Охота на фазана

Охота на перепела, голубя, вальдшнепа, фазана, куропатку. Делимся своим опытом и изучаем опыт других охотников.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
t.alex69
Начинающий пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 01:26
Откуда: Запорожский край, Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Охота на фазана

#111

Сообщение t.alex69 » 26 окт 2017, 23:57

... и куры то же разные - заметил есть светлые, чуть ли не пепельные, и есть темно-коричневые почти темно-бурые аж....наверное идет помесь кровей...
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Охота на фазана

#112

Сообщение Григорий Базилев » 01 ноя 2017, 09:50

Да, я встречал курицу почти черно-бурую в окрасе, если честно думал петушок молоденький и сбил, когда понял что курица даже расстроился , Видимо как и альбиносы в природе долго не живут такие особи, но они есть.
Аватара пользователя
t.alex69
Начинающий пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 01:26
Откуда: Запорожский край, Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Охота на фазана

#113

Сообщение t.alex69 » 20 ноя 2018, 14:52

...а вот такой окрас кто видел? ...по югу Азова второй раз вижу такую птицу...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
t.alex69
Начинающий пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 01:26
Откуда: Запорожский край, Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Охота на фазана

#114

Сообщение t.alex69 » 20 ноя 2018, 14:54

... или вот фото .....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Охота на фазана

#115

Сообщение Влад Владыч » 21 ноя 2018, 17:34

Помесь скорей всего "Кородевского" (декоративная порода) с "Охотничим".
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Красный Гор
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 12:08
Благодарил (а): 5 раз

Охота на фазана

#116

Сообщение Красный Гор » 21 июн 2019, 12:48

Lesovik писал(а):
30 апр 2016, 20:24
Такого петушка дробью N 7 в ноябре-декабре уже не возьмёшь, N 5 минимум. Хотя на открытие из под легавой и стендовой N 9 (28 гр) стреляем, падают :-D
Я с Вами абсолютно согласен. К примеру в Астраханской губернии охота на фазана открывается в первую субботу НОЯБРЯ. К этому времени птица успела перелинять и переодется в зимнее оперение. А оно у фазана, как бронежилет, да сама птица ох как крепка на рану и бить птицу как здесь пишут "охотники с дивана" семеркой и даже чуть ли не девяткой, это моветон чистой воды. Ему (фазану в зимнем оперении) как слону дробина, если конечно не в упор с цилиндра... Давно это было, лет уже семь, а может и восемь, я когда то начитался в тернете горе вот таких советчиков и сам облажался.... Ты в него семерочкой, да и пятёрочкой бахнешь, а у него в полёте пушок выскочит, в лучшем случае петух сделает пару неуклюжих движений - да летит себе дальше... Я долго не мог понять в чём дела то... А потом присмотрелся, а какие всё же пустые гильзы валяютя, и был в лёгком …, это трёшка.... Сделал выводы, ну и как то всё дальше пошло правильно, но правда уже в следующем году. Более того, как то раз я взял в поездку своего приятеля, хороший малый увидев мои фотки ну просто взял меня за горло и не успокоился пока не приехал со мной. И что Вы думаете, с ним была такая же история как со мной, те же грабли. Ну правда пришлось делится патронами, хорошо запас был большим. И ещё в догон, если в прилове случается зайчик, а в Астрахане это не редкость, ну тут уж да, мля, семёрка как раз будет самое оно - ржунемогуостановится!
MодераторЧитайте наши правила. Аськописание у нас не приветствуется. Скрытый мат - тем более. Кроме того, если хотите остаться на форуме, заполните профиль и вставьте аватару как у всех.

Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Охота на фазана

#117

Сообщение Solomon » 21 июн 2019, 20:03

Красный Гор писал(а):
21 июн 2019, 12:48
как здесь пишут "охотники с дивана"
Это Вы о ком говорите?
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Охота на фазана

#118

Сообщение Дядя Вася » 21 июн 2019, 21:33

Красный Гор писал(а):
21 июн 2019, 12:48
Lesovik писал(а):
30 апр 2016, 20:24
Такого петушка дробью N 7 в ноябре-декабре уже не возьмёшь, N 5 минимум. Хотя на открытие из под легавой и стендовой N 9 (28 гр) стреляем, падают :-D
Я с Вами абсолютно согласен. К примеру в Астраханской губернии охота на фазана открывается в первую субботу НОЯБРЯ. К этому времени птица успела перелинять и переодется в зимнее оперение. А оно у фазана, как бронежилет, да сама птица ох как крепка на рану и бить птицу как здесь пишут "охотники с дивана" семеркой и даже чуть ли не девяткой, это моветон чистой воды. Ему (фазану в зимнем оперении) как слону дробина, если конечно не в упор с цилиндра... Давно это было, лет уже семь, а может и восемь, я когда то начитался в тернете горе вот таких советчиков и сам облажался.... Ты в него семерочкой, да и пятёрочкой бахнешь, а у него в полёте пушок выскочит, в лучшем случае петух сделает пару неуклюжих движений - да летит себе дальше... Я долго не мог понять в чём дела то... А потом присмотрелся, а какие всё же пустые гильзы валяютя, и был в лёгком …, это трёшка.... Сделал выводы, ну и как то всё дальше пошло правильно, но правда уже в следующем году. Более того, как то раз я взял в поездку своего приятеля, хороший малый увидев мои фотки ну просто взял меня за горло и не успокоился пока не приехал со мной. И что Вы думаете, с ним была такая же история как со мной, те же грабли. Ну правда пришлось делится патронами, хорошо запас был большим. И ещё в догон, если в прилове случается зайчик, а в Астрахане это не редкость, ну тут уж да, мля, семёрка как раз будет самое оно - ржунемогуостановится!
MодераторЧитайте наши правила. Аськописание у нас не приветствуется. Скрытый мат - тем более. Кроме того, если хотите остаться на форуме, заполните профиль и вставьте аватару как у всех.

Данунах, всю жизнь стреляю фазана 7-кой и все падает, что осенью, что зимой. Как раз смею утверждать, что 3-ка это как раз мовентон. Хотя если рассчитывать на
Красный Гор писал(а):
21 июн 2019, 12:48
И ещё в догон, если в прилове случается зайчик, а в Астрахане это не редкость, ну тут уж да, мля, семёрка как раз будет самое оно - ржунемогуостановится!
То оно конечно, 3-ка на зайчика само то.
А вообще, советую прислушаться к мнению модератора, а то взяли новички привычку, не почитав правила регистрации, начинать высказывать "мысли" и ржать до нимогу. А то знаете, пришел человек, оставил фразу и пропал... Куда девался? Зачем приходил? :unknown:
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Охота на фазана

#119

Сообщение Влад Владыч » 22 июн 2019, 04:21

Василий К писал(а):
21 июн 2019, 21:33
Данунах, всю жизнь стреляю фазана 7-кой и все падает, что осенью, что зимой. Как раз смею утверждать, что 3-ка это как раз мовентон.
Поддерживаю дядю Васю, 7ки для фазана "за глаза", если стрелять из под собаки.
А если бегущего, или в догон, да метров так с 30 то там и ...
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
SONIC
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:08
Откуда: г.Мариуполь
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Охота на фазана

#120

Сообщение SONIC » 22 июн 2019, 12:54

Василий К писал(а):
21 июн 2019, 21:33
всю жизнь стреляю фазана 7-кой и все падает
А потом, выковыривать эту 7 -ку...
3 -ка или 4-ка "шьёт" фазана насквозь.
Спешите жить! Merkel 16/70, курцхаар Макс

Вернуться в «Охота на полевую и боровую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования