А кто, как ружье носит?

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: А кто, как ружье носит?

#131

Сообщение БорисВикторович » 02 фев 2017, 13:35

diver2112 Где такое "устройство" можно приобрести?
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: А кто, как ружье носит?

#132

Сообщение diver2112 » 02 фев 2017, 14:21

БорисВикторович писал(а):diver2112 Где такое "устройство" можно приобрести?
Например здесь izhhunt.ru/index.php?route=product/product&product_id=3655
А вообще то, покурите инет, я тоже пока в творческом поиске, если найду чего толковое отпишусь.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Shtern54
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:44
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: А кто, как ружье носит?

#133

Сообщение Shtern54 » 02 фев 2017, 22:57

diver2112 писал(а):ешил для ходовой охоты приобрести упор на ремне и для пояса
Делаю проще, у меня патроны обычно в подсумке на ремне(офицерский ремень на нем кожаная коробочка на 12 патронов). Подсумок используется сугубо для переноски, ибо 6 "рабочих" патронов размещены на прикладе. Так я этот подсумок сдвигаю как удобно и на него ставлю приклад, удерживая шейку ружья правой рукой. Зорьку можно спокойно отстоять.

На ходовой ношу на погоне, (курковка, так что выстрела не боюсь). Трехточка(если качественная) это очень удобно и функционально, использую с удовольствием, но не на охоте.
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

А кто, как ружье носит?

#134

Сообщение DUM » 11 окт 2018, 03:02

Ураааа !!!!! Нашел !!!!! Ремень для Гладкоствола !!!!
Кроч маялся я , много мерял и пробовал ( в плане примерки ) но все не то и так и сяк душа не лежит .... Здесь на просторах интернэта нарвался на ремень Зубр , хотел найти где посмотреть попробовать , а нету никкого и нигде , в магазинах некоторых ответ : да тока забрали , давайте закажем , оставьте предоплату :((( ну как заказать если ну примерять ходь найти , кого ..... никого не нашел ;( и заказал в слепую ..... тока Зубр Блиц , там пряжко есь для быстросьема . Качество на высоте , седня весь вечер примерял , по ощущениям очень хорошо сделан , в планах воскресенье поля , бум пытать как и чего , если вдруг захоца посмотреть в живую я в Краснодаре , приезжайте !!!! Как он себя покажет , буду отписываться в тему ....
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

А кто, как ружье носит?

#135

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 11 окт 2018, 09:34

Спросил бы у меня, я бы тебе показал самодельный 3-х точечный. Конечно это не Зубр, но...кому-то вполне подходит и нравится, кому-то нет, только с прибамбасами нужен за 2-3 тыщи, а ни этот самодельный за 400-500 рублей :-D :hi:

Да, и ещё...Дима ты чё ночью не спишь что-ли ? Что можно делать с 2 до 5 утра? :shock:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

А кто, как ружье носит?

#136

Сообщение DUM » 11 окт 2018, 12:34

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):
11 окт 2018, 09:34
Спросил бы у меня, я бы тебе показал самодельный 3-х точечный. Конечно это не Зубр, но...кому-то вполне подходит и нравится, кому-то нет, только с прибамбасами нужен за 2-3 тыщи, а ни этот самодельный за 400-500 рублей :-D :hi:

Да, и ещё...Дима ты чё ночью не спишь что-ли ? Что можно делать с 2 до 5 утра? :shock:
Николай Иванович , 1400 без пересыла с сайта производителя ..... тама еще у них чапсы есть хорошие но не все сразу как говорится , да рано вчера лег ))) потом во дворе сигналка заработала еще что то носилось на улице , проснулся и сее )))) есть лекарство но яж за рулем ))) поэтому и зашел почитать , написать ..... тоже помогает , от бессонницы , на работу к 10 , если рано лег то рано встаю если чет разбудит или возбудит то се могу и не спать ))))
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

А кто, как ружье носит?

#137

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 11 окт 2018, 13:05

Ну, это куда ни шло...ранее просто помню по 2100-2300 р. за ремень предлагали, плюс пересыл 400 рублей по почте. :???:

На счет бессонницы понятно. Мне легче бывает, я сельский парень. :wink: Если не спится, да Луна на улице, собрался и на охоту пошел. Правда последнее время сон как у младенца стал, да и лень часто стала посещать. :-D Наверное потому, что сейчас охоты нет почти никакой :???: Неделю пострелял и всё, а сейчас ни Луны, ни утки, ни гуся, теплынь стоит... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

А кто, как ружье носит?

#138

Сообщение DUM » 11 окт 2018, 16:44

Фазан ;) спасает ..... утки да , сидят посреди водохранилища и даже не двигаются , на вечерке были редкая стайка на кислороде прошла в сторону федоровской и сее ;((( но там и чеки стали жеч или уборка круглые сутки ;((( потома как се закончат перекопают се (((
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

А кто, как ружье носит?

#139

Сообщение OLLE » 11 окт 2018, 17:56

DUM писал(а):
11 окт 2018, 03:02
Ураааа !!!!! Нашел !!!!! Ремень для Гладкоствола !!!!
Кроч маялся я , много мерял и пробовал ( в плане примерки ) но все не то и так и сяк душа не лежит .... Здесь на просторах интернэта нарвался на ремень Зубр , хотел найти где посмотреть попробовать , а нету никкого и нигде , в магазинах некоторых ответ : да тока забрали , давайте закажем , оставьте предоплату (( ну как заказать если ну примерять ходь найти , кого ..... никого не нашел ;( и заказал в слепую ..... тока Зубр Блиц , там пряжко есь для быстросьема . Качество на высоте , седня весь вечер примерял , по ощущениям очень хорошо сделан , в планах воскресенье поля , бум пытать как и чего , если вдруг захоца посмотреть в живую я в Краснодаре , приезжайте !!!! Как он себя покажет , буду отписываться в тему ....
Я Зубром пользуюсь с 2011 г. и здесь на форуме есть и отзывы и обсуждения...
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

А кто, как ружье носит?

#140

Сообщение DUM » 11 окт 2018, 18:53

OLLE писал(а):
11 окт 2018, 17:56
DUM писал(а):
11 окт 2018, 03:02
Ураааа !!!!! Нашел !!!!! Ремень для Гладкоствола !!!!
Кроч маялся я , много мерял и пробовал ( в плане примерки ) но все не то и так и сяк душа не лежит .... Здесь на просторах интернэта нарвался на ремень Зубр , хотел найти где посмотреть попробовать , а нету никкого и нигде , в магазинах некоторых ответ : да тока забрали , давайте закажем , оставьте предоплату (( ну как заказать если ну примерять ходь найти , кого ..... никого не нашел ;( и заказал в слепую ..... тока Зубр Блиц , там пряжко есь для быстросьема . Качество на высоте , седня весь вечер примерял , по ощущениям очень хорошо сделан , в планах воскресенье поля , бум пытать как и чего , если вдруг захоца посмотреть в живую я в Краснодаре , приезжайте !!!! Как он себя покажет , буду отписываться в тему ....
Я Зубром пользуюсь с 2011 г. и здесь на форуме есть и отзывы и обсуждения...
А я все сиотрел смотрел выбирал а пощупать негде ;))) зажмурился и заказал на свой страх и риск .... думаю будет норм , слегка непривычно исходное положение но думаю привыкну ...
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования