Патроны НПФ "Азот"

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Патроны НПФ "Азот"

#91

Сообщение seregaad » 11 дек 2019, 10:35

LexStav писал(а):
11 дек 2019, 10:12
Лет 10 назад я познакомился с человеком, который работал на Азоте. Он был у нас в командировке, встретились в ормаге. Я заехал взять патронов (собирался на стенд), а ему как раз туда и надо было :smile: В общем несколько лет я и все мои знакомые стреляли исключительно Азотом (брали по оптовым заводским ценам). Нареканий ни у кого не было, а набрал я их более 20 тыс точно. В основном это была серия Практик, но перепелку и фазана я стрелял спортивными (9ка скит и 7,5 трап). Я до сих пор стреляю еще теми запасами (есть остатки крупной дроби) и если попал, то упало. Это я к чему..... помню кто то сказал мне в детстве - дробь летит до 100 метров, попадать надо :smile:
В этом сезоне на перепела брал все подряд - и Азот, и Феттер, и Главпатрон......и опять же не вижу разницы, все прекрасно падает (если попал :-D ). Так что дело, все же, не в патронах по большей части.
Это 100%
Аватара пользователя
LexStav
Начинающий пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 10:12
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 100 раз

Патроны НПФ "Азот"

#92

Сообщение LexStav » 11 дек 2019, 11:09

Тут скорее важнее сужение подбирать под конкретную дистанцию. Я в основном стреляю безконтейнерными - перепел из цилиндра, все остальное (утка, фазан, куропатка) с 0,5.
Павел 4415

Патроны НПФ "Азот"

#93

Сообщение Павел 4415 » 11 дек 2019, 18:42

Фантом23 писал(а):
12 авг 2019, 15:36
Недавно в инете попалось видео Ярика Андерссона, там он как раз отстреливал патроны Азот дробь 5, считал сколько дробин укладывается в круг диаметром 80 см с 35 метров и менял чоки
Этот "господин" и его "товарищ Евгений " активно продвигают патроны "феттер" и естественно в их "тестах" другие производители ну никак не могут представить простому покупателю хороший товар. В обзоре Александра Кульбицкого - феттер 32 грамма объективно- дробь пластилин и неопознанный капсюль.
Из моего личного опыта, из всех заводских патронов предпочтение отдам АЗОТу, а Тимашевский ГЛАВПАТРОН заставил меня вернуться опять к самокруту....предпочитаю АЗОТовскую гильзу NRG ! :-D
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Патроны НПФ "Азот"

#94

Сообщение Влад Владыч » 11 дек 2019, 19:16

Павел 4415 писал(а):
11 дек 2019, 18:42
Этот "господин"
этот "господин" появившись на Юрке имел в профиле подпись (дословно не помню но очень приближенно) - "Если ружье то Беретта, если патрон то "Фиочи") Немного позже когда я опубликовал некоторое видео (где использовался самокрут)в ответ на его видео "Срельба по бутылочкам"(где он использовал заводской патрон), сей "господин" занялся продвижением самокрута, до тех пор пока Ютуб не перекрыл монетизацию самокрутчикам, потом пошла "эра" ружей "профи" и навязчивая реклама "Фетера", при этом сам "господин" утверждает что никакой рекламы нет, ему нравится сама "надпись" :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Но это частности.
В целом (если не обращать внимание на навязчивость рекламы) его видео даже очень полезные.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Патроны НПФ "Азот"

#95

Сообщение БорисВикторович » 11 дек 2019, 19:29

Павел 4415 писал(а):
11 дек 2019, 18:42
Тимашевский ГЛАВПАТРОН заставил меня вернуться опять к самокруту....предпочитаю АЗОТовскую гильзу NRG !
А я никогда и не бросал это дело. Начиная с детского возраста (пугачи, поджеги и прочая) выстрел обеспечивал своими комплектующими. В начале была сера от спичек. Коробки спичек за 1 копейку хватало на 3 выстрела из поджега. Далее, эволюция "порохового" заряда включала и дымный порох, и сокол, и смесь магния с перманганатом калия, и порох с дюпельных патронов.... Последние несколько лет пользуюсь Ирбисами, Сунарами и Нобелями. Гильзы--- только Феттер, капсюля - только СХ. Дробь - только твердая. ПК самые качественные. Все комплектующие обязательно пристреливаю. Да, на это уходит время. Однако, на охоте, чувство уверенности в своих патронах творит чудеса. :wink: Имею плохое зрение. По тарелкам не стреляю. Но охот без трофеев практически не бывает. :smile:
Последний раз редактировалось БорисВикторович 12 дек 2019, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
tkachalexx
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 08:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 36 раз

Патроны НПФ "Азот"

#96

Сообщение tkachalexx » 11 дек 2019, 19:36

Брали коллективно азот, пару лет назад, дробь 5 и 3(цена подкупала, по 16 р были на тот момент),порох сокол. Были частые неперезаряды,не выкидывало стрелянную гильзу, и на газоотводе и на инерционке. Отказались. Достреливаю сейчас на зайца старые запасы главпатрона( аж 14 года, до подорожания купили по ящику 1цы). На перепела спортивный ГП 9ка 28 грамм - перезаряжает всегда. На утку Феттер,выбираю тот,который на импортном порохе. :pardon: :ohotnik:
А вот брал двустволку на охоту, с Азотом проблем не было. Падало все,куда попадал :-D
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Патроны НПФ "Азот"

#97

Сообщение Макс Дн » 11 дек 2019, 20:31

Я пользуюсь как ГП так и АЗОТ. по перепелу в этом сезоне стрелял 9ка 24г. ГП, до этого стрелял самокрутами, разницы не почувствовал. Фазана и утку стреляю 7,5 28г. ГП и 5ка 32г. ГП. Зайца стреляю 2ка ГП, 1ца безконтейнерная АЗОТ Практик, 1ца контейнерная АЗОТ PROFI. Всё падает без проблем если попадаю.
Предыдущие годы очень много стрелял АЗОТ NRG и VEGA, мне очень нравились патроны.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Патроны НПФ "Азот"

#98

Сообщение Тенгизиевич » 11 дек 2019, 20:39

Стреляю в основном самокрутом,но если покупаю патроны то стараюсь брать Азот. Меня патрон полностью устраивает, причем с любым номером дроби
Аватара пользователя
mals
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 23:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Патроны НПФ

#99

Сообщение mals » 24 фев 2021, 00:56

Приветствую всех!
Периодически, подбираю под свои стволы и сужения, или просто тестирую,разные заводские(и не только) патроны.
Патроны производства Азот не исключение.
Предлагаю посмотреть мои тесты.
Канал не монетизирую,никакой прибыли от этого не получаю, что-то вроде хобби :smile:
При просмотре моих видосов, рекламу впихивать Ютуб не будет)
Русский Охотник на Ирбисе
NRG Game

Русский охотник на Соколе

Сибирь

NRG 36 auto

Profi hunter

B&Q

Vega
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Патроны НПФ "Азот"

#100

Сообщение -Вячеслав- » 25 фев 2021, 22:46

mals писал(а):
24 фев 2021, 00:56
Предлагаю посмотреть мои тесты.
Да, слов нет, работа проделана вами большая, и для всех очень познавательная! Ещё раз убедился просматривая ваши видео - что откровенно плохих патронов ни один производитель не делает. Ну а дальше дело вкуса и цены :good: :hi:
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования