Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#471

Сообщение aleks0462 » 27 авг 2020, 08:15

seregaad писал(а):
26 авг 2020, 21:13
DU CHOC DES OPINIONS JAILLIT LA VERITÉ , что есть дословно с латыни "В столкновениях мнений являет себя истина".
Всё это верно без сомнения. И я искренне благодарен всем за рассуждения, тем более, что они, рассуждения, в целом помогли мне утвердиться в своём мнении.
Просто не хочется "сталкиваться" там, где этого в общем-то и не требуется вовсе.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#472

Сообщение aleks0462 » 28 авг 2020, 19:56

Доцент26,
Женя привет! А вот скажи плиз, - ты пользовался и Ростовскими чучелами (Поликарповскими) и Норсвеем.
Если рассмотреть комплексно все плюсы и минусы, - отбросив только цену, - каким бы ты отдал предпочтение?
Вопрос к Евгению понятно почему, но с благодарностью приму ответ всех, кто имеет опыт использования чучел данных производителей.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
footwear salesman
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2015, 18:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#473

Сообщение footwear salesman » 30 авг 2020, 23:43

seregaad писал(а):
26 авг 2020, 10:38
Фантом23 писал(а):
26 авг 2020, 10:03
seregaad писал(а):
26 авг 2020, 09:44
левак
Опа! А откуда такая инфа? По отзывам вроде норм магазин...
Да как от куда. 1-е это цена 12 гринов ни как не могут стоить 7000 р., 2-е посмотрите на фото этих гринов и посмотрите на фото настоящих гринов можно у них на сайте официальном, разница видна не вооруженным глазом, ну и 3-е на Али находил как то этих "грихедов". Я как бы не берусь судить хорошие они или нет, на картинке за свою цену (584 р/шт) вроде как и ничего выглядят. Ну просто если кто-то будет брать, то он должен понимать что покупает он далеко не гринхед, а китай и уже из это решать покупать или нет.
GHG собственно и не скрывали никогда что делают в китае, глобальная экономика :-D
https://banded.com/product/essential-series-standard-mallard-12-pack/
https://m2-m.ru/ishop/product/685
1. 70010 снята с производства, остатки продают, Миша подсуетился, привез, радоваться бы и брать. Да и модель эконом, не оверсайз, не флок и прочее, по мне так и 60 долларов дорого в штатах за них.
2. а в чем разница видна невооруженным глазом? у американцев картинка, на М2 живое фото. Ну у всех картинки рекламные с фото всегда отличаются, взять тот же спортпласт итальянский. По фото не подделка, пользую 70006, те же чучела только поза одна в комплекте.
3. не видел у китайцев в продаже таких же, да используют имя бренда, но на фото чучела разные, что придет не знаю и пробовать не хочу.

ИМХО, надо сначала изучить, а потом уже поливать грязью и штампы ставить. :twisted:
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#474

Сообщение Доцент26 » 31 авг 2020, 08:38

aleks0462 писал(а):
28 авг 2020, 19:56
Доцент26,
Женя привет! А вот скажи плиз, - ты пользовался и Ростовскими чучелами (Поликарповскими) и Норсвеем.
Если рассмотреть комплексно все плюсы и минусы, - отбросив только цену, - каким бы ты отдал предпочтение?
Вопрос к Евгению понятно почему, но с благодарностью приму ответ всех, кто имеет опыт использования чучел данных производителей.
Норсвей бы купил снова. если бы позволяли финансы. тк у меня охота отличается от охот других ребят. у меня 400 метров идеш по тропе в камышах по кочкам балансируя между ними. Свалился в яму выгребай братно. и так 400 метров пути. Потому Норсвей с их 145 гр чучалкой и 20 гр свинцовый грузик. самое идеальное по весу в моих условиях.против 475 гр фламбо ну или даже ростовские 200 -250 гр. Но последние норсвей третьей генерации что щас пошли мне очень не нравятся. отколеннными головами назад. Так же еще + когда несеш в рюкзаке Норсвей не тарахтит как корпусные. С поликарповскими еще не охотился.( было 1 шт чучело среди краснодарских) вот сезон 2020 пройдет изолью мысли по поводу уток более развернуто.
Для закрытых локальных небоьших озер, камышовых плесов Норсвей идеален. тк самый легкий вес позволяет шевелится чучалкам от легкого ветерка.! и стая оживает.
Вобщем Легкий вес, подвижность на воде, сминаемость если едеш на долго и далеко можно сыкономить место сдув уток. краск адостаточно долго держится на истирание.
минусы. Трудно заклеить, когда с воды собираешь уток обратно в сетчатый рюкзак, утки которые внизу под тяжестью выше лежащих набирают воду и пока с жоп уток вся вода не вытечет тяжковато нести. А если утка легла боком то вода не выходит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
М Пол
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 09:32
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#475

Сообщение М Пол » 31 авг 2020, 10:15

seregaad писал(а):
26 авг 2020, 09:44
Гринхедов только не берите там - это левак китайский.
Давно хотел зарегистрироваться в клубе ... и не думал, что общение начнётся с этого, но ... начали приходить вопросы )))

Seregaad, не несите хрень ... или хотя бы добавляйте "имхо" к информации, которую придумываете. Чтобы не оказывать медвежью услугу товарищам. Ведь не во всех городах есть хорошие охот. магазины и и людям приходится покупать через интернет.

У BANDED 3 завода в Китае ... все чучалки, скрадки и многое другое они делают там. У импортёра (Поле-М pole-m.ru) давние хорошие отношения с этим холдингом. Поэтому удалось сделать в России терпимые цены и главное -- на заводе упаковывают "нашу" пропорцию уток/селезней.

То же и со SPORT PLAST. Кряквы LC 01-02 new и Белолобики LC-940 Pro разработаны с учётом пожеланий российских охотников, которые мы собирали много лет. И производятся итальянцами на своём собственном заводе.

Собстно, о том, настоящие ли Sport Plast и GHG в магазине М2 можно спросить у самих производителей ... они всегда отвечают. В вашем регионе работает магазин //don-outdoor.ru/ -- там тоже настоящие грины и спортпласты.

С уважением, Михаил Поликарпов

MодераторЗапрещено производить любые действия на форуме (отправление сообщений, загрузка контента или его скачивание), если у Вас не установлено фото в аватаре (согласно нашим требованиям) и не заполнен профиль (место жительства с указанием населенного пункта, Края, Области, Республики). Это обязательное условие регистрации!
Размещать активные ссылки на посторонние интернет-ресурсы запрещено!
Читайте правила viewtopic.php?f=2&t=1883&p=49608#p49608

Последний раз редактировалось М Пол 31 авг 2020, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Хуже работы без работы
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#476

Сообщение aleks0462 » 31 авг 2020, 10:35

Доцент26,
:drinks: Спасибо Женя за объективные оценки. Только я про Норсвей не понял - про "заклеить" и про "воду из жопы". Это ты о случаях, когда пробил случайно?

P.S. Что касается переноски чучел в плёсы: когда я лазил в плёсы, то брал у товарища корыто пластмассовое. Сделаны они были из каких-то морских плавучих баллонов или из бочек двухсоток пластмассовых, разрезанных вдоль пополам. В него складывались все вещи и как бурлак по проходке к месту охоты. Вполне неплохое решение для переноски вещей. Возьми на заметку, если хочешь. Только корыту из бочки остойчивость бы добавить продуманно - чтобы дополнение движению не стало помехой. Те что из баллонов - остойчивые штуки были.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#477

Сообщение Фантом23 » 31 авг 2020, 10:46

М Пол писал(а):
31 авг 2020, 10:15
seregaad писал(а):
26 авг 2020, 09:44
Гринхедов только не берите там - это левак китайский.
То же и со SPORT PLAST. Кряквы LC 01-02 new и Белолобики LC-940 Pro разработаны с учётом пожеланий российских охотников, которые мы собирали много лет. И производятся итальянцами на своём собственном заводе.

Собстно, о том, настоящие ли Sport Plast и GHG в магазине М2 можно спросить у самих производителей ... они всегда отвечают. В вашем регионе работает магазин https://don-outdoor.ru/ -- там тоже настоящие грины и спортпласты.

С уважением, Михаил Поликарпов
Приветствую в наших рядах! Везде и много ранее рекомендовал ваш магазин в части утиных чучел. Вот и здесь я его тоже упомянул. Серегаад (Мэддак) в охоте вроде не новичек и его мнение здесь насчет чучел думаю на чем-то основано. Закравшийся червь сомнения заставил меня скачать каталог спортпласта 20г.и модель селезня LC там без зеленого пластика. Продолжив далее поиски обратился в магазин спортпласт.ру, отдам должное менеджерам данного магазина, что они на мои провокационные вопросы насчет цены на чучела у них и у вас давали вполне политкорректные объяснения и кроме как предположений в "серой" схеме завоза, обвинять вас в торговле откровенным контрафактом не стали! Соответственно делаем вывод, что если даже откровенные конкуренты не могут обвинить вас в торговле контрафактом, то получается чучела у вас от оригинального производителя. С чем нас всех и поздравляю! :good:
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#478

Сообщение Доцент26 » 31 авг 2020, 11:02

М Пол писал(а):
31 авг 2020, 10:15
seregaad писал(а):
26 авг 2020, 09:44
Гринхедов только не берите там - это левак китайский.
Давно хотел зарегистрироваться в клубе ... и не думал, что общение начнётся с этого, но ... начали приходить вопросы )))

Seregaad, не несите хрень ... или хотя бы добавляйте "имхо" к информации, которую придумываете. Чтобы не оказывать медвежью услугу товарищам. Ведь не во всех городах есть хорошие охот. магазины и и людям приходится покупать через интернет.

У BANDED 3 завода в Китае ... все чучалки, скрадки и многое другое они делают там. У импортёра (Поле-М www.pole-m.ru) давние хорошие отношения с этим холдингом. Поэтому удалось сделать в России терпимые цены и главное -- на заводе упаковывают "нашу" пропорцию уток/селезней.

То же и со SPORT PLAST. Кряквы LC 01-02 new и Белолобики LC-940 Pro разработаны с учётом пожеланий российских охотников, которые мы собирали много лет. И производятся итальянцами на своём собственном заводе.

Собстно, о том, настоящие ли Sport Plast и GHG в магазине М2 можно спросить у самих производителей ... они всегда отвечают. В вашем регионе работает магазин https://don-outdoor.ru/ -- там тоже настоящие грины и спортпласты.

С уважением, Михаил Поликарпов
Михаил доброго дня. вы написать поторопились не прочтя правила форума. если быстро то
1. Вставьте аватар в профиле чтобы было видно ваше лицо!!!!!!!!! 2. заполните конт информацию откуда вы. 3. не пишите ссылки ведущие в интеренет такие чтобы они были активные. www.djvbdfkjvdf итд. напишите исправьте свою ссылку убрав HTTP или www анпример убрав вы получите don-outdoor.ru
сылку найти можно скопировав и вставив в браузер и ссылка не является активной.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#479

Сообщение Доцент26 » 31 авг 2020, 11:07

aleks0462 писал(а):
31 авг 2020, 10:35
Доцент26,
:drinks: Спасибо Женя за объективные оценки. Только я про Норсвей не понял - про "заклеить" и про "воду из жопы". Это ты о случаях, когда пробил случайно?
P.S. Что касается переноски чучел в плёсы: когда я лазил в плёсы, то брал у товарища корыто пластмассовое. Сделаны они были из каких-то морских плавучих баллонов или из бочек двухсоток пластмассовых, разрезанных вдоль пополам. В него складывались все вещи и как бурлак по проходке к месту охоты. Вполне неплохое решение для переноски вещей. Возьми на заметку, если хочешь. Только корыту из бочки остойчивость бы добавить продуманно - чтобы дополнение движению не стало помехой.
Те что из баллонов - остойчивые штуки были.
Нет у нас нет воды чтобы буксировать по воде свое добро. Вода бывает в камыше в высокую воду. А потом вода отходит. И камыш растет кочками. Нести только на себе все по тропе которую на кануне ты протаптываешь.
Про заклейку. Клеил обычным клеем полиуретановым для заклейки ПВХ лодок. Клеится вполне как в технологии ремонта лодок. (обезжирил заклеил прижал.). далее на жопе у Норсвея есть дырочка( отверстие) через которое можно поддуть утку если она смялась и не хочет до конца расправляться. И вот охота окончена, ты стоишь в воде, собираешь уток , кладешь их в сетчатый мешок и по мере сбора уток те что были положены первыми оказываются под водой и начинают через эту дырочку( отверстие набирать в себя воду) и вот ты подходишь по грудь в воде к выходу на тропу, встаешь, а поднять рюкзак не можешь тк 4-5-8 уток набрались воды. ВОт так и ждешь пока стечет вода из уток. Но Зато 25 -29 уток весят как 13 фламбо. Это не прикрасно ЛИ????
Примерно в конце видно от края плеса как начинается ТРОПА
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Доцент26 31 авг 2020, 11:32, всего редактировалось 3 раза.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Охота на уток с чучелами. Их выбор и применение

#480

Сообщение seregaad » 31 авг 2020, 11:10

footwear salesman писал(а):
30 авг 2020, 23:43
seregaad писал(а):
26 авг 2020, 10:38
Фантом23 писал(а):
26 авг 2020, 10:03
Опа! А откуда такая инфа? По отзывам вроде норм магазин...
Да как от куда. 1-е это цена 12 гринов ни как не могут стоить 7000 р., 2-е посмотрите на фото этих гринов и посмотрите на фото настоящих гринов можно у них на сайте официальном, разница видна не вооруженным глазом, ну и 3-е на Али находил как то этих "грихедов". Я как бы не берусь судить хорошие они или нет, на картинке за свою цену (584 р/шт) вроде как и ничего выглядят. Ну просто если кто-то будет брать, то он должен понимать что покупает он далеко не гринхед, а китай и уже из это решать покупать или нет.
GHG собственно и не скрывали никогда что делают в китае, глобальная экономика :-D
https://banded.com/product/essential-se ... d-12-pack/
https://m2-m.ru/ishop/product/685
1. 70010 снята с производства, остатки продают, Миша подсуетился, привез, радоваться бы и брать. Да и модель эконом, не оверсайз, не флок и прочее, по мне так и 60 долларов дорого в штатах за них.
2. а в чем разница видна невооруженным глазом? у американцев картинка, на М2 живое фото. Ну у всех картинки рекламные с фото всегда отличаются, взять тот же спортпласт итальянский. По фото не подделка, пользую 70006, те же чучела только поза одна в комплекте.
3. не видел у китайцев в продаже таких же, да используют имя бренда, но на фото чучела разные, что придет не знаю и пробовать не хочу.

ИМХО, надо сначала изучить, а потом уже поливать грязью и штампы ставить. :twisted:
Я штапмы ни кому не ставлю и грязь ни кого не поливаю. Мне если честно вообще глубоко кто там чем торгует. Что касается Китая - наверно они тоже дораспродают остатки с завидной регулярность и уже очень давно - //aliexpress.ru/wholesale?catId=0&initiative_id=AS_20200830234048&SearchText=%D1%87%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%B0+%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BA+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8B.
Относительно того, что видно - мне разница видна, если вам невидна, то собственно берите и радуйтесь, как вы писали.
Я ни кому не навязываю свое мнение. За 584 р - вполне неплохо выглядещая реплика, об этом я тоже упомянул.
Последний раз редактировалось seregaad 31 авг 2020, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования