19-20 октября 2019г КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛЕГАВЫХ ПО ФАЗАНУ

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Любовь Алексеенко
Начинающий пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 21:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 26 раз

19-20 октября 2019г КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛЕГАВЫХ ПО ФАЗАНУ

#1

Сообщение Любовь Алексеенко » 30 сен 2019, 11:59

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытых Краснодарских краевых лично-командных состязаниях легавых собак
по боровой дичи (фазан)
19-20 октября 2019 года


ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1 Открытые Краснодарские краевые лично-командные состязания легавых собак по боровой дичи (фазан) проводятся с целью:
1.1 Оценки уровня охотничьих качеств легавых собак Краснодарского края и других регионов России;
1.2 Выявления лучших представителей пород легавых собак;
1.3 Определения лучших районных, городских и клубных охотничьих организаций, участвующих в пле-менной работе с породами легавых собак;
1.4 Обмена опытом и распространения лучших методов полевой подготовки легавых собак,
развития и популяризации лучших отечественных традиций культурной охоты с легавыми;
1.5 Поощрения лучших натасчиков легавых собак.

ОРГАНИЗАТОРЫ СОСТЯЗАНИЙ
2.1 Организаторами состязаний являются: Краснодарская краевая общественная организация охотников и рыболовов (ККОООР) и Правление Усть-Лабинского РОККОООР
2.2 Руководство подготовкой и проведением состязаний осуществляет оргкомитет в составе:
Председатель оргкомитета: Алексеенко Любовь Анатольевна– кинолог ККОООР.
Заместители председателя:
Члены оргкомитета: Жуковский С.А., Нащук А.Б.
2.3. Ответственность за подготовку участков (полей) для состязаний, прием и размещение экспертов и уча-стников состязаний с собаками, организацию питания экспертной комиссии, обеспечение ветеринарной и медицинской помощи возлагается на Усть-Лабинское РОККОООР.
2.4 Спонсорские призы и условия их присуждения должны быть согласованы Оргкомитетом состязаний до начала торжественного награждения победителей состязаний.

УСЛОВИЯ ДОПУСКА, ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА СОСТЯЗАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ЖЕРЕБЬЕВКИ
3. 1 К состязаниям допускаются все породы легавых собак, прошедшие предварительную регистрацию. Имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» ус-тановленного в Росохотрыболовсоюзе образца (с полной четырех коленной родословной), или родослов-ные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», полевой диплом любой степени по боровой дичи, действующую прививку от бешенства. Возраст – от 8 месяцев до 10 лет на день выступления собаки. Собаки до 3 лет допускаются без дипломов. Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавли-вается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись
3.2 К участию в состязаниях допускаются команды районных (городских) охотничьих организаций ККОООР и других регионов России по предварительным заявкам (форма по приложению 1).
Окончательный состав команд определяется по заявкам, поданным капитанами команд во время жеребьёв-ки 18 октября 2019 года, в 20:00 по месту сбора участников в угодьях Усть-Лабинского охотхозяйства Краснодарской КОООР, хутор Согласный, ул. Комсомольская 107а.
3.3 Предварительные командные заявки в письменном виде, с контактными сотовыми телефонами капита-нов команд, принимаются оргкомитетом до 15 октября 2019г. включитльно, по электронной почте dbd81@mail.ru. Без предварительной регистрации и оплаты участие не гарантировано. Число участников ограничено, не более 30 собак.
Контактный телефон: 8-918-956-08-81 (WhatsApp ,Viber) Алексеенко Любовь Анатольевна.
3.4 Команды формируются по любому принципу. В состав команды входят 4 (четыре) собаки легавых по-род, зачёт по трём лучшим собакам.
3.5 Замена заболевшей или травмированной собаки на запасную, указанную в заявке, допускается только с разрешения оргкомитета накануне дня выступления.
3.6 Все вопросы и жалобы принимаются Оргкомитетом состязаний до закрытия состязаний, вопросы ка-сающиеся участия команд в состязаниях - только через капитанов этих команд. Жалобы принимаются только в письменном виде.
3.7 Допуск собак к состязаниям, не зарегистрированных предварительно, не гарантируется и решение об их участии в состязаниях принимается Оргкомитетом состязаний не позднее начала жеребьевки.
3.8 К участию в состязаниях не допускаются пустующие, щенные или находящиеся на 2-м месяце бере-менности суки, а также больные собаки и собаки, не имеющие действующей прививки против бешенства.
3.9 Нахождение в местах состязаний, в лагере и прилегающей территории пустующих и щенных сук кате-горически запрещается!
3.10 Для возмещения расходов по организации состязаний, оплаты труда экспертов, приобретения кубков, дипломов, призов и т.п. участники вносят долевой взнос 2500 рублей за выступление одной собаки, вторая и последующие собаки одного владельца 2200 рублей .
3.11 Предварительные заявки на личное участие и оплата состязаний (данные по собаке и владельцу – в объеме заявки по Приложению 2, или фото документов на собаку хорошо читаемые) принимаются пись-менно по реквизитам, указанным в п.3.3 Список участников формируется по мере поступления заявок. За-явка считается принятой после внесения предоплаты в полном объеме стоимости участия. В случае не явки участника на состязания взнос не возвращается.
3.12 Стоимость путевки не входит в стоимость участия. Стоимость путёвки 200рублей.

3.13 Оплата производится предварительно до 15 октября 2019 г. включительно. Без предварительной опла-ты участие не гарантировано. Способы предварительной оплаты уточнять по контактному телефону 8-918-956-08-81 Алексеенко Любовь Анатольевна.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ
4.1 Состязания проводятся 19-20 октября 2019 года в угодьях Усть-Лабинского РОККОООР.
Участники состязаний при себе должны иметь: «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» установленного в Росохотрыболовсоюзе образца или родословные РКФ, FCI, ветеринарное свидетельство с отметкой об обязательной ежегодной прививке против бешенства, поводок для привязи, посуду для кормления собак и питьевую воду.
4.3 Очерёдность выступления участников определяется жеребьёвкой. Участники состязаний, пропустив-шие свой номер по жеребьёвке, могут быть допущены к выступлению только в последнюю очередь.
4.4 Результаты экспертизы (оценка в баллах по графам расценочной таблицы). Степень присуждённого диплома председатель комиссии объявляет ведущему сразу после окончания работы собаки.
4.5 Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из ружья.

ЭКСПЕРТИЗА НА СОСТЯЗАНИЯХ
5.1 Экспертиза на состязаниях проводится в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состяза-ний охотничьих собак», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с измене-ниями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.16 и «Правилам испытаний ле-гавых собак по боровой дичи» принятых Всесоюзным кинологическим Советом МСХ СССР 23 декабря 1979 года и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР от 18 мая 1981 года.
5.2 Для проведения состязаний назначить экспертную комиссию в составе:
Председатель: Антоненко Виталий Алексеевич II категория г. Новороссийск
Члены комиссии: Слюсарь Сергей Павлович Всероссийская категория Ставропольский край
Чалдина Татьяна Алексеевна III категория г.Ставрополь


В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, оргкомитет имеет право на замену членов экс-пертных комиссий и формирование дополнительной комиссии.
5.3 С каждой экспертной комиссией могут работать не более двух стажеров. Заявки на стажировку пода-ются в Оргкомитет до начала состязаний.

УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ УЧАСТНИКОВ НА СОСТЯЗАНИЯХ
6.1 Участники добираются до места состязаний самостоятельно.
6.2 Сроки прибытия участников на состязания:
Прибытие и размещение участников и экспертов – 18 октября 2019г. с 16.00 до 20.00 (время московское)
Торжественное открытие состязаний – 18 октября 2019г в 17.00. Проведение жеребьевки в 20.00
6.3 Размещение участников – в полевых условиях вблизи места состязаний, в своих палатках (по согласо-ванию с комендантом лагеря).
6.4 Расходы на проезд, проживание, питание участников, кормление собак несут сами участники или орга-низации, командирующие команды.
6.5 Все участники состязаний, за исключением членов экспертных комиссий, на месте проведения состяза-ний обязаны находиться без оружия.
6.6 Собаки должны быть постоянно на привязи.
Нарушение этих требований, а также общепринятых норм поведения и требований п.п. 3.10 и 6.5 настоя-щего Положения, могут быть основанием для отстранения участников от состязаний по решению Оргко-митета состязаний.
6.7 Ответственность за поддержание порядка и соблюдение общепринятых норм поведения участников несут капитаны команд.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, НАГРАДЫ И ПРИЗЫ
7.1 В личном и командном первенстве участвуют собаки, получившие дипломы на данных состязаниях.
7.2 В командном зачёте участвуют 3 собаки. Подсчет итогового количества командных очков осуществля-ется следующим образом:
За диплом I степени команде присваивается 20 баллов.
За диплом II степени команде присваивается 15 баллов.
За диплом III степени команде присваивается 10 баллов.
При определении командного первенства побеждает команда с наибольшей суммой баллов за присвоенные дипломы. При одинаковом количестве командных баллов предпочтение отдаётся команде, в которой выше сумма баллов за рабочие качества, присвоенная собакам в поле, при равенстве и этих показателей побеж-дает команда, собаки которой суммарно проявили свои лучшие качества (смотреть пункт 7.4 )
7.3 По результатам состязаний оргкомитет совместно с экспертной комиссией определяет места в личном зачёте в соответствии с наивысшей степенью заработанного диплома, а затем по наибольшей сумме зара-ботанных баллов.
7.4 При равенстве этих показателей предпочтение отдаётся:
1. Высшим баллам за чутьё.
2. Высшим баллам за постановку и послушание.
3. Высшим баллам за стиль.
4. Более молодой собаке.
Собаке, занявшей 1 место в личном зачете с дипломом I степени, присуждается звание «Полевой Чемпион состязаний», с дипломом II или III степени – «Полевой Победитель состязаний».
7.5 Дипломами, Кубками, медалями награждаются:
Команды, занявшие 1-3 место в состязаниях.
Владельцы собак, занявших 1-3 место в личном зачёте
Лучший натасчик – владелец (ведущий) собаки, получившей высшие оценки за манеру поиска, постанов-ку, послушание (не менее 7-7-7).
Владелец лучшей самой молодой дипломированной собаки до двух лет, получившей диплом более высо-кой степени и (или) набравшей лучшую сумму баллов;
7.6 Подведение итогов, торжественное награждение и закрытие состязаний проводится в последний день состязаний.

8. Форс-мажор.
Состязания могут быть перенесены или отменены в случаях:
стихийного бедствия;
карантина по АЧС;
при затяжном и сильном дожде;
при малом количестве участников (менее 20)
Аватара пользователя
Любовь Алексеенко
Начинающий пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 21:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 26 раз

19-20 октября 2019г КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛЕГАВЫХ ПО ФАЗАНУ

#2

Сообщение Любовь Алексеенко » 30 сен 2019, 12:21

Кому нужно Приложение 1, Приложение 2 напишите об этом на эл.почту dbd81@mail.ru. Здесь эти Приложения разместить не получается.
Аватара пользователя
Любовь Алексеенко
Начинающий пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 21:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 26 раз

19-20 октября 2019г КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛЕГАВЫХ ПО ФАЗАНУ

#3

Сообщение Любовь Алексеенко » 11 окт 2019, 11:39

1. кл Тайсон - Криулин М.А.
2. кл Жеси-Дели - Криулин М.А.
3. кл Уго Просперо - Криулин М.А.
4. кл Берта - Падий А.А.
5. кл И-Скиф - Балыбердин С.Д.
6. кл К-Азарт – Железнов Ю.Ю.
7. жл Габи – Мельников И.А.
8. эб Тамерлан Бретоник Стайл - Мельников И.А.
9. кл Жес - Леуш В.Б.
10. кл Кэлли де Осталекс- Аракельян И.В.
11. кл Стел-Крис – Аракельян И.В.
12. кл Гром- Глухих И.Н.
13. кл Бугор- Карпенко И.А.
14. жл Адольф – Журавлев А.В.
15. жл П-Берта- Журавлев А.В.
16. кл Крап – Васильев А.С.
17. кл Свеса – Турпетко П.П.
18. кл Чезета- Алиев А.Э.
19. кл Рица –Алиев А.Э.
20. кл Магнат- Кадошников В.Н.
21. вл Жером Ким Ренольд – Белоус А.Н.
22. вл Aль Фаварис Сильвер Скифианс –Белоус А.Н.
23. эб Дон Бретон Лион- Демченко В.А.
24. икбс Армата Пелагея Бест Вандерфул Лайф – Колесников В.В.
25. жл Верна из Северной Столицы - Стрюков А.В.
26. кл Амира фом Заречный Хоф - Критинин И.
27. кл Г-Чара - Казанок Д.
28. жл Вальд- Ковалев А.
29. шс Ура Ре Мия – Бутин Б.В.
30. жл Дон Штольц Бернс- Теняков И.А.
31. жл Кира фом Штеппенталь- Теняков И.А.
Последний раз редактировалось Любовь Алексеенко 16 окт 2019, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Любовь Алексеенко
Начинающий пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 21:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 26 раз

19-20 октября 2019г КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛЕГАВЫХ ПО ФАЗАНУ

#4

Сообщение Любовь Алексеенко » 11 окт 2019, 11:41

Уважаемые участники, напоминаю, что последний день регистрации 15 октября.
Без предварительной регистрации и оплаты участие не гарантировано.
Аватара пользователя
Любовь Алексеенко
Начинающий пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 21:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 26 раз

19-20 октября 2019г КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛЕГАВЫХ ПО ФАЗАНУ

#5

Сообщение Любовь Алексеенко » 11 окт 2019, 11:44

Лагерь состязаний,
Краснодарский край, Усть-Лабинский район хутор Согласный, ул. Комсомольская 107а.
Координаты для навигатора
N45°13.773'
E39°58.789'
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

19-20 октября 2019г КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛЕГАВЫХ ПО ФАЗАНУ

#6

Сообщение Влад Владыч » 21 окт 2019, 09:53

Сводная таблица
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

19-20 октября 2019г КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛЕГАВЫХ ПО ФАЗАНУ

#7

Сообщение Влад Владыч » 21 окт 2019, 10:09

Лучший ветеран
КУРЦХААР
Лембо-Праут Дэра
ведущий Глухих И.Н.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

19-20 октября 2019г КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛЕГАВЫХ ПО ФАЗАНУ

#8

Сообщение Влад Владыч » 21 окт 2019, 10:12

"Лучшая молодая собака" Она же "Серебряный призер"
Курцхаар Амира
ведущий Критинин И.В
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

19-20 октября 2019г КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛЕГАВЫХ ПО ФАЗАНУ

#9

Сообщение Влад Владыч » 21 окт 2019, 10:16

Лучший ведущий
Алиев Алексей ( курцхаар Чезета)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

19-20 октября 2019г КРАСНОДАРСКИЕ КРАЕВЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛЕГАВЫХ ПО ФАЗАНУ

#10

Сообщение Влад Владыч » 21 окт 2019, 10:26

Третье командное "Краснодарское ГО ККОООР"
IMG_87851.jpg
Второе командное месть "Усть-Лабинское РО ККОООР"
IMG_87861.jpg
ПЕРВОЕ командное место "Северо-Кавказский Федеральный Округ"
IMG_87881.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования