Расскажите о своих собаках

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Расскажите о своих собаках

#1561

Сообщение Slav » 26 июл 2018, 23:07

Нам сегодня 2-года
Изображение
Скоро до пишу рассказ про своего песика.

Bruno von LederNase
Человек и преданность Курцхаара.
Аватара пользователя
tkachalexx
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 08:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 36 раз

Расскажите о своих собаках

#1562

Сообщение tkachalexx » 27 июл 2018, 19:28

Ostanin писал(а):
26 июл 2018, 21:39
Прошу модераторов если мой пост по самобытности не впишется в формат форума его удалить.
Моя милашка ночью преподнесла сюрприз. Слышу во дворе скулеж. Пока выскочил... и вижу результат. Прошла пара минут.
Не знаю как он сквозь забор пролез, жалко но что случилось то случилось.
Уберите первое фото. Как минимум не правильно выкладывать подобные фотографии.
Аватара пользователя
Ostanin
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:19
Откуда: Азов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Расскажите о своих собаках

#1563

Сообщение Ostanin » 31 июл 2018, 21:27

Уберите первое фото. Как минимум не правильно выкладывать подобные фотографии.
tkachalexx, Я же не живодер и не испытываю тяги к подобным фото. Но как донести до тех кто может планирует завести ягдтерьера, на что способна эта порода. Ведь такой инфы мало. Прошу заметить что собачке нет еще и года а в пасти после такой схватки даже иголок от ежа не застряло.
Аватара пользователя
tkachalexx
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 08:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 36 раз

Расскажите о своих собаках

#1564

Сообщение tkachalexx » 31 июл 2018, 23:39

Ostanin писал(а):
31 июл 2018, 21:27
Уберите первое фото. Как минимум не правильно выкладывать подобные фотографии.
tkachalexx, Я же не живодер и не испытываю тяги к подобным фото. Но как донести до тех кто может планирует завести ягдтерьера, на что способна эта порода. Ведь такой инфы мало. Прошу заметить что собачке нет еще и года а в пасти после такой схватки даже иголок от ежа не застряло.
Вот и удалите,если не испытываете. Доносить тут никому ничего не надо, сайт охотников, все прекрасно знают на что способны ягды. Некоторые лучше вас. Необязательно выкладывать разорванных ежей с висящими внутренностями, что бы показать способности своей собаки.

Вот возьмет барсука на норе, или лисовина матерого - похвалитесь и за вас порадуются. А тут кроме мата других эмоций нет.
Аватара пользователя
Ostanin
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:19
Откуда: Азов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Расскажите о своих собаках

#1565

Сообщение Ostanin » 01 авг 2018, 00:15

tkachalexx писал(а):
31 июл 2018, 23:41
Вот возьмет барсука на норе, или лисовина матерого - похвалитесь и за вас порадуются. А тут кроме мата других эмоций нет.
Вы меня не поняли. Я не чуть не хвалюсь и мне свою собаку очень жалко так же как и погибшего ежа, и я в соответствии с названием ветки форума рассказываю о своей собаке. А когда возьму барсука на норе или как Вы выражаетесь лисовина матерого, то отпишусь в соответственной ветке "Отчеты об охотах" И я не спорю что некоторые знают БОЛЕЕ меня на что способны ягды, но некоторые то и нет.
И я не думаю что охотничьи форумы посещают люди с излишней сентиментальностью.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Расскажите о своих собаках

#1566

Сообщение Влад Владыч » 01 авг 2018, 07:09

Ostanin писал(а):
31 июл 2018, 21:27
Уберите первое фото. Как минимум не правильно выкладывать подобные фотографии.
tkachalexx, Я же не живодер и не испытываю тяги к подобным фото. Но как донести до тех кто может планирует завести ягдтерьера, на что способна эта порода. Ведь такой инфы мало. Прошу заметить что собачке нет еще и года а в пасти после такой схватки даже иголок от ежа не застряло.
Не правильно это - ежей терзать, даже для ягдтерьера. Хотя многие охотничьи собаки этим балуются.
Во первых ежи являются переносчиками всевозможных заболеваний и паразитов. Хотите потом лечить свою собаку?
Во вторых все мы боремся что бы собаки не терзали дичь, мясо не портили или шкуру. Задавить, добрать - да, но не терзать!
В третьих , что касается норных пород, необходимо добиваться работы собаки "по месту", а разрешая трепать ежиков вы воспитываете "жопашника" который берет за всё попало, лишь бы хапнуть.

Все мои собаки отучены терзать ёжжиков, а у меня ягды тоже есть. И я не упрекаю , а рассказываю почему именно так. Ну а по недосмотру и по первой это простительно. Если начнутся заскоки по ёжикам - наказывайте сразу и так что бы в дальнейшем неповадно было.
Ну а морда симпотная))))
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Расскажите о своих собаках

#1567

Сообщение полковник.ру » 31 авг 2018, 21:41

Сегодня случилась неприятность с моим дратхааром Сёмой. Завтра, т.е. 1 сентября открытие на куропатку. Ну и как раз остались последние деньки отпуска. Решено было сходить и на утро и на вечер субботы. Приехал к отцу в станицу загодя. Помог по хозяйству и решили съездить на речку искупать Семена. Жара стояла удушающая. Спустились к каналу, Семенка набегался наплавался. подзываю его из воды. а из него хлещет кровь. Я сразу осматривать, порез на пучке лапы. я его в клетку в багажнике и домой. Через пять минут заезжаем во двор , открываю багажник а он весь в крови. Кровь льется из раны собаки. Отец бегом в дом за бинтом,я пока лапу пережимаю. Чувствую что сам кровотечение не остановлю.видимо повреждена вена. Перетягиваю собаке лапу. Выкидываю клетку и вещи из багажника,запихиваю своего дедушку к собаке в багажник и к ветеринару на соседнюю улицу. Ветеринар на пенсии, открыл в станице свой маленький ветеринарный кабинет. А так бы не знаю довез бы я собаку до города или нет.
Сразу доктор зафиксировал собаку, и начал манипуляции. А мне в этот момент что то поплохело. Семенка то наш любимец семьи. В общем накололи Сему, чегой то в рану напихали и зашили. Теперь Семен крепко спит после лекарства а я сижу рядом и не спускаю с него глаз. Спит уже с 17 часов. А сейчас 21.30. Что за успокоительное вколол хз. Короче охота на сентябрь откладывается на месяц. Лишь бы зажило и обошлось. По моим меркам Сёма стакан крови точно потерял. Что самое страшное что в этом мести дети купаются,взрослые. А вот если бы ребенок при таком купании так поранил ногу, с таким кровотечением можно и до больнице не доехать.Что за скоты. Набухаются а потом бутылки в воду.
Неприятная сегодня вышла история. Только что Сёмка подскочил на ноги, подошел ко мне, уперся в колени постоял и опять спать завалился. Будет сегодня мне бессонная ночь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
проснулся и опять заснул.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Расскажите о своих собаках

#1568

Сообщение Solomon » 31 авг 2018, 22:07

Семе выздоровления. А тебе Саша терпения.
Моя тоже хромает,растяжение. Врач сказал еще неделю "на больничном".
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Расскажите о своих собаках

#1569

Сообщение Stanley » 31 авг 2018, 22:09

Выздоравливайте :smile:
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Расскажите о своих собаках

#1570

Сообщение OLLE » 31 авг 2018, 22:56

Быстрого и успешного выздоровления.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования