Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

#21

Сообщение Доцент26 » 19 май 2021, 09:41

Вот вы любите прениями позаниматься :-D :-D думаю все просто, кто ищет тот найдет и чаты и группы в вацапе. Кто не хочет или незнал о таком способе коммуникации теперь знает. Мне вот надо было- по вопросу найти человека и узнать информацию касательно собак, я всех нашел и всем позвонил правда Юр? и без ненал неумею итдитп. Хотя до этого лично знакомы небыли. Нет ничего невозможного. Чего ссорится? По спаниелям это правда! из лидирующих позиций по спаниелям наш край потерял первенство и практически уничтожен ( в смысле породы у нас) владельцев еденицы. на весь край кто на виду наберется от силы человек 10 и правда собачки одни суки. :lol: Наших собак очень много уехало в Ульяновск. Там наши собаки сейчас, очень и очень много разговаривал с Ларисой Ширшиковой на этот счет. А так же Торорухиной той Ставропольчанкой- кто вывозил собак от нас туда( ну щенков) в итоге у нас теперь нет почти Спаниелей а там Ставропольские линии живут до сихпор. Вобщем всех победителей с победой. :drinks: :drinks: :drinks:
и последнее . Юр прости что в твоей теме это пишу для Зла егеря.
Я считал и считаю, что мне никто и ничего не должен. Если я чего то хочу и имею нужду, я ищу как это сделать (любые дела в жизни). Но сам. Ситуация с похереными сильными спаниелями в нашем крае это исторический факт и не более. Кто это сделал? люди. в 90 я был мал и был далек от собак и от охоты. Тогда нужно спросить тех кто еще в строю почему так случилось.
Что делать?????
Без оглядки что кто-то должен . Первое учитесь у Димы Волкова. Популяризация породы, охоты с такими собаками, дипломы и яркое освещение среди друзей знакомых коллег потенциальных охотников на Ставрополье. Второе- купите кобеля из Новосибирска или Серпухова, или Ульяновска других кровей и ведите эту работу. Да это не быстрая перспектива, да это сложновато, но не невозможно. Тогда через 3-5 лет появится первый яркий огонек у нас на Ставрополье, появится первый заводчик и при должном упорстве будет очередь стоять по записи на щенков и порода снова будет ярка и востребована. Вот и все, спасибо за внимание у меня все.
А спаниели нам и правда нужны. тк это очень интересная порода с широким спектром возможностей при компактном размере. С Уважением ваш друг и охотник Жека
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

#22

Сообщение Охотник DX » 20 май 2021, 10:47

Доцент26 писал(а):
19 май 2021, 09:41
я всех нашел и всем позвонил правда Юр? и без ненал неумею итдитп.
Все верно Жень.
Доцент26 писал(а):
19 май 2021, 09:41
Тогда нужно спросить тех кто еще в строю почему так случилось.
Что делать?????
Давно уже писал-надо возродить как прежде.Один год в Ставрополе,один в Пятигорске,тогда приезжало много народа выставить собак (и просто посмотреть)из соседних республик,Осетия, Кабарда,Дагестан...Многим и тогда было далековато,а сейчас и подавно.Да и если сравнить по количеству собак-то Пятигорск был в разы более посещаем.В Ставрополе-раза в три было меньше,не понимаю,почему не вернуться к такому варианту?От Краснодара отстаем на порядок,не зря же там краевую перенесли в Тбилисскую.Да и "плотность" собак на КМВ куда как больше.
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

#23

Сообщение Зла-Егерь 26 » 14 сен 2021, 19:13

Весь Юг России проводит испытание, соревнования легавых, спаниелей. Только на Ставрополье всё похеренно от слова совсем. :(
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

#24

Сообщение Зла-Егерь 26 » 11 фев 2022, 22:55

Какие то мероприятия, для легавых и спаниелей запланированы в этом году?
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Выставка собак охотничьих пород. Ставропольский край, Георгиевский район.

#25

Сообщение Inspektor » 12 фев 2022, 06:51

ДВС! Завтра в Георгиевском районе будут проходить испытания легавых собак ( курцхаары, дратхаары, веймаранеры) по фазану. Про спаниелей там ни слова.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования