Новости из Московского региона

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Новости из Московского региона

#1

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 29 окт 2019, 21:13

Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Новости из Московского региона

#2

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 31 июл 2020, 20:22

Это моя давнишняя знакомая, мы даже один раз вместе охотились, она рьяная охотница и в добавок юрист. Да, этот суд она проиграла, мы всячески её поддерживали, на суд ни кого не пустили мотивируя короновирусом. Против одной женщины пришло на заседание аж целых два прокурора от правительства мособласти, вот так они боятся народ.
Мой ник читайте просто КОНГ
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Новости из Московского региона

#3

Сообщение Алексей Т » 01 авг 2020, 07:59

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Новости из Московского региона

#4

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 02 авг 2020, 22:08

Алексей Т писал(а):
01 авг 2020, 07:59
В титрах написано, что нужно помогать Ольге. Каким образом это можно сделать?
Очень просто, заходите на канал, ставьте лайк и оставляйте комментарий, это поможет распространению видео по всемирной сети интернета, и делитесь этим видео или ссылкой на него среди своих друзей. Это и будет хорошей помощью Ольге. :good:
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Новости из Московского региона

#5

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 11 окт 2020, 21:19

"Росохотрыболовсоюз" подал в суд на главного редактора журнала "ОХОТА" В.П. Кузенкова, в защиту чести и достоинства, но почему-то через год, и только на него. О сути искового заявления вы сможете узнать из этого видео.
На мой взгляд нужно работать совместно такой организации с таким человеком, как В.П. Кузенков, чтобы наладить охотничью отрасль на благо страны и охотников.
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Новости из Московского региона

#6

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 18 окт 2020, 11:03

Оружейная выставка "Орёл Экспо" проходящая в Москве. Этот обзор я снял в первый день работы выставки, много интервью с представителями брендов.
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Новости из Московского региона

#7

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 06 апр 2021, 23:33

История о том, как действуют зоошиза против ИТС, охотников и как расстреливают охотников-общественников, неугодных и мешающих зоорадикалам их деятельности. Макс сделал видео обо всем этом, это его расстреляли после выхода из Общественной палаты, но это только первая часть, продолжение будет весьма интересным. Не думайте охотники живущие в регионах, пока мы боремся с зеленой плесенью в Москве, до вас они добираются эпизодически и далеко не до всех, но если проиграть эту войну тут в столице, они придут к вам.

Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Новости из Московского региона

#8

Сообщение aleks0462 » 07 апр 2021, 08:15

[za30 писал(а):KONG(RUS) post_id=500044 time=1617741237 user_id=16000483] пока мы боремся с зеленой плесенью в Москве, ... они придут к вам.
Пока вы боретесь в Москве с "зелёной плесенью", в отдельные губернии нашей необъятной империи уже давно пришла другая "зараза", которая существенно ограничила права коренных охотников, вытеснив их на ОДУ, которые зачастую безжизненны по части дичи, или их площадь не соответствует не только нормам закона, но и условиям, при которых возможно в принципе удовлетворение вполне себе невысоких потребностей местных охотников. Это субъективно.
Объективно же, - по части ролика, - вы засвидетельствовали факт прямого нарушения действующего законодательства в области охоты со стороны как раз таки владельца ИТС (исходя из того, что я вижу в ролике и если не ошибаюсь). То есть, формальный повод для атаки зоозащитников создали сами охотники.
ИМХО по ролику: обоюдный беспредметный базар.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Новости из Московского региона

#9

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 08 апр 2021, 23:12

aleks0462 писал(а):
07 апр 2021, 08:15
[za30 писал(а):KONG(RUS) post_id=500044 time=1617741237 user_id=16000483] пока мы боремся с зеленой плесенью в Москве, ... они придут к вам.
Пока вы боретесь в Москве с "зелёной плесенью", в отдельные губернии нашей необъятной империи уже давно пришла другая "зараза", которая существенно ограничила права коренных охотников, вытеснив их на ОДУ, которые зачастую безжизненны по части дичи, или их площадь не соответствует не только нормам закона, но и условиям, при которых возможно в принципе удовлетворение вполне себе невысоких потребностей местных охотников. Это субъективно.
Объективно же, - по части ролика, - вы засвидетельствовали факт прямого нарушения действующего законодательства в области охоты со стороны как раз таки владельца ИТС (исходя из того, что я вижу в ролике и если не ошибаюсь). То есть, формальный повод для атаки зоозащитников создали сами охотники.
ИМХО по ролику: обоюдный беспредметный базар.
Это ваше лично мнение, которое я не разделяю и оно мне кажется немного предвзятым. Вы не знаете т.к. не в теме чем грозит в т.ч. и эта зараза в виде зоозащиты так называемой. И я совсем не понял в чем нарушение закона в области охоты со стороны ИТС? Она к стати существует еще с советских времен. Насчет вашего скептичного и ироничного высказывания "Пока вы боретесь в Москве с "зелёной плесенью", всегда было, есть и думаю будет, решается все в столицах, где власть и деньги, так уж устроен свет, как будет принято тут, так будет потом везде по стране, вместо того чтобы осуждать своих же братьев охотников, лучше бы поддержали, ведь мы боремся на своем поле так сказать, а если мы проиграем, то они потом придут к вам однозначно.
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Новости из Московского региона

#10

Сообщение aleks0462 » 09 апр 2021, 08:10

[za30 писал(а):KONG(RUS) post_id=500054 time=1617912757 user_id=16000483]Это ваше лично мнение, которое я не разделяю и оно мне кажется немного предвзятым.
Естественно я высказал своё личное мнение, с которым вы безусловно можете не соглашаться, равно как и с вашим мнением могут и имеют право не соглашаться, к примеру, ваши оппоненты (не себя имею ввиду - я человек независимый в данном конкретном случае).
[za30 писал(а):KONG(RUS) post_id=500054 time=1617912757 user_id=16000483]И я совсем не понял в чем нарушение закона в области охоты со стороны ИТС?
Если я не ошибся, в ролике (ныне удалённом, потому перепроверить не могу) цепь медведя жёстко крепится в одной точке. Об этом можно судить по движениям животного. Отсюда и следуют дальнейшие нарушения действующего законодательства. Если я ошибся (качество видео не ахти все же) - приношу извинение. Но тогда, у ваших друзей есть полные основания, без всякой ругани и споров, без всякого лишнего распространения ролика в сетях, привлечь к ответственности всех неадекватных участников акции "нападения" в установленном порядке. Там претендующие на привлечение есть безусловно. Но есть и обычные граждане, которые просто по иному смотрят на вещи, на что имеют полное право. С ними нужно и можно вести диалог, ибо иного всё равно не дано.
[za30 писал(а):KONG(RUS) post_id=500054 time=1617912757 user_id=16000483]Насчет вашего скептичного и ироничного высказывания "Пока вы боретесь в Москве с "зелёной плесенью",
Никакой иронии и скептицизма в этом высказывании нет. В нём печаль скорее. В том числе и потому, что
[za30 писал(а):KONG(RUS) post_id=500054 time=1617912757 user_id=16000483]всегда было, есть и думаю будет, решается все в столицах, где власть и деньги, так уж устроен свет,
- ибо далеко не весь мир так устроен.
[za30 писал(а):KONG(RUS) post_id=500054 time=1617912757 user_id=16000483]вместо того чтобы осуждать своих же братьев охотников,
Вернёмся к началу! Я не осуждаю, а высказываю своё мнение. И высказываю его потому только, что проблему, вами озвученную, считаю далеко не основной в нашей охотничьей жизни.
К чему (к иному мнению) наша столица по обычаю не привыкла. Отсюда и беды.))) - вот сейчас ирония.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования