Расскажите о своих собаках

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#311

Сообщение Vano-rs » 01 июн 2008, 19:02

Спасибо,свежие подожжу тоже...
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#312

Сообщение ОТЮТ » 01 июн 2008, 19:06

Vano-rs писал(а):Спасибо,свежие подожжу тоже...
Юста от собак Лышевского из Новочеркасска..(если не путаю фамилию)После того как украли, мы взяли щенка у него.
Аватара пользователя
ИРБИС
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:27
Откуда: Гулькевичи
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

#313

Сообщение ИРБИС » 04 июл 2008, 20:52

Моему Атосу 2 месяца с небольшим. Решил сегодня пойти прогулятся с ним на поляну возле речки, а он у меня полевую дичь и не видел никогда, а тут возле ручья, поднимаем выводок фазанов,штук 8 наверное. Атос их увидел, проводил взглядом, а я ему показал место откуда они взлетели. Он там долго всё обнюхивал, и на обратном пути к машине шел уже не у меня в ногах, а в метрах 7-8 уткнувшись носом. Думаю начал понимать чего от него хотят, Ура.
Если охота мешает работе, брось эту работу. ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#314

Сообщение Глухарь » 04 июл 2008, 21:04

Глазом не успеешь моргнуть как он поймет все :-D
Мой тебе совет.Пока не поставишь собаку как следует, возьми на вооружение одно правило.
Если вывел собаку в поле,то она должна работать!!!! Никаких прогулок в лесу или в поле!!!!
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
ИРБИС
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:27
Откуда: Гулькевичи
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

#315

Сообщение ИРБИС » 04 июл 2008, 21:27

Спасибо за совет. Но что в этом возрасте от него можно требовать?
Если охота мешает работе, брось эту работу. ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#316

Сообщение Глухарь » 04 июл 2008, 21:33

А ничего не надо требовать. Просто показывай ему птицу и сидки.Пусть запоминает и разбираеться. В этом возрасте начинай потихоньку домашней дрессировкой заниматься. Только через игру все.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#317

Сообщение HunterS » 08 июл 2008, 14:12

Вчера вечером захожу в вольер к своей лайке, что бы дать витамины и сажусь у двери. Зову,зову, а она не выходит. Подхожу к домику в котором стоит бутка и вижу 2 щенят. :shock: По ней даже не было видно, что она беремменна. Это напомнило ее первые роды, она также сбежала и навела щенят. Просто мне тогда было лет 12 и я не досмотрел. Сколько раз после того мы ее не таскали к кобелям, но она с ними не гуляла, а тут снова ниизвенстно от кого. Скорее всего от ротвейлера, овчарки, или лайки- это кабели "соседи". Но так как я раньше держал ротвейлеров, то эти метисы мне их напомнили. Теперь решаем оставлять себе или нет, хотя у меня планы были взять ягда или гончую. Вот такие дела. Это ж она специально вылезла из вольера, что бы..... blush
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#318

Сообщение НикС » 08 июл 2008, 14:16

С прибавлением вас!!!
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#319

Сообщение Бора » 16 июл 2008, 16:20

Расскажу про Бирму и ее сестер-братьев. Им сейчас 1 год и почти 3 месяца. Они, если не помните, от моей Боры и от Мака, вл. Ракитин.

Все время с начала мая мы занимались натаской Бирмы, таскали с собой всех остальных из помета и посещали состязания легавых, а также выставки и выводку.

На выводке Бирма была первой в ринге, ее сестра - второй. На одной выставке Бирма была опять первой, а на 115-ой Московской межобластной - третьей из 19 сук. Сестра Бирмы была в этот раз первой. Справедливости ради, скажу, что и мальчишки из нашего помета не подкачали. На выводке были 7,12 и 15 из 21 кобеля, а на Московской выставке был только один кобель и занял 4-е место в ринге из 20 кобелей.
Фото с выводки - весь помет с мамкой
Изображение

На Чемпионате дратхааров сестра Бирмы, Богема получила первый в жизни диплом III степени. Мы были очень рады за нее и за хозяина. Бирма "пролетела" с полем, но на Чемпионате легавых в Брянске она получила диплом по кровяному следу III степени.
Я поздравляю Бирму и жму ей лапу!
Изображение

Мальчишки у нас пока "не проснулись" и занимаются с хозяевами натаской и постановкой в полях.

Этот год у нас очень сложный. Птицы в полях почти нет. Ее было итак мало, а после того, как поля закрывались для натаски на 2-3 недели, а птица в это время сидела на яйцах и растила птенцов, ее стало еще меньше. И в основном молодые и еще не опытные собаки остаются на испытаниях и состязаниях без встречи с птицей и в связи с этим, снимаются за непроявление чутья.

В прошлые выходные проводились испытания для молодых дратхааров и к нашей общей радости, и Бирма, и Богема получили дипломы по коростелю. Бирма в общем зачете заняла 3-е место, а Богема - 6-е.

Итого, обе наши молодые сучонки уже имеют I племенной класс, а их мамка Бора будет отнесена на ближайшей выставке к классу Элита. Папка Мак пока еще с классом Элита "пролетает", так как кобелю надо минимум 8 баллов по потомкам, а суке - всего 4. Наши девочки приносят пока родителям 6 баллов. Но это только начало!

Вот так и живем. Похвасталась. :-D

Можете завидовать, но 26 июля у нас уже открытие охоты! Всем ни пуха, ни пера!!!!
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
Danilamaster
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 22:20
Откуда: Сочи Лазаревское
Контактная информация:

#320

Сообщение Danilamaster » 16 июл 2008, 21:41

Да чего-же завидовать?Радоваться надо!
Benelli Montefeltro 20/66

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования