Договариваемся насчёт совместной охоты

Приглашаем, или напрашиваемся на охоту, планируем и решаем орг. вопросы для проведения совместной охоты.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Договариваемся насчёт совместной охоты

#211

Сообщение Макс Дн » 22 авг 2019, 17:45

Лаврентич,

:drinks:

В принципе можно прям с клубного перепела заехать за мной и вместе с Васей рвануть, как раз по пути.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Договариваемся насчёт совместной охоты

#212

Сообщение Дядя Вася » 23 авг 2019, 00:07

Оно конечно можно прям с перепела и в Крым на голубя, только мне бы в понедельник поработать... ну чтоб на пиво нашкрести :hahaha:
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Договариваемся насчёт совместной охоты

#213

Сообщение Макс Дн » 23 авг 2019, 09:49

Василий К,

Я тебе пивка и так захвачу. :wink:
Ну а если серьёзна то есть в планах планах поехать во вторник, отохотить в среду и четверг утрянку и после обеда вернуться домой.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Брюс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:59
Откуда: Кропоткин
Поблагодарили: 3 раза

Договариваемся насчёт совместной охоты

#214

Сообщение Брюс » 02 окт 2023, 23:15

Тема как то угасла... В общем, такая ситуация: есть небольшая лодка с мотором, достаточно воспитанная собака, которая неплохо работает по утке. Хочется поехать куда нибудь, чтобы можно было заплыть, посидеть в камышах, пострелять. Вернуться на берег к палатке, приготовить шулюм, выпить пару рюмок... Поездка будет по любому, даже вдвоем с моей Альтой. Но будет веселее, если подберется нормальная компания один-два человека. Все же так веселее. Речь идет о второй половине ноября и середине декабря. В плане транспорта и снаряжения полностью самодостаточен. Может кто то захочет составить компанию? Дня на три-четыре.
Из подходящих мест знаю только Лысый лиман на Маныче. Там сейчас, хочется надеяться, есть вода, много камыша и заводей... Наверняка Подманки сухие и там сейчас делать нечего. Честно говоря, других мест просто не знаю. Готов рассмотреть как варианты угодья Ставропольского края, Азовских плавней, Маныч Ростовской области и Калмыкию.
МР-153, ТОЗ-34, CZ-550 308W, Сайга-МК
Дратхаар Альта
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

Договариваемся насчёт совместной охоты

#215

Сообщение Василий » 31 дек 2023, 13:36

Коллеги, с наступающим Новым Годом!
Конечно же перед его наступлением принято загадывать желание. Я под бой курантов буду загадывать себе удачной поездке в лес. О паре своих предыдущих поездок уже рассказывал. За эти рассказы получил как и лайки, так и критические замечания. Тем не менее мое стремление хотя бы раз в год побывать в лесу укрепляется. Поэтому уже сейчас начинаю готовиться к следующей поездке. В те же окрестности. Но в новом году есть желание изменить сценарий отпуска. А именно во-первых, поехать опять в сентябре, все таки погода более благоприятная. В этом году был в октябре и дожди заставили торчать много времени в избушке. Во-вторых, хочу в этот раз сценарий усложнить. Задумываю не сидение в одном месте, а неспешный сплав по малой таежной речке с остановками на ночлег в понравившихся (или в каких придется) местах. Во время нахождения в лодке предполагаю заняться ловлей хариуса и при случае добычей уток. Ну а места стоянок выбирать с учетом прогулок по лесу с целью охоты на боровую дичь.
Этот сценарий по любому буду стремиться осуществить. Но вдвоем веселее. Поэтому буду рад если кто составит компанию. Подробности маршрута конечно в открытом эфире озвучивать не стану, только в личном общении. Но коротко , для "заманухи" примерно так. Половина сплава по малой лесной реке. Она не то чтобы длинная, но достаточно мелководная (это вносит определенные требования к плавсредству(ам) и к тому же наверняка придется пропиливать завалы или обходить их посуху. Вторая половина сплава по более крупной реке. Эту половину можно пройти даже по течению за пару дней, но уже почти без хариуса, а с обычной рыбой. Большую компанию не рассматриваю. В идеале это напарник с водительскими правами и поездка на одной машине. Ехать около 2000 км. У меня не получалось преодолеть это расстояние без двух ночевок в дороге. У меня там уже есть одна лодка-картоп и маленький моторчик к ней. Лодка одноместная и в случае если поеду один, то возьму с собой еще одну маленькую складную чтобы при сплаве тащить ее на прицепе и в нее сложить необходимое для жизни в лесу снаряжение. На случай поездки вдвоем есть еще один картоп примерно такого же размера. Тогда можно кемпинговое снаряжение раскидать до двум лодкам.
Если у кого до лета возникнет интерес к такой авантюре, добро пожаловать к обсуждению в личном порядке возможность такого отпуска.
RN6L
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Договариваемся насчёт совместной охоты

#216

Сообщение Антон Николаевич » 01 янв 2024, 13:21

Василий писал(а):
31 дек 2023, 13:36
Коллеги, с наступающим Новым Годом!
Конечно же перед его наступлением принято загадывать желание. Я под бой курантов буду загадывать себе удачной поездке в лес. О паре своих предыдущих поездок уже рассказывал. За эти рассказы получил как и лайки, так и критические замечания. Тем не менее мое стремление хотя бы раз в год побывать в лесу укрепляется. Поэтому уже сейчас начинаю готовиться к следующей поездке. В те же окрестности. Но в новом году есть желание изменить сценарий отпуска. А именно во-первых, поехать опять в сентябре, все таки погода более благоприятная. В этом году был в октябре и дожди заставили торчать много времени в избушке. Во-вторых, хочу в этот раз сценарий усложнить. Задумываю не сидение в одном месте, а неспешный сплав по малой таежной речке с остановками на ночлег в понравившихся (или в каких придется) местах. Во время нахождения в лодке предполагаю заняться ловлей хариуса и при случае добычей уток. Ну а места стоянок выбирать с учетом прогулок по лесу с целью охоты на боровую дичь.
Этот сценарий по любому буду стремиться осуществить. Но вдвоем веселее. Поэтому буду рад если кто составит компанию. Подробности маршрута конечно в открытом эфире озвучивать не стану, только в личном общении. Но коротко , для "заманухи" примерно так. Половина сплава по малой лесной реке. Она не то чтобы длинная, но достаточно мелководная (это вносит определенные требования к плавсредству(ам) и к тому же наверняка придется пропиливать завалы или обходить их посуху. Вторая половина сплава по более крупной реке. Эту половину можно пройти даже по течению за пару дней, но уже почти без хариуса, а с обычной рыбой. Большую компанию не рассматриваю. В идеале это напарник с водительскими правами и поездка на одной машине. Ехать около 2000 км. У меня не получалось преодолеть это расстояние без двух ночевок в дороге. У меня там уже есть одна лодка-картоп и маленький моторчик к ней. Лодка одноместная и в случае если поеду один, то возьму с собой еще одну маленькую складную чтобы при сплаве тащить ее на прицепе и в нее сложить необходимое для жизни в лесу снаряжение. На случай поездки вдвоем есть еще один картоп примерно такого же размера. Тогда можно кемпинговое снаряжение раскидать до двум лодкам.
Если у кого до лета возникнет интерес к такой авантюре, добро пожаловать к обсуждению в личном порядке возможность такого отпуска.
Мероприятие ответственное, напарник нужен надёжный.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Договариваемся насчёт совместной охоты

#217

Сообщение жизнелюб » 01 янв 2024, 21:37

Василий писал(а):
31 дек 2023, 13:36
Этот сценарий по любому буду стремиться осуществить. Но вдвоем веселее.
Правильно , молодец.
Но напарник не всегда плюс. Нужен проверенный, человек которому доверяешь. Если такого нет, то лучше одному. Проверенно.
По поводу речки: Найди такую которая не течет по болотам. Обноски бывают разными, для некоторых не нужно даже выходить из лодки - можно пропилится бензопилой.
Но это как правило там где высокие и не заболоченные берега.Там где берега заболочены, обноски очень тяжелые. Завалы на заболоченных берегах и обноска по болоту длинная и тяжелая, занимает около дня. Да и охотится на заболоченных участках невозможно. Охота лучше всего на граничных участках болот и чистого леса - там много рябчика. Глухарь трофей случайный и предполагает наличие нарезного ( 22 lr не считаю) оптимально 22 wmr с учетом современного законодательства.
Ну а вообще только опыт поможет
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

Договариваемся насчёт совместной охоты

#218

Сообщение Василий » 02 янв 2024, 11:26

жизнелюб писал(а):
01 янв 2024, 21:37
По поводу речки: Найди такую которая не течет по болотам. Обноски бывают разными, для некоторых не нужно даже выходить из лодки - можно пропилится бензопилой.
Варианты есть. Они по советам местного товарища. С его помощью и будет заброска в верховья. Окончательный выбор уже будет по месту в зависимости от погоды и наличия времени. Бензопила конечно же предполагается в арсенале.
жизнелюб писал(а):
01 янв 2024, 21:37
Глухарь трофей случайный и предполагает наличие нарезного ( 22 lr не считаю) оптимально 22 wmr с учетом современного законодательства.
Жду после выходных заказанную и оплаченную лицензию на приобретение. Предыдущая закончилась когда денег было в обрез. Сейчас более-менее ситуация выровнялась. На ганзброкере в избранном есть несколько вариантов покупки комбинашки "Север". Как получу лицензию, сразу поеду покупать. На глухаря сильно не нацеливаюсь. Трофей конечно достойный, поэтому одну лицензию на всякий случай оплачу. А так расчет в основном на рябчика. Да и вкуснее он...
RN6L
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

Договариваемся насчёт совместной охоты

#219

Сообщение Василий » 02 янв 2024, 11:30

жизнелюб писал(а):
01 янв 2024, 21:37
Но напарник не всегда плюс. Нужен проверенный, человек которому доверяешь.
Буквально только что говорил с потенциальным напарником, причем идеальным в моем понятии. Это мой однокашник, доверие ему полное. Уже пенсионер, после праздников пишет заявление об увольнении, поэтому в плане времени будет совершенно свободен. Он не охотник, но рыбак. К тому же к суровым условиям ему не привыкать, в молодости жил на Чукотке.
RN6L
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Договариваемся насчёт совместной охоты

#220

Сообщение Александр_Д » 22 янв 2024, 18:16

Удачи вам и исполнения ваших планов!
:drinks: :drinks: :drinks:
Охота пуще неволи!

Вернуться в «Приглашаю на охоту»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования