Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1131

Сообщение Орлов Александр » 19 дек 2018, 00:41

Макс с полем! :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1132

Сообщение Макс Дн » 08 янв 2019, 21:07

Ну вот и подошёл к концу сезон охоты, длинные празднечные выходные порадовали несколькими замечательными охотами, о которых я хочу вам и рассказать.

30го декабря хотели закрыть пару оставшихся лицензий по фазану, но дождь смешал все планы, и закрывать лицензии и сезон по перу решили 31го. Добыть фазанчиков удалось довольна таки быстро, только я успел зайти в широкую лесополосу как с ветки с криком и хлопаньем крыльями слетел петух, я выстрелил на коротке :ohotnik: , но петух не упал, зато сильно снизил скорость полёта и обе "шасси" у него свисли. Второй выстрел мне сделать не удалось, зато напарник смог добрать подранка. :yahoo: Второй петя не заставил себя ждать, поднялся с края этой же лесополосы прямо под точный выстрел напарника.
Все лицензии закрыты, а собаки да же не устали, решаем прогуляться по зайчику. И этот новогодний трофей долго искать нам не пришлось, зайка лежал на соседнем поле, неподалёку от места где были добыты фазанчики. Больше ходить не стали так как нас обоих дома ждали новогодние дела.

Изображение

1го отходняк, 2го и 3го я не мог выехать, да и 4го, честно сказать особо не планировал, дождливая погода не располагала к шатанию по полям. Но в 11.00 звонит друг и настойчиво зовёт потоптать зайчика, долго меня уговаривать не пришлось, и уже в 12.30 мы в угодьях. Дождь то шёл, то прекращался и косой никак не хотел нас радовать своим подъёмом, и вот уже практически в сумерках, когда надежды добыть трофей практически уже не было никакой, решаем топтануть клочок травы, недалеко от реки, размером 100Х50. И вот наконец то, в пяти метрах от камыша поднялся зайка, я произвёл прицельный выстрел :ohotnik:, и собачка подала такой долгожданный и трудовой трофей. :yahoo:
Мокрые но довольные мы вернулись домой.

Изображение

Ночью меня вызвали на работу и домой я вернулся только в 7.00 5го числа. Лёг спать, но не на долго, всего на пару часиков, опять звонок от Пети, и в обед мы мчимся за зайкой. Начинаем топтать зеленя 0, камыш с травой, но там только фазаны, и вот перспективная дисковка. Идём по дисковке, но находим лиж пустые лёжки. Возможно кто то уже прошёл, думаю я, а нет, не тут то было, зайка поднялся у моего напарника, звучат два выстрела :ohotnik: и зайка немного покувыркавшись перекочевал к нам в рюкзак.

Изображение

Мы проходили до темноты но больше трофеев мы не встретили, а больше нам и не надо, впереди рождественские праздники, во время которых по старой традиции я не хожу на охоту.
И вот наступило 8е число, день закрытия сезона охоты, собралось нас 7мь человек, ходили по всем видам полей, но зайцы за новогодние праздники уже были на столько напуганы что подымались оооооочень далеко. Добыть трофей повезло только Пете, собачка выгнала ему зайку под выстрел практически возле машины.

Изображение

Находившись от души и намотав на ноги около 18 кМ, сил не осталось да же на групповое фото.
Вот так закончился сезон 2018-2019, сезон принёс множество красивых трофеев, уйму шикарных выстрелов, кучу здоровья и целый выгон удовольствия. :good: !!! Всех с ЗАКРЫТИЕМ!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1133

Сообщение жизнелюб » 08 янв 2019, 21:21

Макс, с полем. :drinks:
Хороший отчет.
Нравится мне когда есть описание охоты , а не просто несколько фотографий. :good:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1134

Сообщение Тенгизиевич » 08 янв 2019, 21:30

Макс, с полем :good: Отчет на 5+ :drinks:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1135

Сообщение Орлов Александр » 10 янв 2019, 11:17

Макс-истребитель зайцев и дичи на Кубани :-D :wink: с полем братишка :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1136

Сообщение Антон Николаевич » 10 янв 2019, 16:19

С полем Максим :-D :drinks: :drinks: :drinks: , ты как всегда радуешь отличным результатом :good:
Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 235 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1137

Сообщение Dima_sergeenko » 10 янв 2019, 23:05

Макс ты как всегда на высоте! С полем!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1138

Сообщение Макс Дн » 17 авг 2019, 14:06

В этом году, на открытие, мы собрались не большим коллективом. Погода нас не радовала, весь день было пасмурно, но когда нас это останавливало.
Всё прошло как всегда хорошо, готовили шулюм...

Изображение

Он был на столько вкусный, что попробовать его мне не удалось, его весь съели пока я жарил шашлык.

Изображение

Примерно в 2 часа ночи пошёл дождь...

Изображение

И по скольку машины у нас не всепроходимые, а дождь только усиливался, все кто не за рулём накатили по 50г.

Изображение

И выдвинулись по домам.

Изображение

За 17 лет моего охотничьего стажа такого открытия у меня не было, но мы особо не расстроились :yahoo: Праздник состоялся!!! :yahoo: Всех :drinks: :drinks: :drinks: С ПОЛЕМ!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1139

Сообщение Орлов Александр » 20 авг 2019, 07:21

Макс Дн
Макс, дружище с открытием, с праздником и встречей друзей единомышленников!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1140

Сообщение Макс Дн » 21 авг 2019, 21:06

Всем огромное спасибо!!! :drinks:

Ну вот, наконец и я открылся по перу, ходил вечером, после работы, было жарко но нам с Умой всё же удалось поднять 2 пары перепелов, стрелял по трём взял двух.

Изображение

Стрелял спортивным патроном 9ка 24г.,патрон сработал без проблем.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования