Алкоголь....самостоятельно

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Алкоголь....самостоятельно

#641

Сообщение Тенгизиевич » 13 май 2020, 19:37

Solomon,Сергей, просто наливаешь в дубовую бочку и минимум 3-4 недели не трогаешь. Чем дольше стоит,тем лучше. Ещё можно просто дубовой щепы в баночку,не тоже самое конечно,но :good:
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Алкоголь....самостоятельно

#642

Сообщение Фантом23 » 13 май 2020, 19:45

Завалялась в холодильнике бутылка водки 0,5. На вкус уж больно горложгучей оказалась. Решил маленько исправить этот недостаток. Итак: 0,5 литра водки, цедра половины лимона, цедра 1 апельсина, 1 зерно кардамона (целое), пол чайной ложки натурального молотого кофе и пол чайной ложки сахара. Все это перемешиваем и оставляем на сутки в темном месте. Через сутки процеживаем и можно потреблять. Вкус и запах изменились кардинально.
photo.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Алкоголь....самостоятельно

#643

Сообщение Фантом23 » 13 май 2020, 20:05

Solomon писал(а):
13 май 2020, 19:12
Вопрос к Специалистам. Как настаивать самогон в дубовой бочке? Желательно личный опыт.
Сам не делал, но у кума уже наверно больше десятка таких бочонков стоит. Первому бочонку в этом году будет 10 лет. Самогон который он заливал изначально не отличался супер очисткой или вкусностью :mrgreen: , ну такой средненький и по запаху и по вкусу. В прошлом году он какой-то бочонок из первых раскупоривал, говорил, что по вкусу Чивас напоминает :good:
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Алкоголь....самостоятельно

#644

Сообщение Тенгизиевич » 13 май 2020, 22:17

Фантом23 писал(а):
13 май 2020, 20:05
по вкусу Чивас напоминает
Делал просто в стеклянной банке на щепе, тесть сказал, что на советский коньяк похоже :pardon:
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2888 раз

Алкоголь....самостоятельно

#645

Сообщение hunter179 » 28 май 2020, 15:48

Обнаружил в закромах остатки травы зубровки урожая 2018. Прикинул что на 10-12 литров хватит.
Захотелось сделать на хорошей воде, и поехал я сегодня на святой источник Св. Иоанна Постного. Это один из пяти св. источников Крыма.
Источник святого Иоанна Постного находится вблизи села Оборонное (б. Камары) в Балаклавском районе. Это единственное почитаемое среди православных крымчан место в Крыму, связанное с Иоанном Крестителем.

По преданию, источник забил здесь несколько сотен лет назад в День Усекновения главы Иоанна Предтечи — 11 сентября. В 1848 году над источником была построена церковь св. Иоанна Предтечи с прекрасной фреской, изображающей библейский сюжет усекновения главы Крестителя. В церковном бассейне источника, куда поступала святая вода, жила большая старая лягушка. Лягушка всплывала на поверхность бассейна при входе в храм каждого посетителя. К лягушке местное население относилось как к хранительнице святого источника. После установления в Крыму советской власти, церковь использовалась как загон для скота, постепенно разрушалась, а во время Великой Отечественной войны в храм попал вражеский снаряд. Но и после осквернения и разрушения храма, местный люд продолжал втайне ходить к святому источнику. Ежегодно, 11 сентября сюда собирались богомольцы из окрестных поселений — из Оборонного (тогда село называлось Камары), Балаклавы, Севастополя.

Ближе к нашему времени каптаж источника был восстановлен, недавно вырыта купель, а святая вода опять лечит, верующих в ее силу, людей. Об этом можно услышать множество свидетельств из уст местных богомолиц. Кто-то вылечил не проходящую годами болезнь, кто-то избавился от душевных мук, испив святой родниковой водицы.

В 2001 году, 11 сентября благочинный города Севастополя отец Владимир провел на источнике богослужение и водоосвящение ( и мне довелось на этом присутствовать ). Ежегодно, в сентябре, в день Усекновения главы Пророка, сюда собираются богомольцы. И как только мужская часть участников действа уходит от источника, женщины, раздевшись до нага, с благоговейным трепетом опускаются в купель. И они полностью уверены, что с этого момента все болезни покидают их тело, душа очищается, а мысли проясняются. Теперь с новыми силами они смогут спокойно дождаться следующего года, когда вновь придут к воде святого источника. Как сотни лет назад приходили сюда их предки, как через сотни лет придут сюда их потомки…

Набрал 60 литров водицы. Должно хватиь..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2888 раз

Алкоголь....самостоятельно

#646

Сообщение hunter179 » 28 май 2020, 15:55

Кстати и этикетки подкорректировал.

Изображение

Изображение

Завтра буду ставить...
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Алкоголь....самостоятельно

#647

Сообщение Solomon » 02 июн 2020, 17:54

Коллеги ,а кто нибудь брал бочки для самогона у "Кавказ Дуб" в Краснодаре? Ищу бочку под самогон ,но у нас в магазинах все с щелями на просвет. Уже вся голова вспотела от этих поисков. :sad:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Алкоголь....самостоятельно

#648

Сообщение Лаврентич » 02 июн 2020, 20:00

Solomon писал(а):
02 июн 2020, 17:54
Коллеги ,а кто нибудь брал бочки для самогона у "Кавказ Дуб" в Краснодаре? Ищу бочку под самогон ,но у нас в магазинах все с щелями на просвет. Уже вся голова вспотела от этих поисков. :sad:
Не знаю как для самогона, я брал в Хадыженске у мастера бочонки для капусты и яблок. Все со щелями на просвет. Но когда их замочишь (я из шланга целый день подливал воду) они разбухают и начинают держать нормально.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Алкоголь....самостоятельно

#649

Сообщение Орлов Александр » 03 июн 2020, 07:22

Solomon писал(а):
02 июн 2020, 17:54
с щелями на просвет.
Серёжа, бочка должна быть со щелями.
Затем ты её замачиваешь водой и она разбухает, при разбухании доски сойдутся так плотно, что пропускать она не будет.
У меня в бане кружки под квас/пиво осиновые, раз в месяц приходится замачивать, пью с них редко, рассыхаются, появляются щели, квас с них пить ммммм :good:
На Руси перед засолкой огурцов, капусты, кадки и бочки закатывали в реку/пруд и они там плавали пока не разбухнуть.
ПС
У меня имении одна бабка огурцы солит в кадке по старинному рецепту :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Алкоголь....самостоятельно

#650

Сообщение Евгений Ч » 03 июн 2020, 09:00

Solomon писал(а):
02 июн 2020, 17:54
Коллеги ,а кто нибудь брал бочки для самогона у "Кавказ Дуб" в Краснодаре? Ищу бочку под самогон ,но у нас в магазинах все с щелями на просвет. Уже вся голова вспотела от этих поисков. :sad:
Сергей, немного не соглашусь с друзьями, бочка должна быть сделана из сухого рубленного дуба и клепка подогоняется идеально, тогда никаких щелей в ней быть не может. Это зависит от мастерства бондаря.
Все новые текут понемногу, но все по разному... Новую бочку нужно месяц вымачивать меняя воду, тогда все течи прекращаются. Но если будут щели на просвет!, гораздо больше будет мороки с ней.

Посмотри этого бондаря из Майкопа. Даже по фотографиям видно качество.

https://www.instagram.com/dubovye_bochki_maikop/

Вагн Степанович, 89184439344

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования