Оптические и коллиматорные прицелы

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#841

Сообщение Влад Владыч » 11 янв 2018, 16:26

PavelPVX писал(а):
Andrew T писал(а):Тогда я бы посмотрел в сторону вот такой Пиляди:
opticdevices.ru/product_967.html
:hi:
В принципе подходит. А насчет увеличения... кратность прям совсем не нужна? И Что еще можете порекомендовать?
Паша, у меня такой. 12к держит уже 4й год. Батарейку еще не менял. Меня полностью устраивает.
Минусы есть, такие же как и для всех "открытых", снег/дождь для него зло! Линза моментально засирается и прицелится невозможно. Но при этом легко находить и совмещать метку с целью при стрельбе на вскидку. Второй минус это "засветка" линзы при ярком солнце, особенно заметно в яркий солнечный день зимоу при обилии снега. Зато вечером , на засидках это "шедевр", яркость ставишь на минимум и выбираешь любую из 3х "меток"
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#842

Сообщение PavelPVX » 11 янв 2018, 21:22

Влад Владыч, Andrew T Спасибо. В принципе простой, без изысков, думаю буду пробовать его.
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#843

Сообщение DUM » 12 янв 2018, 01:53

Влад Владыч писал(а):
PavelPVX писал(а):
Andrew T писал(а):Тогда я бы посмотрел в сторону вот такой Пиляди:
opticdevices.ru/product_967.html
:hi:
В принципе подходит. А насчет увеличения... кратность прям совсем не нужна? И Что еще можете порекомендовать?
Паша, у меня такой. 12к держит уже 4й год. Батарейку еще не менял. Меня полностью устраивает.
Минусы есть, такие же как и для всех "открытых", снег/дождь для него зло! Линза моментально засирается и прицелится невозможно. Но при этом легко находить и совмещать метку с целью при стрельбе на вскидку. Второй минус это "засветка" линзы при ярком солнце, особенно заметно в яркий солнечный день зимоу при обилии снега. Зато вечером , на засидках это "шедевр", яркость ставишь на минимум и выбираешь любую из 3х "меток"
Ну се убедили , наверное тоже буду пробовать эту модель :))))

Вопрос тока крепеж на планку или на коробку ?
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#844

Сообщение PavelPVX » 12 янв 2018, 10:00

Кто поможет прояснить ситуацию? Стал читать описание своего ружья FABARM XLR5, чтобы точно определиться с типом крепления коллиматорного прицела, и какая то непонятка возникла! Часть пишет, что на ствольной коробке интегрирована планка "Вивер", другие что "Ласточкин хвост", а третьи вообще пишут что "Пикатини"!!!??? Хочется поставить прицел без дополнительных планок как на фотке..
xlr5-5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#845

Сообщение Andrew T » 12 янв 2018, 10:10

Павел, если у Вас все как на фото выше, то надо брать прицел с креплениями "Вивер", или "Пикатини". В данном случае это будет одно и то же.
Не обращайте внимания что обзывают Вашу планку по разному. На самом деле это ни то, ни другое, ни третье. Замерьте штангелем ширину. Должно быть в районе 21 мм.
Если близко к 11 мм., тогда "ласточкин хвост".
Я говорил Вам про ластохвост, потому что изначально Вы сами так его назвали. Теперь очень вероятно что Вам все-таки нужен Вивер-Пикатини. Это упрощает выбор. Таких вариантов гораздо больше. :hi:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#846

Сообщение DUM » 12 янв 2018, 12:28

И у Бекаса есть такие пазы ..... но у Бекаса есть еще один ствол и надо учитыват высоту но дкмаю пройдет как мне кажется ( с учетом на коробку если ) , но есть вариант с креплением на планку и впринципе смонтировать только на длинный , про короткий не заморачиваться .....
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#847

Сообщение rp260 » 12 янв 2018, 12:48

PavelPVX писал(а):Влад Владыч, Andrew T Спасибо. В принципе простой, без изысков, думаю буду пробовать его.
Правильно ВВ написал-если на засиды, с вышки,с подсадными утром,вечером -пойдёт, а на фазана,зайца да ещё если в садах,камышах или в виноградниках-херня,пока найдёшь метку- дичи и след простыл,я в начале сезона один день сходил в холостую,снял,перед новым годом попробовал поставил-опять в холостую,всю жизнь стрелял по стволу так и буду продолжать.Хорошо хоть купил недорогой китайский для пробы,не жалко что валятся будет,кстати отдачу держит на полуавтомате нормально.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#848

Сообщение Andrew T » 12 янв 2018, 12:56

rp260 писал(а):...а на фазана,зайца да ещё если в садах,камышах или в виноградниках-херня,пока найдёшь метку- дичи и след простыл,...
Дык вроде Павел о пулевой стрельбе вёл разговор. При чем тут заяц с фазаном ? :wink:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#849

Сообщение PavelPVX » 12 янв 2018, 12:59

Andrew T писал(а):Павел, если у Вас все как на фото выше, то надо брать прицел с креплениями "Вивер", или "Пикатини". В данном случае это будет одно и то же.
Не обращайте внимания что обзывают Вашу планку по разному. На самом деле это ни то, ни другое, ни третье. Замерьте штангелем ширину. Должно быть в районе 21 мм.
Если близко к 11 мм., тогда "ласточкин хвост".
Я говорил Вам про ластохвост, потому что изначально Вы сами так его назвали. Теперь очень вероятно что Вам все-таки нужен Вивер-Пикатини. Это упрощает выбор. Таких вариантов гораздо больше. :hi:
На фотографии, в моем посте, как раз ствольная коробка моего ружья. Там точно больше 11 мм. Вечером сниму мерки.
Последний раз редактировалось PavelPVX 12 янв 2018, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Оптические и коллиматорные прицелы

#850

Сообщение PavelPVX » 12 янв 2018, 13:02

rp260 писал(а):
PavelPVX писал(а):Влад Владыч, Andrew T Спасибо. В принципе простой, без изысков, думаю буду пробовать его.
Правильно ВВ написал-если на засиды, с вышки,с подсадными утром,вечером -пойдёт, а на фазана,зайца да ещё если в садах,камышах или в виноградниках-херня,пока найдёшь метку- дичи и след простыл,я в начале сезона один день сходил в холостую,снял,перед новым годом попробовал поставил-опять в холостую,всю жизнь стрелял по стволу так и буду продолжать.Хорошо хоть купил недорогой китайский для пробы,не жалко что валятся будет,кстати отдачу держит на полуавтомате нормально.
На птицу у меня есть вертикалка. А вот на П/А, в основном для пули, ну может еще зайчик, хочу прицел все же поставить. Но не хочется огород городить из переходных планок, кронштейнов и т.п.
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования