Охотничье оружие импортного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#61

Сообщение Березин » 31 июл 2008, 07:45

Фирма «Силма» (Италия) изготавливает двуствольное ружьё «Бекасер», с вертикально расположенными стволами длиной 600 мм. Масса ружья 2,8 кг. Верхний ствол имеет сменные дульные сужения (в комплект входя насадки «цилиндр», получок (0,5 мм) и чок (1,0 мм), а нижний ствол имеет специальную сверловку - дисперсант (широкие неглубокие нарезы по всей длине ствола). Специальная сверловка обеспечивает получение существенно более широкой, по сравнению с традиционными сверловками, осыпи дроби на типичных для охоты из-под собаки дистанциях. За счёт этого повышается вероятность поражения цели и «прощаются» небольшие ошибки в прицеливании по небольшой и быстро перемещающейся птице.
При стрельбе пулей для гладкоствольного оружия обеспечивается повышенная кучность боя. Это ружьё изготовлено с использованием легированных сталей, применяемых в авиакосмической промышленности и характеризующихся самыми лучшими механическими свойствами. Полностью сменный спусковой механизм изготовлен из закалённых отполированных деталей. Гравировка представляет из себя механическую накатку с изображением охотничьих сюжетов и имеет очень высокое качество проработки. Одна из важнейших характеристик этого ружья - ударный механизм, который гарантирует согласованность, скорость и надёжность ударников даже при длительном использовании. Оружие Silma спроектировано и изготовлено с большим запасом прочности и безопасности. Оснащается очень надёжным двойным механизмом запирания с самозатягивающимся рычагом.
Такие характеристики делают это ружьё безусловным лидером в своём рыночном секторе.

Могу с полной уверенностью сказать «легашатникам» - это ружьё, которое вы так долго ждали, вам не будет стыдно перед собакой за свою стрельбу!
Изображение

Аркадий, выглядет гуд, и нижний ствол ноу-хау good.
Поздравляю :компания:
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#62

Сообщение Глухарь » 31 июл 2008, 12:09

Всем спасибо blush
Стволы короткие.600мм. Цена 52т.руб. Посмотрим как в бою себя поведет :-D
По мишени стрельну,посмотрю какая осыпь.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
moreman
Начинающий пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:12
Откуда: г.Севастополь
Поблагодарили: 2 раза

#63

Сообщение moreman » 26 авг 2008, 15:58

Третий год являюсь пользователем сего девайса:

Изображение

Franchi Predator 12k / ствол 760 mm / патронник 76 mm

На первой охоте стал лупить очередями :shock: По гарантии отправляли официальному дилеру, за две недели сделали, но что с ним было на самом деле - не говорят. После этого - никаких фокусов за два с лишним года (пара осечек не в счёт, капсюля были надколоты качественно - бракованные патроны).

Проблема найти сменный ствол на Украине (хочу ещё один покороче), в европе продают, но ввезти в страну - гемор.
SHR-970 Alpine .308W, Browning 525 LA 12k
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#64

Сообщение Forsag » 26 авг 2008, 16:02

moreman писал(а):Franchi Predator 12k / ствол 760 mm / патронник 76 mm
Интересная машинка good. А что она вышла по деньгам? Какой вес? Затыльник такой же как на рисунке?
Аватара пользователя
moreman
Начинающий пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:12
Откуда: г.Севастополь
Поблагодарили: 2 раза

#65

Сообщение moreman » 26 авг 2008, 16:19

Forsag писал(а):
moreman писал(а):Franchi Predator 12k / ствол 760 mm / патронник 76 mm
Интересная машинка good. А что она вышла по деньгам? Какой вес? Затыльник такой же как на рисунке?
Тогда вышло ровно 1500 usd. Вес с этим стволом около 3 кг (без патронов), а затыльник такой и есть - с силиконовым амортизатором. Кстати, очень помогает, аппарат - инерционка, отдача приличная. Бывало, после стенда (патронов 150 - 200) синяк был от шеи до правого локтя :shock:
SHR-970 Alpine .308W, Browning 525 LA 12k
Аватара пользователя
--Shark--
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 16:01
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

#66

Сообщение --Shark-- » 26 авг 2008, 16:21

moreman писал(а):Третий год являюсь пользователем сего девайса:

Franchi Predator 12k / ствол 760 mm / патронник 76 mm
Franchi красивое ружье. Сам мечтаю, только не о Predator-е а о raptor-e... Почемуто недолюбливаю инерционки....
Аватара пользователя
moreman
Начинающий пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:12
Откуда: г.Севастополь
Поблагодарили: 2 раза

#67

Сообщение moreman » 26 авг 2008, 16:45

Шёл покупать Binelli... А вернулься из магазина с Franchi. Я не говорю, что Franchi лучше чем Binelli, просто оно мне больше понравилось (дерево особенно), да и легло в плечё сразу. Из пяти Бинелек, которые смотрел, не легла ни одна.

А у инерционок есть свои преимущества (впрочем, как и недостатки) - независимость от газового мотора, меньший вес, легче чистить и пр.
SHR-970 Alpine .308W, Browning 525 LA 12k
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#68

Сообщение ОЛЕГ » 26 авг 2008, 19:59

Инерционки это СУПЕР good.
Будущее полуавтоматов за инерцией!!!
Со временем себе возьму п/а на данном принципе перезаряда :охота:
Аватара пользователя
Danilamaster
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 22:20
Откуда: Сочи Лазаревское
Контактная информация:

#69

Сообщение Danilamaster » 26 авг 2008, 20:11

А я купил benelli montefeltro 20/66 год назад.Его выбрал и не жалею.Для ходовой мне самое то (2,7 кг),п/а,дерево.
Benelli Montefeltro 20/66
Аватара пользователя
moreman
Начинающий пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:12
Откуда: г.Севастополь
Поблагодарили: 2 раза

#70

Сообщение moreman » 26 авг 2008, 20:46

alexyus писал(а):moreman
Знакомо....
Шёл за Фаусти вернулся с Береттой в два раза дороже
Ну я то как раз вернулся с экономией 500 usd :shock: Но не деньги оказались решающим фактором. Скажем так, на 90% решающий фактор был "нравится!" Есть что-то такое в оружии, не описать словами... Вот берёшь в руки один агрегат, другой, все от именитых производителей, гравировка, дерево, на ценниках от нулей глаза рябят, а чувствуешь - НЕ МОЁ! Тут тебе продавец со вздохом (как ты меня достал :shock: ) дает тебе очередное ружьё, ты берёшь его в руки, и вдруг понимаешь, что это - ОНА! Именно её ты искал всю свою жизнь, желаешь с ней прожить остаток, а разлучить вас сможет только гарантийный ремонт :wink:

Кстати, именно так ко мне попала моя "швейцарка" SHR-970, но это уже нарезное, значит, ни в этой теме.
SHR-970 Alpine .308W, Browning 525 LA 12k

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования