Пыжи и их секреты

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Пыжи и их секреты

#1421

Сообщение PlumBum » 21 янв 2018, 15:36

Слава, и ещё. Перед снаряжением Ленинградки реж контейнер под неё до конца на две ровные половинки, а эти половинки разрезай пополам почти до конца, так чтобы осталось мм. два недорезанной пластмассы. Вкладывай в эти половинки стальную пулю, и в таком виде в гильзу на толстую прокладку. :hi:
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Пыжи и их секреты

#1422

Сообщение Slav » 21 янв 2018, 16:26

PlumBum писал(а):Слава, и ещё. Перед снаряжением Ленинградки реж контейнер под неё до конца на две ровные половинки, а эти половинки разрезай пополам почти до конца, так чтобы осталось мм. два недорезанной пластмассы. Вкладывай в эти половинки стальную пулю, и в таком виде в гильзу на толстую прокладку. :hi:
Про это я прочитал :drinks: ,
К февралю закажу, постараюсь попасть в тир, отстреляюсь выложу на форуме. Но с "крошкой" всё равно попробую :hi:
Аватара пользователя
knyazzz1988
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 20:53
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 308 раз

Пыжи и их секреты

#1423

Сообщение knyazzz1988 » 27 июн 2018, 20:38

Товарищи, а что вы скажете по поводу мелких опилок? Что в глаза летят то пофиг! Один знакомый дед заряжается на все подряд только на опилках! Зайца с двухстволки до 30 м лупит в 99 процентов случаев! И на малых навесках на перепела думаю просто будет подобрать высоту с опилками. Кто использует, какое ваше мнение о них. И может подскажете насколько плотно их трамбовать в патрон?
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Пыжи и их секреты

#1424

Сообщение БорисВикторович » 27 июн 2018, 22:28

Пыж ДВП дает такой же эффект. Но, если дело в экономии, или в принципе, то усилие их сжатия не должно превышать 10 кг, если применяется порох Сокол. И, есчо. Если речь идет о полузаряде на соколе, то корифеи релоудинга вообще не рекомендуют использовать пыжи, а только картонные прокладки. :smile:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
knyazzz1988
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 20:53
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 308 раз

Пыжи и их секреты

#1425

Сообщение knyazzz1988 » 28 июн 2018, 07:01

БорисВикторович писал(а):
27 июн 2018, 22:28
Пыж ДВП дает такой же эффект. Но, если дело в экономии, или в принципе, то усилие их сжатия не должно превышать 10 кг, если применяется порох Сокол. И, есчо. Если речь идет о полузаряде на соколе, то корифеи релоудинга вообще не рекомендуют использовать пыжи, а только картонные прокладки. :smile:
Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Пыжи и их секреты

#1426

Сообщение Антон Николаевич » 30 окт 2018, 11:09

Доброго времени суток :hi: . Подскажите пожалуйста. Не пострадает ли качество выстрела пулей Азот 12к, если пыж стабилизатор входит свободно в гильзу. В инструкции которая прилагается к пуле указано, что пуля с пыжом стабилизатором устанавливается в пластиковую гильзу прямо на порох и потом завальцовывается. У меня в наличии имеется три вида гильз и в каждую из них пуля с пыжом входит легко, не случится ли прорыв газов ? :???: по картечи вопрос тот же :???:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Пыжи и их секреты

#1427

Сообщение Орлов Александр » 31 окт 2018, 07:31

Антон Николаевич писал(а):
30 окт 2018, 11:09
Не пострадает ли качество выстрела пулей Азот 12к
Антон, вот тут автор на видео снаряжает Азот, на порох (Сокол 2.2гр) у него пуля тоже входит в гильзу свободно.
Показатель неплохой, без упора с дистанции 40м :good:
Единственно что мне не понятен вопрос по убойности, автор просто пробивает выстрелом картонную мишень, непонятна пробивная способность и работа пули (её деформация)
Я бы закрепил мишень на доску 50мм. (как имитатор лопатки зверя на пробивание), а за ней мешок с песком (как улавливатель отработавшей пули) тогда будет видна вся картина при извлечении её из песка :good:
Из собственного опыта, на клубной охоте у меня, ребята стреляли патронами СКМ пуля ТАНДЕМ (которая показала неплохой результат на пристрелке), но по зверю делала подранков.
Понятное дело, тандем стальная цилиндрическая пуля и деформации от нее дождешься, но пробить лопатку лося не смогла с дистанции 40-50м.
Считаю ИМХО, к заряжанию пулевых патронов нужно подходить серьезнее дробовых и картечных, особо тщательно проверяя гильзы, сами пули и отстреливая с десяток патронов для закрепления показателей точности и убойности, дабы себя не покалечить и зверя уверенно брать :hi:

[youtube]SHNoWOOGabc[/youtube]
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Пыжи и их секреты

#1428

Сообщение Антон Николаевич » 31 окт 2018, 09:09

Орлов Александр писал(а):
31 окт 2018, 07:31
на доску 50мм. (как имитатор лопатки зверя на пробивание), а за ней мешок с песком (как улавливатель отработавшей пули)
Отличный вариант Александр :good: Обязательно так попробую. Это видео я тоже ранее видел. Но у меня возникает такой же вопрос как и у тебя, достаточной ли останавливающей силы будет заряд ? :unknown: Полететь та она полетит, пусть даже и не кувыркаясь. Выход похоже что один, вариант предложенный тобой :peace:
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Пыжи и их секреты

#1429

Сообщение diver2112 » 01 ноя 2018, 16:18

Антон Николаевич писал(а):
30 окт 2018, 11:09
Подскажите пожалуйста. Не пострадает ли качество выстрела пулей Азот 12к, если пыж стабилизатор входит свободно в гильзу.
Для пластикового оптюратора это не критично.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Пыжи и их секреты

#1430

Сообщение Антон Николаевич » 02 ноя 2018, 23:19

Сегодня отстрелялся по сосновой доске толщиной 5 см и шириной 15 см пулей Азот с пыжом стабилизатором, полет отличный!!! Расстояние ориентировочно 40 м, мерил шагами. Пуля вошла не кувыркаясь и вышла навылет, пулю не искал. Попал в десятку, стрелял с упором. При снаряжении делал как указано в инструкции: гильза пластик, сокол 2,1 г , пуля с пыжом, завальцовка. Только я малость схитрил, так как высоты снаряда было недостаточно для нормальной завальцовки, под юбку пыжа- стабилизатора я положил половину древестно- волокнистого пыжа 16 к и высота стала что надо. Ружье МЦ 21-12 мр , дульное сужение 0,5. Результат впечатлил.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования