Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
yrec81
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 11:48
Откуда: Ставропольский край с. Кочубеевское
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Охота на копытных в ЮФО!

#131

Сообщение yrec81 » 18 дек 2015, 09:00

Доцент26 писал(а):Скажи в Кочубеевском районе есть кабан? сам думаю на будущий год!
Есть но мало. Его каждые выходные приезжает по 20 человек гоняет он скоро в норах жить будет.
Alexander_M писал(а):А куда, если не секрет, выписана эта путевка?
В краснодарский край
Доцент26 писал(а):Если кабан там есть и Егерь заинтересован в том чтоб вы отохотились и закрыли путевку то стоит! если же на путевку "тут в 89 году был кабан" иди ищи то......не стоит.
Знакомые которые ездили выгоняли 3 гурта около 30-40 шт в каждом. Но вопрос в другом добудем не добудем путевку все равно не закроют можно еще ехать. А браконьером что то неохота себя чувствовать. Ваше мнение.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Охота на копытных в ЮФО!

#132

Сообщение aleks0462 » 18 дек 2015, 09:11

В Краснодарском крае кабана в этом году... ну просто завались...через голову скачут... :-D
10 тыс. это дешево, но предложение странное. Хотя нет... обычное для нашего времени...
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#133

Сообщение Доцент26 » 18 дек 2015, 09:21

Кое что нашел, закрывать вроде никто не собирается.
russinfo.net/otdyh/srok-provedeniya-vesennej-oxoty-v-2016-godu.html
Но есть так же и угроза из за подачи заявления орнитологов
nexplorer.ru/news__13633.htm
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#134

Сообщение aleks0462 » 18 дек 2015, 13:19

yrec81 писал(а):Кстати кто подскажет предложили путевку(лицензию) на кабана 10000 рублей до конца февраля действует. Едим с егерем путевку не закрывает до февраля. Ваши мнения по данному поводу.
yrec81 писал(а):
Alexander_M писал(а):А куда, если не секрет, выписана эта путевка?
В краснодарский край
yrec81 писал(а):Знакомые которые ездили выгоняли 3 гурта около 30-40 шт в каждом. Но вопрос в другом добудем не добудем путевку все равно не закроют можно еще ехать. А браконьером что то неохота себя чувствовать. Ваше мнение.
aleks0462 писал(а):В Краснодарском крае кабана в этом году... ну просто завались...через голову скачут... :-D
10 тыс. это дешево, но предложение странное. Хотя нет... обычное для нашего времени...
По существу вопроса.
1. В Краснодарском крае спортивная (любительская) охота на кабана, в соответствии с Постановлением заканчивается 15 января 2016 г.
2. Охота на кабана в целях регулирования численности в соответствии с последним приказом, размещенном на официальном сайте Минприроды КК, окончена 1 ноября 2015 г. Такая охота совершенно бесплатна.
Поэтому, если предложение поступило от лиц, на которых распространяется федеральное законодательство, выводы делай сам.
Возможно у каких-то охотпользователей края есть животные, находящиеся в неволе. В этом случае указанные документы на них не распространяются. Но так это и не охота...
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#135

Сообщение Николаич » 18 дек 2015, 20:17

yrec81 писал(а):добудем не добудем путевку все равно не закроют можно еще ехать. А браконьером что то неохота себя чувствовать. Ваше мнение.
Об этом не говорят, а тем более не пишут ....а мнение - разговор о чистом браконьерстве :pardon:
onyx
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отчеты Шахтинцев

#136

Сообщение onyx » 19 дек 2015, 18:08

Вопрос к шахтинцам, иду завтра на охоту в красносулинский район впервые, путевку родственики подарили, подскажите районы охоты в данном районе, а то не знаю куда идти?
MодераторВыполните правила http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=1883 с которыми Вы согласились при регистрации!
Вставьте аватару!
У вас уже 2 замечания от модераторов, 3го не будет, а последует БАН!

Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#137

Сообщение Vladimir G » 22 дек 2015, 19:41

Ребята-Крымчане, а сейчас в связи с тёплой погодой гусь в Крымских степях есть? Охота на него в"штатном" режиме? Нет отклонений серьёзных?
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Отчёты из Крыма

#138

Сообщение Лаврентич » 22 дек 2015, 19:56

Vladimir G, давно не появлялся! :drinks: :-D
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Отчёты из Крыма

#139

Сообщение мирянен » 22 дек 2015, 20:48

Vladimir G писал(а):Ребята-Крымчане, а сейчас в связи с тёплой погодой гусь в Крымских степях есть? Охота на него в"штатном" режиме? Нет отклонений серьёзных?
Ну ооочень дорого у них охотиться! :hi:
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 2692 раза

Re: Отчёты из Крыма

#140

Сообщение Дядя Вася » 22 дек 2015, 23:11

мирянен писал(а):
Vladimir G писал(а):Ребята-Крымчане, а сейчас в связи с тёплой погодой гусь в Крымских степях есть? Охота на него в"штатном" режиме? Нет отклонений серьёзных?
Ну ооочень дорого у них охотиться! :hi:
А вот и не правда. Сколько по Вашему дорого и сколько НЕ дорого? Я приехав в Краснодарский Край, должен буду заплатить 1000 руб. день. Именно такую цену мне обьявили осенью, когда я хотел поохотиться в районе Темрюка.
Серега Жизнелюб, заплатил 500 руб. день, чтоб поохотиться у меня. Так где дороже?
Владимир, гусь есть. Но его не оч. много и он ОЧЕНЬ хитрый в этом году.

Вернуться в «Архив»

  Индекс цитирования
Up

Down