Расскажите о своих собаках

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
VIHANTER
Начинающий пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:43
Откуда: Адыгея
Контактная информация:

#321

Сообщение VIHANTER » 30 июл 2008, 23:18

Имею лайку, молодого мальчика, работаю с ним по копытным. До этого тоже была лайка, но на охоте погибла от ран кабана :застрелиться: Чуть позже выложу фото.
С уважением ко всем присутствующим!
Аватара пользователя
сбитый летчик
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:47
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

#322

Сообщение сбитый летчик » 01 авг 2008, 21:53

Представлю свое чудо....Курцхаар Баксинна 3,5 года 4 Д3(болото) 3Д3 (утка) д2(барсук) все дипломы на состязаниях...На испытания принципиально не ставлю..Охотимся практически на все....В последнее время мучаюсь вопросом..заговорит ли она в конце концов по человечески или нет( судя по всему все идет к тому)
К сожалению попытки повесить фото к успеху не привели...Говорила мама в детстве" учись сынок....авось умным станешь.....Увы не вышло
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#323

Сообщение Глухарь » 01 авг 2008, 22:42

сбитый летчик объясни людям в чем разница состязаний и испытаний. Когда будут покупать щенка, что бы могли "читать" дипломы родителей .
Скинь мне по почте фото я выставлю.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Гапатушка
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 03:48
Откуда: C.Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#324

Сообщение Гапатушка » 02 авг 2008, 19:29

Глухарь писал(а):сбитый летчик объясни людям в чем разница состязаний и испытаний. Когда будут покупать щенка, что бы могли "читать" дипломы родителей ..
Дипломы в родословной все одинаковы, что на состязаниях, что на испытаниях. Потому, что они записываются как дипломы и все. На испытания допускаются все собаки с документами, а на состязания только дипломированные собаки по основному виду дичи..
Делай то, что тебе хочется. Потому что тебя в любом случае будут критиковать. / Элеонора Рузвельт
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#325

Сообщение Глухарь » 02 авг 2008, 20:46

Гапатушка не согласен. В паспорте собаки можно прочитать где она получила диплом. Покрайней мере у меня все прописано.
Что касаеться состязаний. На чемпионат России легавыхсобак по положению допускались и бездипломники.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#326

Сообщение Гранаткин » 02 авг 2008, 20:53

Извините, что вмешиваюсь.
А если собака без родословной, без документов. Это, что можно ставить крест на собаке? Или есть альтернатива.
Например моя. (зато умница). Или вчера найденный спаниель?
А если хозяин не объявится? Собака – уже не собака? Видели бы его глаза. А когда Аркадий достал ружьё – восторгу пса не было предела.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#327

Сообщение Глухарь » 02 авг 2008, 21:00

В данном случае делаеться "нулевка". То есть выдаеться документ без родословной.Как правильно это сделать я не знаю.Но думаю кинологи могут объяснить или наши уважаемые собаководы знают как.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Гапатушка
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 03:48
Откуда: C.Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#328

Сообщение Гапатушка » 02 авг 2008, 21:01

Глухарь писал(а):Гапатушка не согласен. В паспорте собаки можно прочитать где она получила диплом. Покрайней мере у меня все прописано.Что касаеться состязаний. На чемпионат России легавыхсобак по положению допускались и бездипломники.
Я пишу про то, что они хотят прочитать у предков, а не конкретно в вашей родословной...Там действительно видно где, когда и получен диплом, спросили то вообще в родословной!
Делай то, что тебе хочется. Потому что тебя в любом случае будут критиковать. / Элеонора Рузвельт
Аватара пользователя
Гапатушка
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 03:48
Откуда: C.Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#329

Сообщение Гапатушка » 02 авг 2008, 21:04

Гранаткин писал(а):А если собака без родословной, без документов. Это, что можно ставить крест на собаке? Или есть альтернатива.
Например моя. (зато умница). Или вчера найденный спаниель?
А если хозяин не объявится? Собака – уже не собака? Видели бы его глаза. А когда Аркадий достал ружьё – восторгу пса не было предела.
Глаза не паспорт....вы уж простите..Что вы для каждого хозяина она будет самой любимой и неповторимой..
Если сука, то имеет смысл, а кобеля врятли с нулевкой вязать кто то рискнет..
Уже неоднократно поднимался этот вопрос , как не хочется об этом повторяться..
Три описания на выставках и обратиться к кинологу на оформление..
Делай то, что тебе хочется. Потому что тебя в любом случае будут критиковать. / Элеонора Рузвельт
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#330

Сообщение Глухарь » 02 авг 2008, 21:06

Гапатушка я и отвечаю, что у предков есть паспорт где пишеться когда и на каких состязаниях или испытаниях собака получила диплом. Покрайней мере это есть у легашатников.
Чем хуже погода ,тем лучше охота

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования