Отчёты из Крыма

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Отчёты из Крыма

#921

Сообщение Грищенко Владимир » 14 янв 2019, 15:47

жизнелюб писал(а):
14 янв 2019, 14:04
С Полем. :good:
Да, очень хорошие результаты.
Понимаю что места не выдадите, Но просто интересно, хотя бы район где есть столько утки?
Изображение
"Это приморско-ахтарский район.

Изображение
А это Брюховецкий район.
Утки действительно много. Порой приезжаешь домой, глаза закрываешь, а утка "налетает". Но не всегда бывает так. Было один раз, что всего три штуки. Главное попасть в ветер. А вообще я всем говорю, что я езжу на охоту не за мясом, а за выстрелом. Ни одна охота не сможет покрыть тех финансовых затрат которые я трачу на неё. Кому то даже сказал, "вынесу из дому столовое серебро, а на охоту поеду". И потом скубать такое количество дичи тяжело. Всегда раздаю, угощаю. Ну а на фото, дичь по кучкам, это по дням охоты разложена.
Изображение

На перо охота закончилась. У нас остался только заяц. Но я уже собираюсь на весеннюю охоту на Маныч.
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Отчёты из Крыма

#922

Сообщение Грищенко Владимир » 14 янв 2019, 20:21

Уже несколько лет как у нас в Крыму охота на гуся становится всё хуже и хуже. Гусь поменял пути миграции и он достается теперь не всем. Еще год-два и мы забудем гуся лет на 20 или тридцать. Меня товарищи позвали на другой конец полуострова. Скажу честно охота была случайной.
Изображение
:hi:
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Отчёты из Крыма

#923

Сообщение Грищенко Владимир » 18 янв 2019, 15:57

Путаясь уже в хронологии событий проходящего сезона. Выброшу еще фото.
Это фото сделано 18 ноября 2018 года. Охота на фазана, по прогнозу юго-западный ветер 3-4 м/с. Прекрасная погода для работы с собакой. А вот температуру я что-то не посмотрел, или не обратил внимания. Просто вторая половина ноября. И вот что из этого вышло.
Изображение
Пот лился градом, что пришлось раздеваться. А через два дня (т.е. 20 ноября) ударил мороз..

В этом 2019 году, на охоте мы отмечали День рождения замечательного человека-охотника ему исполнилось 70 лет. А на охоте бегает как 20-ти летний. Отохотившись поехали на берег моря, где нас ожидал стол с шашлыками и пловом и конечно по чарке за здоровье Юбиляра. ну и фото на память.
Изображение

Изображение
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Отчёты из Крыма

#924

Сообщение OLLE » 18 янв 2019, 17:12

Грищенко Владимир,
Собачка какая колоритная :-D Видно, что заслуженная. :ohotnik:
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Отчёты из Крыма

#925

Сообщение Грищенко Владимир » 18 янв 2019, 19:33

OLLE писал(а):
18 янв 2019, 17:12
Грищенко Владимир,
Собачка какая колоритная :-D Видно, что заслуженная. :ohotnik:
Да! Мы и в охоте и в Ринге лучшие.
Изображение

Изображение
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

Отчёты из Крыма

#926

Сообщение Terem » 21 янв 2019, 18:43

Спасибо, тезка, за понятные рассказы и фото.
Очень впечатляет и результаты, и увлечение по самым приятным охотам, тем более с собакой, лучшей породы.
Так держать! Удачи всегда.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Отчёты из Крыма

#927

Сообщение Грищенко Владимир » 06 мар 2019, 06:46

Завтра уезжаю на весеннюю охоту на Маныч. Я вообще то не сторонник весенней охоты, да товарищ зовет. Так что на 8 Марта жена останется без мужа. Приеду домой попробую написать отчет. :hi:
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Отчёты из Крыма

#928

Сообщение vadimaz3 » 06 мар 2019, 18:29

Грищенко Владимир писал(а):
06 мар 2019, 06:46
Приеду домой попробую написать отчет.
Буду ждать :smile:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Отчёты из Крыма

#929

Сообщение Грищенко Владимир » 14 мар 2019, 08:27

7 марта поздравив заранее жену с праздником уложили все прибамбасы в Аморок, а их оказалось очень много, поехали с товарищем на Маныч.Изображение
Весенняя охота открывалась 9 марта, а ехать нам из Крыма 800 км. Надо было приехать , сделать разведку, мы ведь хотели поохотиться не только на утку но и на гуся.Что мы брали с собой. На утку: утиные чучела , махокрылы, новый девайс утиный магнит, сидушки в камыш, забродные костюмы и конечно резиновую лодку. На гуся: лежачие скрадки, маскировочные накидные сетки под зелёнку, гусиные объёмные чучела, гусиные профиля. И еще много разного скарба.
Приехали к товарищу у которого уже собралась разношерстная компания охотников. Люди были сиз разных регионов нашей страны. Один охотник даже прервал свой отпуск и примчался прямо из Дубаи. Рассказывал, что там в Дубаи столько красивых загорелых девченок, но видимо охотничий адреналин перебил даже тестостерон.
Мы поехали на Ниве приглашающей стороны в поисках гуся. Остальные в болото в поисках утки. К отстрелу было разрешено в день 3 белолобых гуся и 5 селезней кряквы. И так разведка. На кануне прошел дождь.
Изображение
Поездив изрядно по полям мы нашли белолобого. Вот он красава.
Изображение
Ну и конечно фото на память.
Изображение
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Отчёты из Крыма

#930

Сообщение Грищенко Владимир » 14 мар 2019, 09:04

Получаются маленькие фото, Как сделать большими?
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования