Новости Ставропольского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Новости Ставропольского края

#481

Сообщение БорисВикторович » 26 дек 2022, 18:44

Inspektor, Вчера , в вечерних новостях, промелькнул сюжет о гибели журавлей. Со слов говорящей головы в тушках погибших журавлей фосфида цинка не обнаружено :shock: Причина гибели обозначена как более глобальная... :suicide: Спустят все на тормозах, если не начнут массово помирать охотники от ентого самого фосфида цинка. Но кто будет определять его наличие в крови усопших?
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Новости Ставропольского края

#482

Сообщение Inspektor » 26 дек 2022, 18:49

БорисВикторович писал(а):
26 дек 2022, 18:44
Спустят все на тормозах, если не начнут массово помирать охотники от ентого самого фосфида цинка. Но кто будет определять его наличие в крови усопших?
Что с пустят на тормозах-это большой процент вероятности. Несколько случаев было не смертельных, от отравления при поедании зайцев. Наличие в крови этой заразы определит паталогоанатом. Но кому от этого будет легче?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Новости Ставропольского края

#483

Сообщение Алексей Семенович » 26 дек 2022, 21:58

:hi: 17 декабря наша бригада сдала на экспертизу 2 зайца-один труп, другой еще живой был. Подобрали на берегу озера Солёное, это недалеко от с. Северное. Сегодня охотинспектор сообщил, что экспертиза в Светлограде определила, что зайцы погибли от фосфида цинка. Дальше этим делом будет заниматься Следственный комитет.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Новости Ставропольского края

#484

Сообщение Доцент26 » 10 янв 2023, 15:26

Я путевки сдал так и не ездив на охоты в этом году. До февраля темболее не планирую по разным соображениям. пуст те кто выжил размножаются а те кто учудил в данным травлением получат по заслугам. :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Новости Ставропольского края

#485

Сообщение Игорь П » 10 янв 2023, 16:36

Доцент26 писал(а):
10 янв 2023, 15:26
а те кто учудил в данным травлением получат по заслугам.
У нас потихоньку процесс пошел.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Новости Ставропольского края

#486

Сообщение Доцент26 » 23 янв 2023, 08:40

У нас первое лицо края сказало что "Сажать" никого не будут тк это ничего не даст. лучше они как представители государства сами будут регулировать закупки отравы.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Новости Ставропольского края

#487

Сообщение БорисВикторович » 25 янв 2023, 17:31

Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Новости Ставропольского края

#488

Сообщение Inspektor » 25 янв 2023, 19:13

Поздно спохватились! Травление грызунов началось ещё в конце октября запрещённым к обращению препаратом-фосфидом цинка. Никого не опасаясь, по полям шла техника РУМ, разбрасыватель, и травлёная кукуруза разлеталась во все стороны от трактора. Примечательно ещё и то, что кукуруза имеет привлекательный, яркий цвет и на зеленом поле её хорошо видно издалека. Первый падеж начался у фазана, куропатки, зайца. Затем, по пищёвой цепочке, начали дохнуть орлы, лисы , совы, филины, куницы, чайки. Были сигналы от охотников в адрес егерей, охотоведов. Поля были не закрыты снегом, поэтому по прилёту утки из центральных районов России, начался массовый падёж перелётной утки. В Андроповском районе на водоёме собрали два прицепа павших уток, гусей, цапель, чаек. Весь шум поднялся только из-за гибели краснокнижных журавлей в Александровском, Петровском, Грачёвском районах. После массовых обращений в МПР Ставропольского края, органы надзора, началось вялое шевеление. Валят всё на фермеров. Но ведь основная площадь сельхозугодий принадлежит, комплексам, холдингам... А их трогать не моги! Ведь по количеству сданного зерна, судят о работе губернатора. Были обращения и наши через депутатский запрос, от группы "Охотничьи собаки СКФО", по накопленным материалам были обращения в прокуратуру....
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования