Отчёты из Крыма

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчёты из Крыма

#911

Сообщение Орлов Александр » 14 дек 2018, 11:33

vdpatrol, С полем!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 725 раз

Отчёты из Крыма

#912

Сообщение GSV » 16 дек 2018, 22:02

С опоздание, но всё же лучше, чем никогда. Делюсь своими охотами в этом сезоне:


Стыдно признаться, но запустил совсем я охоту :sorry: , да и охот в 2017 году, стыдно признаться, всего 2  было (((

В этом году хоть несколько раз удалось выбраться, надеюсь ещё выберусь.

Начнём по порядку.

Не для никого не секрет, что охотники живут от открытия до открытия сезона и больше всего ждут открытия охоты по перу. Два сезона подряд я открытие пропускал по разным причинам, но в этом сезоне всё сложилось удачно!!!

Выезд, долгая дорога и вот мы на месте в Джанкойском районе на Сиваше!!!

Выставляем подсадных чучел, обустраиваем засидку!!!

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

И в бой!!!

Изображение

И вот он долгожданный первый трофей, более того - дуплет!!! (за фото извиняюсь, сумерки+болото)

Изображение

Всего за это время мне удалось взять 3-х магдаков породы кряква. 
Утрянка не задалась, проспали (сказалась усталость да и на востоке Крыма всё же рассветает пораньше нашего).

Ну не беда, ведь не на заготовку мяса ездим, а за общением с природой и охотничьим коллективом!!!

Жара стоит невыносимая, но родник и тень деревьев спасает. Из добычи решаем приготовить охотничий кули(ё)ш (кто-то назовёт шурпой, кто-нибудь иначе, но сама суть в том, что такое блюда можно приготовить только на охоте, главное предупредить новичков, чтобы от неожиданного насыщенного вкуа и аромата блюда не потеряли дар речи ))) ).

Готовится всё очень просто:

Разделываем тушки уток (в нашем случае было 5 жирных крякв, не мало, но чем больше - тем лучше), режим на несколько частей и слегка обжариваем на шампурах, а затем в казан.

Изображение

 Заливаем водой и добавляем две целые среднего размера луковицы, варим

Изображение

Перед закипание необходимо собрать пенку, главное не прозевать. Как только закипело - наши две луковицы выкидываем, солим так, чтобы бульон был соленоватым, добавляем крупно порезанную морковь и новую целую луковицу (внимание, кто-то варит бульон с крупно порезанными порезанными луковицами, но это не правильно, нам лук нужен для того, чтобы бульон был прозрачным и аромата, который отдаст целая луковица, а дальше нам лук не нужен, думаю мало кому нравиться есть просто варёный лук). Как только морковь почти готова - добавляем картофель и снова собираем пенку.

Изображение

Изображение

Как только кулиш готов - добавляем специи, 150 грамм (ничего страшного, алкоголь выпариться), снимаем с огня и даём настояться минут 20 (конечно, если хватит терпения).

Изображение

Приятного аппетита!!! 

Изображение

Всё будет очень вкусно, под такое не грех и по 50 капель пропустить!!!

Изображение


Следующая охота с которой хочу поделиться - это выезд на копытных зверей. Решили нашим коллективом побалывать себя кабанчиком. Долго уговаривать народ не пришлось. Выезд в Алуштинские угодья, инструктаж на месте, бумажная волокита - всё это упустим. Да и много фото делать в лесу не получилось, на номерах надо соблюдать полнейшую тишину. 

Всю ночь лил дождь, но во время проведения охоты богиня Дзевана  сжалилась над нами и погодка была просто супер!!!

Вот вид с моего номера в первом загоне:

Изображение

В первом загоне на меня вышло две ланки и один красавец олень-рогач, но стрелять нельзя. Стояли под выстрел несколько минут, а затем неспешно ушли.

Второй загон

Изображение

И опять, кроме десятка олений на меня никто не вышел. На других номерах были выстрелы, но охотник промазал.

С полей и лесополос перемещаемся в густой  лес. Стою на номере и опять, кроме оленей на выстрел никто не вышел, кабаны меня игорируют (((

Отсутствие молодых деревьев и поросли в лесу меня удивило, спросил у егеря - тот объяснил, что развелось сильно много оленей, которые не дают расти лесу, лес погибает, а завышенные цены на лицензию оленя не дают возможности регулировать поголовье.

Изображение

В четвёртом загоне на меня опять вышло несколько самок оленя, но стрелять нельзя, по телу мандраж. На других номерах слышны выстрелы, а через некоторое время звучит сигнал о добытии зверя. Собираемся, но сделать общее фото с добычей не успеваем, егеря сразу же принялись за свежевание кабана. у где эстетика, где традиции, как же без фото????  Ой, забыли, не подумали что народ захочет спускаться в крутую балку делать фото (кабан после выстрела прошёл десяток метров и свалился в крутую балку). Вот только небольшое видео разделки туши (((

[youtube]7rCzicCBjZM[/youtube]
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчёты из Крыма

#913

Сообщение Орлов Александр » 19 дек 2018, 00:43

GSV, С полем!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Ден73
Начинающий пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 май 2017, 12:19
Откуда: Ульяновская область р.п.Ишеевка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 84 раза

Отчёты из Крыма

#914

Сообщение Ден73 » 26 дек 2018, 15:18

Привет крымчанам, где отчеты про гусей???
д.Вась , не прилетели???
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Отчёты из Крыма

#915

Сообщение Грищенко Владимир » 05 янв 2019, 22:11

Вот почти закончился охотничий сезон, стало посвободней со временем и я решил начать писать свои отчеты. Охотился я в этом сезоне в Крыму и как мы называем на Кубани. А Кубань в нашем керченском понятии это все то пространство от керченского пролива и считай до Ростова. Это были охоты и в приморско-ахтарском, каневском, брюховецком районах. В ставраполье и на Маныче.
Начинал в Керчи на перепеле.
Изображение
Охоты были разные, на высыпку не попал, хоть и ездил часто. Так что норму брал не всегда.
Дальнейшие отчеты из разных районов Кубани буду выставлять здесь. Иначе придется бегать по всему форуму. Так что не обессудьте.

Приближалось время открытия охоты на Кубани. Еще летом, заранее я с товарищем поехал и купил путёвки в предполагаемые места охоты. Как потом оказалось, что не вовсе места мы купили путёвки. В течении сезона докупали. Открывались мы в Брюховецком районе. Воды было крайне мало, а охотников крайне много. Хоть и приехали мы керченской компанией из 5 человек за сутки до открытия, места для охоты нашли с трудом и порой со скандалом. (об этом я писал в теме "занято") В этом сезоне я открывал свой 50-й официальный охотничий сезон. Ребята отдали мне право первого выстрела по утке. Вот он этот выстрел.
Изображение
Погода была дождливая, утки было маловато, но открытие состоялось. Норму по кубански не взяли. Но крымская получилась. В Крыму норма 5 штук.
Продолжу.
Так и повелось дома в Керчи на перепела, а только ветер задул на утку на Кубань. Хорошие охоты были в Приморско-Ахтарском районе.
Изображение

Охота на фазана всегда проходила успешно, ведь рядом мой любимый дратхаар Граф.
Изображение

Какие то фотографии получаются маленькие. Как сделать нормальными?
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Отчёты из Крыма

#916

Сообщение Макс Дн » 08 янв 2019, 21:09

Грищенко Владимир

:drinks: :drinks: :drinks: !!! С полем!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Грищенко Владимир писал(а):
08 янв 2019, 19:59
Какие то фотографии получаются маленькие. Как сделать нормальными?
Делайте всё в точности как описано в этой инструкции viewtopic.php?f=7&t=7940 и всё будет хорошо.
Заодно отредактировать свои сообщения - заменить фотографии на нормальный размер :hi:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчёты из Крыма

#917

Сообщение Орлов Александр » 10 янв 2019, 11:15

Грищенко Владимир
С полем :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Отчёты из Крыма

#918

Сообщение Грищенко Владимир » 14 янв 2019, 11:02

Так и получалось у меня в в субботу на перепела, который уже отходил, в воскресенье на фазана с сыном, если он в этот день не работал
Изображение
и в тот же день ночью на Кубань. Раньше много времени уходило на паромную переправу, а теперь по мосту. Всё так быстро, что порой не успевал чистить ружьё. И в связи с этим был один курьёзный случай. Пятый день охоты, нас трое, двое керчан и один местный товарищ, вышли в плавни на его лодке.
Еще темно, я зарядил ружьё и стал помогать делать укрытие в камыше. И тут, только только просветлело, низом прямо на нас вываливается табун серого гуся. В стволе №5, ни каких раздумий кидаю ствол и нажимаю на курок. Гусь тряпкой обламывается на воду. Ребята кричат, стреляй стреляй... я нажимаю на курок, но выстрела больше нет. Они спрашивают, чего не стрелял, ещё можно было сбить двух, ведь гуси подлетели очень близко, как раз хватило бы каждому по гусаку. В ответ спрашиваю, а вы чего не стреляли? А у них ружья ещё в чехлах и в носу лодки. Просто моё хваленное бенелли не подало патрон. Попала грязь. Вот так и получилось. Правда уток настреляли до отвала.
Изображение
Изображение[/URL

Ни черта не получается у меня с фотографиями. пробовал разные способы. Может модераторы их увеличат.
Изображение

Вроде получилось. Пробую еще на разных фото.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Грищенко Владимир 14 янв 2019, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Отчёты из Крыма

#919

Сообщение Грищенко Владимир » 14 янв 2019, 11:47

Вот так всю осень до Нового года промотался. Пару дней дома, фазан и заяц уже открылся и потом два три дня на утке на Кубане. Даже бриться иногда не успевал. И эта утиная охота, так засасывает, что просто невозможно оторваться. Были дни когда удавалось и на каждого по гусику взять.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Отчёты из Крыма

#920

Сообщение жизнелюб » 14 янв 2019, 14:04

С Полем. :good:
Да, очень хорошие результаты.
Понимаю что места не выдадите, Но просто интересно, хотя бы район где есть столько утки?
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования