Охота на перепела

Охота на перепела, голубя, вальдшнепа, фазана, куропатку. Делимся своим опытом и изучаем опыт других охотников.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Галина
Продвинутый пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:17
Контактная информация:

#91

Сообщение Галина » 22 авг 2008, 18:10

HunterS писал(а):Уважаемая Галина!!!!!!! Я против вашего мнения НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ, просто высказал свое на фоне вашего
Бывает непросто, как и с вами, вы сначала редактируете пост -Последний раз редактировалось: HunterS (22-08-2008, 13:28), всего редактировалось 1 раз, а потом мне отвечаете - 22-08-2008, 13:42
Вы пишете - Согласен с Andrey_AS Перепелка заботливая мать и отводит опасность от птенцов, может изображать из себя подранка, давая им возможность спрятаться. Тех, что видела, действительно едва оперившиеся.[/b]. Перепелята с младу самостоятельны(это не голуби которых сначала нужно кормить птичьим молоком и т д) ,единственно зачем им нужна мать, так это греть их пока у них нет перьев, а когда они оперятся, то они вполне сомостоятельны.
Я дополнила всего лишь - Перепелка заботливая мать и отводит опасность от птенцов, может изображать из себя подранка, давая им возможность спрятаться.
Перепел птица не стадная, и взматерев отделяется, а я писала, что видела на открытии 9 августа едва оперившихся со старкой. Много вы выиграете, если увидев таких, лишите старки?
А Andrey_AS как раз очень корректно высказался, давая шанс таким как я иметь свое отношение к этому вопросу.
HunterS писал(а):Я перепелов в любительском кол-ве развожу дома, так вот, летом после того, как они вылупятся из инкубатора, я их сажаю в клетку на улице и они в ней живут, без мамки. Процент выживаемости порядка примерно 80. Сравнил с голубями, потому, как аргуметируя привожу другие противоположные примеры
Эти ваши наблюдения не имеют отношения к перепелу дикому.
HunterS писал(а):
Хотя конечно не факт, что они совершают перелет только коллективно
.
А это свое высказывание опровергаете здесь?
HunterS писал(а):По отлету на юг. Утки , гуси, перпела при отлетах собираются в стаи. Перепелинная высыпка (даже просто высыпка, термина утиная и гуссиная нет) - это когда такая стая пабает на поле и у вас получается отличная охота. По ТБ , стрелять вдоль линии стрелков НЕЛЬЗЯ.

Не делайте крассвордов, трудно вас в действительности понять.
И вопрос о Т.Б. задавала шире, насторожило то, что вам PROFIHUNTER, показался случай с начинающим охотником Вадимом "комичным", поэтому предложила его разобрать подробней, а вы отделались фразой из Т.Б. Надеюсь это знают все. Но даже в книгах по Т. Б. разбираются подобные случаи( которые происходили в действительности), и это бы было полезно и поучительно.
Аватара пользователя
Stoliar
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:54
Откуда: Г.Ессентуки
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#92

Сообщение Stoliar » 24 авг 2008, 16:58

Вот такой бывает подсолнечник и перепел в нём сидит ,но на шляпках ещё не встечал.
Изображение
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#93

Сообщение Д.Н. » 25 авг 2008, 16:13

В субботу, на охоте, многие были свидетелями взлета перепела метров на 10-ть. Я такого если честно раньше не видел. :охота:
Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#94

Сообщение степняк » 27 авг 2008, 11:20

.Д.Н писал:В субботу, на охоте, многие были свидетелями взлета перепела метров на 10-ть.

Как орлы парили?
А мои летают низко, низко.Изображение
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#95

Сообщение Д.Н. » 27 авг 2008, 13:15

степняк писал(а):Как орлы парили?
Взлетал один перепел, но тутже был взят одним из охотников. :охота:
Жалко не было фотика.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#96

Сообщение Forsag » 27 авг 2008, 13:25

Д.Н. писал(а):степняк писал(а):
Как орлы парили?

Взлетал один перепел, но тутже был взят одним из охотников.
Жалко не было фотика.
Орёл нервно курит по сравнению с тем препелом! :-D Действительно жаль что фотоаппарат оставил в машине. :застрелиться:
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#97

Сообщение boroda » 29 авг 2008, 20:04

Господа, завтра собираюсь выехать в близлежащие районы Ставрополя, хочу попробовать поохотится на перепелку, так как сам еще смутно представляю в каком направлении двигаться, хочу спросить совета бывалых. Охотники Ставрополя подскажите куда лучше, так чтоб хоть одним глазком на него взглянуть, а желетельно еще и выстрелить.
Аватара пользователя
s-andrej
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:54
Откуда: Ростовская область Неклиновский район
Контактная информация:

#98

Сообщение s-andrej » 06 сен 2008, 00:22

лутьше всего по моему опыту перепела искать между посадкой и полем с семочкой. Только посадка обязательно должна быть с травой. Такой охотой за 2 раза настрелял 14 перепелов.
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#99

Сообщение Lesha » 10 сен 2008, 22:17

В это воскресенье перепёлок больше насобирал под проводами чем настрелял.
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#100

Сообщение Форестер » 11 сен 2008, 08:36

Lesha
как это? А что с ними стало?
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"

Вернуться в «Охота на полевую и боровую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования