приходится плавно наращивать скорось....теперь возвращаюсь про друга.Я ему говорю давай на твоей попробую(хотя не разу на его не ездил),сел-завёл-600 оборотов на тахометре-Медленно тронул-едим-спрасил разрешения газонуть-разрешил,газонул и я в шоке у него как попёрла машина у меня такого не когда небыло так сказать машина поехала и двигатель рычит и скорось быстро нарастает и чувство,что в данный момент всё пропорционально- газ-скорость!У меня такого никогда небыло.А в последствии разговора-обсуждения я узнаю,что в данный момент машина на газе.Я вообще поник.Потом он сел в мою-и сам осел в осадок сказав,что незнает что с машиной.Так что я в горе незнаю чем вылечить моего любимца.ЛЮДИ ДОБРЫЕ-ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Вот ещё один избавился и рад.

Всем здравствуйте. Продал на днях свой яврик, распрощался, так сказать, похлопав дружески о запаску. А и в правду - друг. Отношения с ним были разные – от безграничной любви до ненависти и желания поскорее избавиться. Ниже поймете почему. Хотя правда все-таки одна – иномарку нужно брать с небольшим пробегом по России, или без него вообще. Или! Смотреть внимательней при покупке, что я конечно не сделал. Хотя когда пробная поездка была, нечего криминального замечено не было. По порядку.
В декабре 2007 мной была приобретена Мицубиси РВР, дизель, 95 г.в., АКПП, 4везде. Почему она? Хотелось именно с правым рулем, полноприводную, не хочу как все!! Задолбали эти пассаты и прочие немецкие представители. Куда не взглянешь - везде. У нас в регионе (Киров) не жалуют правый руль. Откровенно мало машин с правым рулем. Хотя кто уже поездил, есть много знакомых (появилось), снова берут прульку. Сейчас, правда, стали появляться малолитражки праворульные в городе (витсы, марчи).
Вообщем, после покупки первая неделя прошла как в забытьи. Ездил с утра и до вечера. Вот это техника! Все почти электро. Никакого намека на букс. Теплая!! Огромная внутри, вся такая казалась надежная и необычная в одно время. После ауди (последняя моя машина), представляете. Пока не стукнули холода (-32). Машина не завелась.. Аккум сдох, хотя он и вправду был на исходе, приобрел американский 770 ач, зверюга. Завелась в «догонку»… Вот тогда я впервые залез на форум РВРов. Почитал и понял – скоро.
Через месяц примерно появилось следующее: легкий стук под клапанной и слегка подтраивает. Разобрали. Нашли, что стержень 3 выпускного клапана выше остальных по уровню, рокер практически соскочил и бьет самым краем, чуть не рассухарилось все. Короче выбрали тепловой зазор, сделали. Я все еще надеялся. Через неделю опять. Решил снять голову, все же посмотреть. Так и есть. Клапан прихлопал седло чуть не на 0,5 см! Поршни слегка качаются в цилиндрах, все в нагаре и т.д. Бля… Это конец. В сервисе начали суммировать и прибавлять, насчитали что-то около 40000 тр (ремонт, снятие-установка, запчасти и тд). Напомню, к правому рулю у нас относятся с легким недоумением, типа Чо нормальных машин нет? Ладно, молча сворачиваю все, на эвакуатор и в интернет. За 22 тр нахожу контракт мотор в Москве, который и стоит благополучно сейчас на машине.
Конечно, это сейчас все быстро на клавиатуре, пришлось помучаться. Доставка, ожидание, сомнения в его «контрактности», проверка по МВД и тд. Примерно 1,5 месяца. Зато , к примеру, расход стал 7,5 литров против 11,5 на старом двигле. Вибрация очень незначительная стала. Вскоре потекла рейка. Замена на контрактную 5 тр. Тут правда сам виноват. Пыльник был с дырой на рулевом наконечнике. Были еще небольшие проблемки, как то: побрякивание задней двери, решается наматыванием изоленты на замок, сломалась ручка сдвижной двери, трещина на стекле и перегоревшие лампочки не в счет. Немного бьет в руль при торможении – надо проточить тормозные диски (опять же сам виноват, перегрел, когда поршень в суппорте заклинило).
Проехал в общей сложности 18000 км за 8 месяцев, из них треть по грунтовым дорогам, кое-где по настоящему бездорожью. Из плюсов: полный привод, дизель (все равно он проще и как следствие надежней), сзади места ну очень много, обзорность достойная, клиренса хватало в 90 % случаев, на 1500 об/мин в гору – легко, солярка дешевле (через автобусников и др, покупал у них талоны), непохожесть, немножко на жип смахивает )). Из минусов: запчасти почти все на заказ (может потому что город такой), немного слабовата передняя подвеска (хотя ИМХО), динамика никудышная. Про динамику – я брал ее не за гоночные качества, а совсем за другие, поэтому легко мирился.
Думаете я хоть на каплю разочаровался в правом руле? Я разочаровался только в себе – так и не научился машины перед покупкой смотреть. Хотя когда я в нее первый раз сел, я уже ничего не слышал и не видел (как сейчас помню), вот насколько она мне тогда понравилась. Сколько нехороших слов в сторону мицы в интернете!! А я все же пришел к выводу, что все эти проблемы от недообслуживания что-ли, от уверенности что иномарки не ломаются. От халатности, авось сломается у следующего хозяина и т.д. Следить надо.
Хорошая машина РВР. Аналога сейчас не могу ей найти. В новом кузове просто внешне уже не нравиться, особенно фары. Пишите, отвечу по возможности. Купил за 155, продал за 150, если кому интересно


В общем таких отзывов в инете пруд пруди.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#184

Сообщение Сомсомыч » 25 окт 2008, 15:53

astraxanez
Если готов ездить на праворуких, тогда объсни для чего нужна машина и объяви бюджет, постараюсь помочь, сам на японамарках уже лет 10 катаюсь.
Изображение :smile:
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Клевер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 13:55
Откуда: Москва-центр
Контактная информация:

#185

Сообщение Клевер » 25 окт 2008, 16:58

Ребята, согласитесь, что покупать машину с правым рулем, для дорог с левосторонним движением, покупают только от своей бедности бюджета. И разговоры я умею, или очень хорошо = равняются брехне и ананизму автора. Чушь собачья, правый руль это нонсенс. И езда с рулем на пассажирском сиденье-это экстрим.
Эти авто и водилы на них, сэкономив 2-3 тыс . долларов, на эти покупки из Азии, просто убийцы и себя и встречных машин при обгоне. Как он обгоняет с правым рулем...вы видели?
!!!!!!!!!!! русские, не экономте там, где это абсурдно :-D
Предупреждаю, пока устно! Подобные высказывания не допустимы на нашем форуме!!!! Модератор.
Аватара пользователя
Игорь С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 21:08
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#186

Сообщение Игорь С » 25 окт 2008, 18:27

Клевер писал(а):Ребята, согласитесь, что покупать машину с правым рулем, для дорог с левосторонним движением, покупают только от своей бедности бюджета. И разговоры я умею, или очень хорошо = равняются брехне и ананизму автора. Чушь собачья, правый руль это нонсенс. И езда с рулем на пассажирском сиденье-это экстрим.
Эти авто и водилы на них, сэкономив 2-3 тыс . долларов, на эти покупки из Азии, просто убийцы и себя и встречных машин при обгоне. Как он обгоняет с правым рулем...вы видели?
--------- русские, не экономте там, где это абсурдно
:стоп: Вы бы поосторожнее были в высказываниях.
Если у Вас негативное отношение к автомобилям такого рода - Ваше право, у многих другое мнение. В данном случае что-либо доказывать Вам не имеет смысла. И почитайте правила форума.
Клевер писал(а):-------- русские,
Сами то что - другой национальности?

Внесите коррективы в свой пост, полагаю он написан на эмоциональной волне и необдуман.
Аватара пользователя
Игорь С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 21:08
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#187

Сообщение Игорь С » 25 окт 2008, 18:35

Сомсомыч писал(а):Если готов ездить на праворуких, тогда объсни для чего нужна машина и объяви бюджет, постараюсь помочь, сам на японамарках уже лет 10 катаюсь.
А вот было бы интересно услышать Ваше мнение. В последнее время все больше прихожу к выводу о необходимости отдельной машины исключительно для поездок на охоту/рыбалку и просто в горы с семьей. Правый руль не смущает абсолютно. Интересен минимальный бюджет автомобиля (полный привод, короткая база, возраст не смущает, т.к. эксплуатироваться будет далеко не каждый день). Как альтернативный вариант рос. автопрому (НИВА, УАЗ). Японцы интереснее в этом плане, поскольку не ломаются и т.д. плюсы и так все знают)
Аватара пользователя
Молька
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:42
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#188

Сообщение Молька » 25 окт 2008, 20:11

Клевер
Не кажется ли вам, что вы не правы! Навязывать остальным свое мнение неверно и некрасиво. Хотелось бы узнать, а какая машина была у вас первой?
Ваши высказывания о стоимости авто наводят на определённые мысли. Многие автовладельцы едут по трассе намного лучше на авто с правым рулем, и довольны этим.
Хочу напомнить что покупая автомобиль, каждый ориентируется на свой бюджет, и указанная сумма для ряда граждан достаточно существенная, и не стоит переходить на национальности.
Я считаю, что вы обязаны извиниться перед пользователями - владельцами отечественных и праворульных авто за свои высказывания :evil:
Дети-цветы жизни!
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#189

Сообщение Санёк » 25 окт 2008, 20:51

Клевер писал(а):покупают только от своей бедности бюджета.
ДА? А какого тогда люди переплачивают, и ждут иногда, чтобы взять праворукого себе?
Клевер писал(а):= равняются брехне и ананизму автора
Предупреждаю в открытую, Всем мы люди, хамства не допущу, поэтому указываю вам на вашу ошибку и напоминаю, правила ФОРУМА одни для всех
Клевер писал(а):Эти авто и водилы на них, сэкономив 2-3 тыс . долларов, на эти покупки из Азии, просто убийцы и себя и встречных машин при обгоне.
И тут я не вижу правоты в вашем тексте, и поверьте, что многое зависит не от руля а от того , кто ЗА РУЛЕМ. От дурака спасенья нет и на дорогих машинах. И на счет 2-3 тысяч вы ошибаетесь. Имея такую логику я должен ездить на запорожце и копить на лексус.
Клевер писал(а):русские, не экономте там, где это абсурдно
ДА, хороший призыв, только какая у вас заработная плата? или секрет, и потом поузнавайте что твориться за пределами Москвы, а то меня уже заколебали эти высказывания. И вы не обижайтесь, но с такими взглядами я в вас вижу еще одного "москвича", который думает что за МКАДом нет жизни и вся вселенная заканчивается там же!!

ПОЭТОМУ я ВАС прошу, на будущее, если вы имеете какие то претензии, то общайтесь через РМ, и не нужно все эмоции выплескивать на обзор всех.
За пределами Москвы зарплата в 15-20 тысяч в месяц считается очень хорошей. ЭТО К СВЕДЕНИЮ.
Прошу прощения, если в чем то и не прав! С Уважением, Модератор![/quote][/u][/i][/b]
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Игорь С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 21:08
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#190

Сообщение Игорь С » 25 окт 2008, 21:29

Молька писал(а):Я считаю, что вы обязаны извиниться перед пользователями - владельцами отечественных и праворульных авто за свои высказывания
и перед русскими людьми!
Конечно мы отозвались на постКлевера весьма сдержанно, насколько это возможно, хотя сказать хочется много. :evil: :evil:
Бог ему судья, ежели нормальный человек - исправит сам. И так слишком много ему внимания.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования