Расскажите о своих собаках

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
о муслим
Продвинутый пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:54
Откуда: Р,Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 100 раз

Расскажите о своих собаках

#1621

Сообщение о муслим » 26 дек 2019, 21:54

Борис Викторович к чему такой глупый вопрос ?
крайне мере эти собаки могут получить 10 баллов по ходу и по стилю ,или вы к тому что собаки фильд трайлы ?
Скажу так эти собаки охотничьи порода из-за того что их хозяева находятся круглый год на полях и тренеруеть собак из породы они не вышли не так ли ?
Только такие собаки в мировом уровне показали высший результат которые наши российские разведении не покажут ни когда
Они намного лучше нашего разведение если в чем во всем ,они не несутся в лесу или кустарниках как на поле они очень умные собаки стиль несение головы просто можно болдет наблюдая как работают эти собаки
Запомните в далёком будущем многие азартные ребята перейдут именно по этим направление в России ни одна собака не сравнится собаками Владимира Грабко тоже трайловые собаки
Только не говорите что наши собаки намного лучше, можно на 6 ке тоже объехать Россию никто не против
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Расскажите о своих собаках

#1622

Сообщение hunter179 » 18 июн 2020, 11:02

Кажется вот только недавно принёс домой щеночка, а уже десять лет...

Бия-Дина.

Изображение

Моя Дина юбиляр - 10 лет (на человечьи 63, старше меня ).

Спасибо папе Рембо и маме Азанте, спасибо заводчикам Валере Пастушко и уже покойному Андрею Дьячине за десять лет счастья!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Расскажите о своих собаках

#1623

Сообщение Тенгизиевич » 18 июн 2020, 12:51

hunter179 писал(а):
18 июн 2020, 11:02
Моя Дина юбиляр - 10 лет
Мои поздравления :drinks:
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 1866 раз

Расскажите о своих собаках

#1624

Сообщение Andrew T » 18 июн 2020, 15:20

Дядя Женя, Дину с юбилеем!!! :yahoo:
И тебя тоже!!! :drinks:
Плесни себе виски, а Дине - сосиски. :wink:
Дай Бог вам ещё долгих, долгих лет вместе!!!
:drinks: :drinks: :drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Расскажите о своих собаках

#1625

Сообщение Зла-Егерь 26 » 19 июн 2020, 11:49

hunter179 писал(а):
18 июн 2020, 11:02
Кажется вот только недавно принёс домой щеночка, а уже десять лет...
Мои поздравления.
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Расскажите о своих собаках

#1626

Сообщение Зла-Егерь 26 » 14 июл 2020, 16:17

Я увлекаюсь охотой больше 20 лет. Хочу поделиться почему я, в качестве подружейной собаки, выбрал именно РОСа. Ну и рассказать немного о своих собаках, поделившись опытом в их содержании и воспитании.
Очерк 1. Про Люсю.
Выбор пал на РоСа так как жить нам с ней предстояло в квартире. У брата был курц Русик, что было в квартире, когда он маленький оставался один… я видел, это жесть. Сделав ремонт в квартире, Братан отправил его к родителям во двор.
Я решил заниматься своей собакой сам, значит она должна жить со мной. Один знакомы сказал, что есть щенок РОСа ,правда кобели все заняты осталась сучёнка, я не возражал, тем более от «рабочих» собак.
Так у меня появилась Люся. Прожила она 11лет, теперь она уже давно «В мире вечной охоты».
Мать её была чисто «диванной» собакой. Отец, знаменитый был кобель в Пятигорске в конце 90х, по кличке РОККИ.
Настоящий охотник, даже какие то дипломы были( в то время меня не сильно это интересовало). Охотились с ним от перепела до кабана. Читая книги о собаководстве и общаясь с теми кто как то занимается воспитанием своих питомцев я стал заниматься. Прежде всего послушание, команды «Сидеть», «Ко мне», «Подай»…. Потом челнок на ветер, поиск в крепях, подача. Бег за машиной по полям до 10 км…. К трем годам Люся выросла в выносливую, преданную, с хорошим чутьем, настойчивую в поиске «Подружку». Подавала дичь от перепела, до зайца. Зайца добирала за сотни метров и приносила( тех, что могла тащить). Более крупную дичь находила и облаивала. Вообще по зрячему работала с голосом, (это очень удобно, когда охотишься в камыше или иных крепях). Залаяла, значит кого то поднимет на крало или выгонит. Тогда дичи было достаточно много. Зайцев можно было добывать 3 или 4 за день по норме за день, а поднимали тогда больше двух десятков. ну а про перепела вообще можно не говорить.
Если сидим в компании и я отошел, то в машину или в палатку ни кто го не пустит, кроме 3 человек с которыми я всё время ездил. Один из них Вован Павлович из Георгиевска, у него тоже был РОС Бимка. Собаки между собой ладили хорошо. Так как часто приходилось вместе жить и охотится не один день подряд. Мы с ними объехали на моей «Буханке» Калмыкию, Астраханскую область, бывали в Дагестане.

Приведу один смешной случай. Поехали мы как то на открытие на утку, разбили лагерь, рядом соседи оказались знакомые, ну и как водится «За встречу», «За открытие»… Мы встали затемно и на воду, а соседи проспали…Возвращаемся с утряны, а нас соседи радостно встречают: «Вернулись спасители!» Оказывается всё спиртное у нас в лагере осталось, они к нам, а там охрана не дремлет, наши спаниели ни кого не пускают. Только мы подошли, наши собаки обрубками своими завиляли, «Всё, можно заходите гости дорогие!». Ну мы «На крови», «За удачную зорьку», они для «Здоровья». Охотится ни с кем не ходила, в руки не давалась. В доме охрана надёжная.
Был один не достаток, это угонка. Но это не доработка по натаске, опыта было у меня маловато в натаске. Появилось желание посмотреть работу дипломированных собак, принимать участие в соревнованиях, но мы без родословной, нам нельзя. По этому для себя решил, что следующую «Подружку» возьму с документами.
О Люське могу с тёплым сердцем вспоминать и долго рассказывать, сидя за чаркой со старыми товарищами и перелистывая охотничьи альбомы. Всегда поминём своих верных «подружеек» чаркой горилки и добрым словом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Расскажите о своих собаках

#1627

Сообщение БорисВикторович » 14 июл 2020, 16:38

Первая собака всегда самая, самая. Лично у меня было так.

Изображение
Изображение
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Расскажите о своих собаках

#1628

Сообщение diver2112 » 14 июл 2020, 18:15

Закомимся:
АП кличка Юника из Ключиков,

Изображение
Изображение
отец Keento, мать знаменитая Кам Хантинг Мамба Чёрная.
Изображение
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Расскажите о своих собаках

#1629

Сообщение Зла-Егерь 26 » 15 июл 2020, 09:44

БорисВикторович писал(а):
14 июл 2020, 16:38
Первая собака всегда самая, самая. Лично у меня было так.
Да, возможно. И они так же как и люди все разные. и во время воспитания подход нужен разный.И у всех есть сильные и слабые стороны в работе.И ты занимаешься со своим питомцем над исправлением косяков. А потом и получаешь кайф видя в поле, что всё у вас получилось.
Но я на этом не остановлюсь я ещё буду писать о другой своей собаке РОС Рада. Как вдохновение найдёт.
diver2112 писал(а):
14 июл 2020, 18:15
АП кличка Юника из Ключиков,
Ну так и расскажите о своей собаке. А то фотки да щенячка... как то не серьёзно.
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Расскажите о своих собаках

#1630

Сообщение diver2112 » 15 июл 2020, 10:47

Зла-Егерь 26 писал(а):
15 июл 2020, 09:56
Ну так и расскажите о своей собаке. А то фотки да щенячка... как то не серьёзно.
Я чуть позже покажу :-D
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования