Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#311

Сообщение Доцент26 » 05 июл 2019, 17:31

Да, был 1 язычок у меня, в итоге У Санька так и остался одноязычковый хантер от Д.М. а я перешел на двухязычковый Д.М хантер за 1400. Утки довольны я тоже. Щас буду сезонить с Манковым на пробу который 600-900 р стоит( выйграл в лотерею) посмотрим как оно. А импортом я пользоваться перестал. :hi: Хотя и было то из импорта дабл насти2. Хороший громкий и тяжелый на выдув манок. Как тот что вы написали надо У фетишистов спрашивать. Я лишь охочусь. Из всех форумчан знаю что Виталий ака JUK владеет кучей манков спросите у него. :drinks:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#312

Сообщение Фантом23 » 10 июл 2019, 17:25

Дык Настей 2 и я пользуюсь, а еще Фламбо Голд серии. Еще какой-то за 600 руб в мире охоты купил (в магазине дул -мне нравилось, а на природе опробовал хрень какая-то оказалась), отдал ребятенку на растерзание. На сайте Дакпро увидел недорогие манки в камуфляже, аж понравились, поэтому и решил спросить может кто пользует, ну и Д.Мельника манок для сравнения указал.
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#313

Сообщение aleks0462 » 10 июл 2019, 20:23

Ну если Настя есть, зачем тада....
На сайте ж видно, шо предлагаемое не лучше Насти по звуку.
У Д.М. на октаву "Хантер" выше, чем Настя. Это не лучше и не хуже - это просто так (меня "Хантер" устраивает вполне. Вместе с Настей).
Но тот, шо 920 стоит, явно ведь хуже.
И флэмбо, на мой взгляд, никуда не годится. То, что на Ютубе слышал во всяком случае.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#314

Сообщение Фантом23 » 11 июл 2019, 08:25

Я насчет Фламбо могу согласиться частично, поскольку да, он довольно таки хриплый, но на лиманах или рисовых чеках вполне себе работает. А лишним манок наверно быть не может - лучше 3 манка, чем ни одного! Имхо.
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#315

Сообщение aleks0462 » 22 окт 2019, 14:22

Перенёс разговор, чтобы не мешать человеку продавать свои манки.
Поддержу Василия К. в нижеследующем:
Василий К писал(а):
22 окт 2019, 07:26
Если честно, то мне как то фиолетово из чего он сделан, а вот качество важно.
На мой субъективный взгляд, материал, выбранный для изготовления деталей манков (мундштук, горн, звуковой узел) на звучание манка влияет, но играет совсем не первую в этом роль. Первую скрипку в этом деле играет язычок - материал, толщина, форма и посадка в узел. А материал самого манка, всё больше к эстетике относится и к маркетингу. К звучанию тоже конечно, но у язычков больше влияние на звук. Существенно! ИМХО.
В очередной раз я в этом убедился в этом году. Все помнят, что я выставлял намедни на продажу утиный Маллард Хаммер. Причина продажи была в том, что для меня именно, тяжел на выдув и управление оказался. Хотя Бак на нём хорошо озорничает в роликах.
Снял с продажи его по причине обнаружения дефекта (микротрещенки) в том месте горна, куда вставляется звуковой узел. Крутил в руках, рассматривал, а край горна взял да и рассыпался. Деваться некуда - взял напильник в руки и тесанул этот акрил по нужное место.
Посадка узла изменилась, язычки заменил на свои. Выдув стал легчайший - осталось было найти подход к нему. На первой для него охоте ключ к нему ещё не подобрал. Дома уже опять поэкспериментировал с язычками. Сделал выбор. Нарезал с десяток других. Потренировался. Думаю, что Маллард этот остался со мной навечно теперь.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#316

Сообщение Фантом23 » 26 ноя 2022, 13:39

Здравствуйте уважаемые форумчане! В очередной раз наткнулся на вот такой манок с гофрой.
Screenshot_2022-11-26-13-30-57.png
Попался видос, вроде как отличный манок - и дуть не надо, достаточно рукой потрясти. Издаёт звук кормящейся утки, что просто сводит с ума оголодавших уток. :-D Кто-нибудь пользуется таким и так ли он хорош, как про него рассказывают продавцы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования